Вред диет для похудения

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вред диет для похудения

Сообщение NadinXXX » 10 май 2021, 17:14

Большинство современных диет обещает убрать лишние килограммы быстро, и всего за 1-2 недели потери могут составить 5-7 и более килограммов. В этом случае вы рискуете вернуть потерянные килограммы за тот же срок, а возможно, и с лихвой. Также в перспективе — метаболические расстройства и гормональные срывы.

В результате голодовки или резкого ограничения питания приступ панкреатита, проблемы с печенью и желчевыделением, проявляющиеся резкими болями в правом боку, нарушения кишечной микрофлоры, сопровождающиеся метеоризмом, вздутием живота и диареей, могут надолго испортить вам радость от красивой фигуры.
Нужно подходить с головой ко всем процессам и к похудению тоже!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вред диет для похудения

Сообщение Zoe » 12 май 2021, 09:09

Я вообще считаю, что в период эпидемий сидеть еще и на похудательных диетах - это опасно. Могут иссякнуть силы и их не останется в сложный момент со здоровьем. Надо переходить на умеренный ЗОЖ и посильные тренировки.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вред диет для похудения

Сообщение Andy » 16 сен 2021, 20:09

Тая писал(а):
Andy писал(а):Можно довести организм до такого состояния, когда страдают внутренние органы, сбивается гормональный фон.

Никогда бы не поверила, если бы не смотрела Дом2. Там участница Юлия Жукова, и без того худая, начала похудение из-за того что ее прань назвал ее толстой. И у нее перестали приходить месячные.


И это только те последствия, которые сразу стали заметны. Можно так разбалансировать половую систему неправильным похудением, что придется постоянно сидеть на гормонах, ведь тело просто перестанет вырабатывать собственные.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вред диет для похудения

Сообщение DDAnna » 14 окт 2021, 18:23

Когда была молодой да юной, не видела никаких проблем в диетах. Могла набрать 5 килограммов, затем сбросить 7-8, снова набрать и так по несколько раз в год. Когда нужно было срочно сбросить вес, просто прекращала есть на 3-4 дня. Для меня это было проще простого, не могла понять людей, которые жаловались на то, что не могут сесть на диету. Но с годами стала замечать, что каждая диета влияет на состояние кожи и волос. Теперь отношусь к ним с большой осторожностью. От голодных отказалась сразу, худею только за счет нормализации рациона и сокращения содержания калорий. Ну и активные физические упражнения, куда уж без них.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вред диет для похудения

Сообщение Арина Ков. » 22 окт 2021, 14:01

Любые диеты вредят организму, потому что нам нужно разнообразное и сбалансированное питание.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Вред диет для похудения

Сообщение DeAliNa » 27 окт 2021, 14:16

Один раз довела себя до того диетами, что появилась слабость и начала терять сознание. С тех пор стараюсь питаться дробно небольшими порциями, но 4-5 раз в день. Так и вес будет уходить и чувство голода не появляется. Последний прием пищи можно производить после 19 часов вечера. Иногда ем даже в восемь и девять вечера, но только легкую пищу и без переедания.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вред диет для похудения

Сообщение Тая » 02 ноя 2021, 19:49

Zoe писал(а):Я вообще считаю, что в период эпидемий сидеть еще и на похудательных диетах - это опасно. Могут иссякнуть силы и их не останется в сложный момент со здоровьем.

О диетах в период эпидемии я даже не задумывалась. Но, может, потому, что на диетах вообще не сижу. А если поразмыслить, то, действительно: будешь сидеть на тупых интернетных диетах, потеряешь часть иммунитета, а потеряешь иммунитет - сильней будешь подвержена заражению, в данном случае, Ковиду 19, или его штаммам, которые растут и множатся. Об этом надо думать.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Вред диет для похудения

Сообщение Ирина654 » 21 дек 2021, 14:57

Любая диета - это ограничение каких-либо продуктов. Даже очень вредные на первый взгляд углеводы необходимы для работы мозга. У меня начинает болеть голова, когда я перестаю есть сладкое и мучное.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вред диет для похудения

Сообщение NadinXXX » 16 апр 2022, 17:30

Распространенное последствие неправильной диеты — нехватка важных питательных элементов, которые необходимы для слаженной работы внутренних органов. Самые популярные и тревожные звоночки — общая слабость, обмороки, головные боли, анемия, аритмия сердца и снижение мозговой активности.
Это может привести к выпадению или тусклости волос, расслоению ногтей, шелушению и высыпаниям на коже, изменению цвета кожи, ухудшению качества зубов и преждевременному старению.
При быстром сбросе веса токсины и шлаки не успевают вывестись из организма и в еще большем количестве попадают в кровь человека. Все это приводит к хроническим заболеваниям.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вред диет для похудения

Сообщение Алька » 16 июн 2022, 17:13

Арина Ков. писал(а):Любые диеты вредят организму, потому что нам нужно разнообразное и сбалансированное питание.


Ну все же стоит понимать, что нормальная диета составленная специалистом исходя из результатов анализов, а так же возможно имеющихся заболеваний человека, является именно сбалансированным и разнообразным питанием. Просто определен список продуктов исходя из потребностей и определением количества "не больше". А все вот эти неделя на кефире, неделя на киви или хурме, это не диеты. Это извращение.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость