Гуарана - отзывы худеющих  

Евгеша
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 10:48

Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Евгеша » 09 апр 2019, 13:42

У меня низкое давление, мне постоянно нужен кофеин. И неважно из чего его получать -то ли из черного кофе, то ли из зеленого чая, то ли из черного чая. Подумала - а если совместить приятное с полезным? Что если заряд энергии себе давать и попробовать похудеть? Для этих целей отлично подходит (судя по описанию) гуарана.

Про гуарану узнала из интернета, искала натуральные средства похудения, которые основаны на растительных компонентах, а не фарму. Оказывается, что в Бразилии, где много диких обезьян и донов Педро)), гуарана как у нас каштаны. И что чего только из гуараны там не готовят - и кофе и чаи и напитки тонизирующие и соусы и в салаты можно добавлять и специи делают. Когда гуарана созревает, ее плоды собирают, сушат, перемалывают и используют. Есть даже шоколад, в составе которого присутствует гуарана.

5.jpg
5.jpg (48.31 КБ) 8847 просмотров


Так что те, кто пишут в интернете - ой, это ядовитое растение, ах, это наносит вред здоровью, ух, будьте осторожны - понятно что каждый высказывает свое мнение, но ведь должна быть какая-то объективность.

Объективно - гуарна безвредна. А вот есть ли польза от нее - давайте разберемся. В гуаране кофеина в несколько раз выше чем в кофе. Понятно,что для тех людей, у кого проблемы с высоким давлением, это запретный плод.

Полезные свойства гуараны

- Танин, кофеин, антиоксиданты, витамин В - все в составе гуараны.

- Как говорят косметологи: хотите выглядеть молодо и чувствовать себя так же - принимайте оксиданты в любом виде.

- Гуарана улучшает память, усиливает концентрацию внимания, борется с депрессией, укрепляет иммунитет.

Все это я могу подтвердить на своем опыте употребления гуараны, лишь за исключением самого важного на этом форуме - аппетит не уменьшает, тягу к сладкому не блокирует, жир не сжигает, похудательного эффекта не было совсем. Если бы я активно занималась спортом, то уверена, что энергия гуараны бы помогла продержаться тренировку. Такой "бодрячок" после чашки напитка.

Пила я гуарану в порошке, вкус довольно специфический - немного горчит и как бы... не знаю как описать более подробно вкус. Ну не кислинка, ну горько-островатый. Мне нравится. Есть гуарана в виде таблеток и капсул, но меня, честно говоря, они не привлекают. Мне вкус важен.

На ночь пить гуарану нельзя, иначе будет бессонница. Зато чашка на завтрак заряжает энергией на весь день. Для похудения выбирайте что-то другое, гуарана в этом не помощник.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Bad_Cat » 19 апр 2019, 18:13

На форуме обсуждаются различные добавки для помощи в похудении и часто, когда читаю состав, вижу там гуарану. Тему, я конечно, прочитала, поняла, что помогает тем, у кого гипотония. Но в целом, я так и не поняла - так помогает ли гуарана худеть или в гордом одиночестве (есть препараты, где в составе лишь один ингредиент), или в комплексе с другими составляющими.

Почему я решила худеть при помощи Гуараны

Итак, мое мнение после изучения ряда статей. Я не просто ради интереса взялась изучить тему, а все же ищу то (да, пока еще не знаю что), от чего я могла бы похудеть, ничего не меняя в своей жизни. А что, я разве многого прошу? Да, я хочу съесть пирожное, да, я хочу с удовольствием выпить стакан холодной очень газированной сладкой воды. Да, я хочу купить любимые конфеты и пусть даже 2 штучки в день съедать.

Почему я должна считать калории, почему я должна до боли в печени бежать куда и зачем, лишь бы сжечь съеденное? Почему я должна постоянно испытывать голод, не есть после шести, а если и есть, ты это может быть или нулевой жирности творог, который настолько сухой, что в глотку не лезет или же стакан кефира, который я с детства ненавижу?

