Фортранс для похудения - отзывы

Barbi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 10:50
Поблагодарили: 1 раз

Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Barbi » 12 май 2020, 11:08

Когда я читаю о том, что обычное слабительное средство Фортранс используется некоторыми пользователями, как средство для похудения, мне, честно говоря, становится и грустно и смешно.

Моё мнение об использовании Фортранса для похудения

Смешно потому, что люди оказываются такими наивными, что думают, что если очень хорошо покакав, вот так, вот прямо от души, то вес у них уменьшится. И даже если не один раз, а несколько дней подряд сходят в туалет, уже даже не испытывая естественной необходимости, позыва, думая, что чем чаще, тем больше очистят кишечник и на большее количество килограммов похудеют.

А грустно от того, что во-первых, даже если слабительные таблетки типа сенны стоят 27 рублей, то есть вообще даже за деньги нельзя считать, все равно это деньги и они тратятся впустую, а во-вторых, что человек надеется, пусть даже наивной глупой надеждой, а она не оправдывается.

Ну и в третьих, хочу сказать, что я была точно такой же глупой и наивной, поэтому имею право так писать, наученная своим собственным опытом. Так же думала - куплю слабительное для очищения кишечника Фортранс и использую для похудения.

Откуда я узнала про Фортранс?

Из интернета узнала про Фортранс. У меня иногда бывают сильные запоры, редко, ну может раз в месяц, 2-3 дня сходить в туалет большая проблема. Это бывает перед критическими днями. И не все слабительные мне помогают решить проблему. Ну вот искала что-то более мощное чем рекламируемые по телевидению таблетки. В аптеках спрашиваешь у фармацевтов, ответ зачастую одинаков - кому какие подходят. Кто-то доволен одними, а другим они не помогают, а кто-то вот это средство чаще всего покупает и показывает мне на неоднократно мной уже покупаемые таблетки и которые мне что мертвому припарка.

Что такое Фортранс?

ОЧЕНЬ сильнодействующее слабительное, предназначенное для очищения толстой кишки. Врачи его рекомендуют в особых случаях - или перед серьезной полостной операцией или же перед исследованиями кишечника, например перед колоноскопией, чтобы там внутри было чисто. У нас на форуме Фортранс уже обсуждается в теме, посвященной очистке кишечника перед колоноскопией: viewtopic.php?f=6&t=13547.

6.jpg
6.jpg (41.3 КБ) 5651 просмотр


Чистоту в кишечнике обеспечивает вещество макрогол. Это, переведя на понятный язык, супер-хорошая губка. Вода ли, или каловые массы, или ... ну пускай ради смеха будут шлаки и токсины - все что соприкасается с этой губкой, быстро впитывается. Плюсы Фортранса (если это одноразовое применение, а не курс по псевдопохудению) в том, что у нас в организме целый лабиринт Минотвра из кишок, и вот все участки очищаются.

Когда эта губка-макрагол переполняется, то есть набивается всяким разным, то человек чувствует сильный позыв к дефекации.

Правила приема Фортранса таковы

Упаковка состоит из всего 4 пакетиков, цена одного в разных аптеках колеблется от 50 до 100 рублей. Я покупала за 240 рублей упаковку. Так вот, в среднем, расчет такой. На 15-20 кг веса нужен один пакетик. То есть 4 пакетика предназначены на человека весом в 80 кг. Теперь сколько надо жидкости на эти пакетики. Чтобы приготовить раствор, на 1 пакетик надо 1 литр воды. В итоге мы получаем, сразу смешивая все пакетики, 4 литра изотонического (очищающего) раствора.

Пить его надо не на голодный желудок. Нужно съесть что-то легкое, отварная курица с салатом, например, а потом выпивать раствор. Нет строгого указания что все 4 литра надо за раз выпить. Можно по стакану в час, можно в течение дня - как вам удобно. Но желетельно уложиться в 6 часов. На вкус не сказать что неприятный, обычная соленая вода с каким-то привкусом.

Через какое время от приема Фортранс начинает действовать?

Ну и теперь о прямом воздействии. Начинает действовать в течение (это минимум) часа. День в туалете - это не абстрактная фраза. К концу дня уже сил не остается, уже нечему выходить, а позывы идут. У меня после первого выпивания началась рвота. Потом тошнило сильно, но больше не рвало.

По силе воздействия Фортранса на организм - это все равно, что 4-5 клизм подряд. На следующий день и еще через день понос прекратить не смогла. Пришлось пить таблетки и пить рисовый отвар.

Похудела ли я на Фортрансе? ... и какой ценой

Ну и о погоде (зачеркнуто) похудении. За три дня - минус 1,6 кг. Как восстановилась за неделю, так вес вернулся назад. Ну и геморрой пришлось свечами лечить, потому как от ОЧЕНЬ частого хождения в туалет, воспалился.

Вот и думайте сами - надо ли такое "похудение" на Фортрансе?

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Mary » 16 май 2020, 01:17

Я думаю, что мне нужно такое похудение... Ведь у меня очень существенный избыток массы тела сочетается с запорами. Какую бы диету я не соблюдала, вес все равно не уходит. Я думаю, что причина в запорах. Я пыталась нормализовать функцию кишечника на фоне расхваленного на нашем форуме Полисорба, но лучше мне не стало. Так что Фортранс - мой шанс. Потом отзыв напишу.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 17 май 2020, 15:37

Я бы про этот "Фортранс" и не знала, если бы мне, за ненадобностью, его не отдала