И даже если сейчас на меня начнутся нападки - а не много ли ты хочешь? Следи за питанием и занимайся фитнесом и будет тебе счастье - а я не хочу такого счастья. Жизнь одна и если я за всю жизнь съем всего 100 (условная цифра) конфет, то к старости, когда мне будет уже все равно, жирная я или нет, морщинистая или с гладкой кожей, то есть лет в 70 (если доживу), то я точно себя знаю и буду жалеть о не съеденном, не выпитом.

Кто-то скажет - ну наедайся, ни в чем себе не отказывай. Так я же хочу еще и быть с красивой фигурой, не иметь противного жира на животе и покупать платья и юбки 46 размера, а не чехлы для танков.

Не подумайте, что я как та старуха из "Сказки о Золотой рыбке" и то хочу и это. Я вовсе не так требовательна, как могло бы показаться. Ну признайтесь сами - вы же тоже так хотите. Есть и не толстеть. Лежать на диване с любимой книгой или смотреть интересный сериал, а не исходить потом в зале. Вот тут часто пишут: "ой, вот вы рискуете собой, а всего лишь пойдите в зал и перестаньте много есть".

Я иногда жалею, что форум (не только наш, а все форумы в интернете) анонимные и практически все там хрупкие ухоженные красавицы, а мужчины - накачанные крепкие парни, ну такие, какие играют в пляжный волейбол.

Ладно, высказалась, теперь поделюсь информацией о том, помогла ли мне гуарана похудеть или нет, и как мой организм на нее реагировал, на этот вечнозеленый ползучий кустарник, который растет в Парагвае и ряде подобных стран, типа Бразилии, Перу, и Колумбии, и плоды которого активно используются в фармации.

631135661_w640_h640_so2-ekstrakt-iz.jpg
631135661_w640_h640_so2-ekstrakt-iz.jpg (36.36 КБ) 6662 просмотра


Такая фраза попалась :"Гуарана наиболее сильный стимулятор, воздействующий на организм, чем чай и кофе вместе взятые". Теперь понятно становится, почему для людей с повышенным давлением она (гуарана или препараты с добавкой в составе) не рекомендуется. Так же становится ясно, почему не надо пить в вечернее время гуараносодержащий напиток, иначе есть возможность всю ночь считать трещины на потолке. Кстати, у меня такой возможности нет, у меня натяжной потолок)) так что я просто ворочалась с боку на бок и обдумывала разные мысли, когда несколько раз у меня не получалось заснуть.

Я принимала правильно гуарану, ну насколько на сайтах написано, как это делать.

Продается гуарана в трех видах:

- в порошке,
- в капсулах,
- в таблетках.

В порошке я сразу отмела покупку, это не по мне - смешивать порошок, болтать, потом пить как люди писали, очень неприятный вкус, горький. Капсулы я не люблю, ну трудно их мне глотать, с любым содержимым, а не только с гуараной. Оставался вариант с таблетками.

В какой дозировке нужно принимать Гуарану для похудения

Количество таблеток рассчитывается по формуле: 1 таблетка на 35 кг веса. У меня больше 70 кг, мне надо бы пить 2,5 таблетки, но я решила, что если таблетки будут помогать, то хватит двух таблеток. Одну я пила утром, одну в обеденное время.

Механизм действия Гуараны для похудения

Гуарана - это энергетик, поэтому сколько я пила таблетки, а это было 3 недели, я была постоянно "на взводе". Нет, не в плохом смысле этого слова, когда как мегере хочется на всех кричать, бросаться тяжелыми предметами и хамить агрессивно окружающим. А все потому, что кофеин тут мягкий и отличается от кофеина из кофе. Этот кофеин дает энергию, даже пишут что по стимуляции на организм сильнее кофеина в 5 раз, но он не вызывает (если не передозировать) учащенный пульс, сердцебиение не увеличивается сильно и давление не подскакивает. Не, конечно это все случается. Но лишь во время энергичных спортивных тренировок.

Наоборот, у меня появилась нерастраченная энергия, и мне хотелось делать больше дел. Убраться дома, помыть окна (хотя недавно мыла), приготовить что-то вкусное, и даже не совсем полезное в плане прибавки веса. Хотелось сходить погулять, в клубе потанцевать. И еще... Может такое неловко говорить, но постоянно хотелось секса. Хорошо что мой парень очень активный в этом плане, так даже он удивился. Мол, обычно я тебя раскручиваю, а тут ты как кошечка во время загула ко мне пристаешь. Мол, может все время будешь пить эти таблетки с гуараной?

Главные правила, чтобы Гуарана не навредила

1) Все время их пить нельзя, иначе обязательно возникнут такие побочные эффекты, как головные боли, повышенное давление, учащенное сердцебиение. Даже могут начаться опасные для жизни аритмии - пароксизмальные тахикардии.

2) Тем более, что их прием все же нужно сочетать со спортивными нагрузками. Есть немало сайтов для спортсменов, вот именно серьезных таких дядей и тетей, которые обсуждают между собой "а груз на 70 ты брал сколько раз?" (ну примерно как-то так, то есть понятно, что спорт в жизни этих людей на серьезном уровне). А у меня даже фитнес-зала нет и дома я не делаю даже наклоны и приседания, то есть элементарные упражнения, хотя бы для разминки.

Так что вот что я скажу: на Гуаране, в чистом виде, не похудеешь. Я очень надеялась, что к концу курса приема у меня ну хотя бы 3-4 кг уйдет, не-а, не ушло. В итоге я похудела за месяц всего лишь на 1,3 кг. Поэтому все же лучше принимать Гуарану в составе комплексных средств для похудения. Так, например, я хочу попробовать Animal cuts. Потом обязательно напишу свой отзыв.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Яна » 22 апр 2019, 20:56

Евгеша писал(а):- Как говорят косметологи: хотите выглядеть молодо и чувствовать себя так же - принимайте оксиданты в любом виде.

- Гуарана улучшает память, усиливает концентрацию внимания, борется с депрессией, укрепляет иммунитет.

Все это я могу подтвердить на своем опыте употребления гуараны

Оксиданты - это вредные вещества, свободные радикалы, которые приводят людей к онкологическим заболеваниям. Косметологи не могут такого советовать.
А как вы заметили, что гуарана улучшает память? Вы часто забывали?
А что, ее рекламировали как средство для похудения? Или как средство для повышения давления?
И дорогая ли она? Не должна, наверное, раз ее в Бразилии девать некуда.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Fabia » 26 апр 2019, 18:04

Принимать нужно осторжно, есть ряд противопоказаний. Вот нашла немного по теме:

Прием гуараны,чай с гуараной
Рассмотрим вопрос о том, как принимать гуарану для похудения.
Принимать экстракт гуараны рекомендуют в сочетании с физической нагрузкой, чтобы достичь максимального эффекта. Она помогает активнее сжигать жир, при этом выделяется дополнительная энергия и человек становится более сильным и выносливым.
Дозировка приема экстракта зависит от формы выпуска и процента содержания. Принято считать идеальной суточной нормой 1 г и не рекомендовано использование гуараны более 3 г в сутки. Так же стоит более осторожно принимать гуарану в вечернее время, чтобы избежать нервного перевозбуждения перед сном.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Люся » 13 май 2019, 17:16

Fabia писал(а):Принимать экстракт гуараны рекомендуют в сочетании с физической нагрузкой

Опять снова да ладом. Физическая нагрузка итак поможет похудеть, причем тут гуарана и всякая прочая бяка.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Валентина » 02 июн 2019, 22:35

У меня от гуараны приступы учащенного сердцебиения и скачки давления были. Не рекомендую.

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Жанна » 10 июн 2019, 22:17

За многие года своей работы мне приходилось видеть разных пациентов и с различными степенями ожирения. Для того чтобы решить проблему лишнего веса, мне приходилось использовать комбинированные способы лечения, в которые всегда включаются препараты с гуараной.


В настоящем времени Гуарана является самым популярным и востребованным продуктом для похудения, и только поэтому современные производители при изготовлении таблеточных, капсульных и порошкообразных препаратов используют её в своём составе.

Насколько это правильное решение производителей и можно ли принимать для похудения гуарану давайте разберёмся вместе.

894e102d6f11031028c63e6c9e055bfb.jpg
894e102d6f11031028c63e6c9e055bfb.jpg (73.65 КБ) 8589 просмотров


Что такое Гуарана

Гуарана – удивительной красоты вьющий, вечнозелёный кустарник, который растёт в Бразилии, Колумбии, Перу, Венесуэле и даже в лесах Амазонки.

Самой запоминающей чертой является внешний вид растения, оно даёт красные соцветия и плоды-ягоды, которые при раскрытии обнажают семена-глаза. Именно семена применяются в фармацевтической и пищей промышленности.

Свойства и применение Гуараны

Несколько десятилетий роскошный кустарник известный своими целебными свойствами и, может, с достоинством похвастаться большим списком полезных воздействий на человеческий организм:

1) Дубильные вещества, которые входят в состав, укрепляют стенки кишечника и желудка, помогают побороть их болезни и избавляют от расстройств;

2) Обладает противовоспалительным эффектом, рекомендуется при устранении лихорадки, дизентерии, а также назначается как спазмолитик при артритах;

3) Хорошо себя зарекомендовала в борьбе с мигренью разной интенсивности, результативно сокращая количество приступов;

4) Употребление плодов улучшает память, способствует концентрации, а также стимулирует нервную систему и повышает работоспособность;

5) Улучшает обмен веществ, выводит токсины, холестерин и лишнюю жидкость, только поэтому её всё чаще рекомендуют для похудения;

6) Удивительное растение помогает побороть раздражительность, депрессию, избавляет от усталости и эффективно снимает напряжение, увеличивая выносливость и настроение.

Механизм действия Гуараны

В химическом составе содержится 5,5 амидов, 7% Ресина и 0,6 сапонина, разнообразие витаминов, кальций, а также натрий, магний, следы важных кислот аденина и полезного для организма гуанина. В семенах растения содержится от природы кристаллическое вещество – гуанин, который имеет идентичные свойства, как тинин и всеми известный кофеин.

Кофеин, который находится в составе семян, не агрессивен, медленно усваивается и мягко действует на организм. Стимулирующий потенциал в 5 раз выше, в сравнении с кофеином, не является раздражителем слизистой кишечника, не провоцирует перевозбуждённого состояния, не нарушает сон и не влечёт других неприятных и опасных последствий, которые всем известны после кофейных напитков.

1479967550_nrkea.jpg
1479967550_nrkea.jpg (131.18 КБ) 8589 просмотров


Где и как применяется Гуарана

Исторические факты подтверждают, что первыми стали применять её индейцы. В современном мире уникальное растение рекомендовано как добавка для питания спортсменов, хорошо себя зарекомендовало в исцеление неврологических отклонений и сосудисто-сердечной системы.

В медицине
:

Назначается специалистами при низкой активности сосудов и сердца – повышает тонус сосудов и стимулирует работу сердечных мышц;

- При тромбозах – способствует растворению тромбоцитов и борется с развитием тромбоксана в крови;

- При повышенном холестерине – липопротеины входящие в состав растения борются с холестерином в крови, выводят его из человеческого организма и эффективно очищают кровеносную систему;

- При ожирении – эффективно борется с лишним весом и применяется как стимулятор для выработки новых клеток.

guarany-dejstvie-8.jpg
guarany-dejstvie-8.jpg (63.79 КБ) 8589 просмотров


Применение в спортивном питании

В спорте это удивительное растение считается основной активной добавкой, которое повышает бодрость, выносливость, способствует усвоению полезных веществ и восполняет запас утраченной энергии в человеческом организме.
 Для получения хорошего результата и эффективности растительное средство рекомендуется принимать постоянно, ведь одиночного влияния оно не оказывает на человеческий организм.

Внимание: в спортивном питании может приниматься в сухом виде, в жидком и даже в таблетках. Используется для стремительного набора массы мышц или сушки, но перед её приёмом не забудьте проконсультироваться с доктором, который просчитает грамотно пропорции и посоветует вам, как и когда принимать. Общая норма не должна превышать боле чем 2 г в сутки. Запрещено употреблять больше чем 1 раз в день.

Показания и противопоказания

- При снятии стрессов и нормализации нервной системы;

- При диарее, а также кожном раздражении;

- Для похудения и снижения аппетита;

- В качестве афродизиака;

- При недостатке витаминов и ослаблении иммунитета;

- Для улучшения показателей работоспособности и тренировок.

Противопоказания к приёму
 Гуараны:

1) Категорически запрещено принимать детям до 16 лет;

2) Беременным женщинам и в период вскармливания;

3) Индивидуальная непереносимость;

4) Гипертония, аритмия и другие нарушения сердечной деятельности.

Побочные эффекты:


- Приступы тошноты или рвота;

- Головокружение и частые головные боли;

- Проявления кратковременных судорог;

- Беспочвенное волнение или чрезмерное перевозбуждение;

- Бессонница и частое мочеиспускание.

Внимание: при проявлении хоть одного из вышеперечисленных симптомов, немедленно прекратите приём средства и обратитесь за помощью к доктору, который проведёт обследование и по результатам выявит истинную причину ваших недомоганий.

По многочисленным показаниям, результатам лечения, отзывам людей, которые принимали и продолжают её принимать, гуарану можно считать идеальным инструментом для борьбы с лишними килограммами.
Но даже несмотря на все её положительные свойства, нужно всё же знать и помнить, что основным компонентом является именно кофеин.

Только поэтому её принимают исключительно с разрешения доктора.
 Бесконтрольное употребление может привести к нежелательным последствиям и даже поставить жизнь под угрозу!


Берегите себя, прислушивайтесь к рекомендациям врачей, только так можно получить устойчиво высокие результаты от этого удивительного и полезного средства!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Лейла » 23 июн 2019, 17:39

Особого смысла в приеме подобных препаратов нет. Потому что самостоятельно они не будут давать нужный эффект похудения. Прием нужно совмещать со здоровым питанием и активностью. Но если вести такой образ жизни, тогда вес будет снижаться естественным путем. Добавка особой роли не сыграет. Поэтому нет смысла проверять на себе эффект сомнительных продуктов.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Dafne » 01 авг 2019, 13:46

Я сама не любитель использовать средства для похудения, но мне нравится искать отзывы реальных пользователей и делится ими:

ДОСТОИНСТВА:
эффективно
НЕДОСТАТКИ:
вредно
Так как у любой девушки наступает момент когда её фигура её не устраивает. Кажется что слишком много лишнего веса. Но сидеть на диете не особо хочется, поэтому приходится обращать внимания на таблетки и бады. Так и я обратила внимание на "Гуарану". Принимала все по инструкции. За неделю успела похудеть на 1,5 килограмм. Кто-то скажет что это мало, но это всего лишь неделя. Так что если хотите похудеть, то можете принимать это бад. Но все-таки с ним нужно быть осторожнее, ведь гуарана довольно негативно может сказаться на организме. Тем более если страдаете заболеваниями. Но даже если вы здоровы, то все равно не стоит принимать гуарану все время. Принимала я гуарану в 2015 году.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение AnnaD » 17 окт 2019, 09:10

Может конечно препарат и неплохой, но я сомневаюсь, что он позволяет так быстро похудеть, это скорее всего просто психологическое внушение у тех, кто пытается похудеть. На меня такое не действует)))


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя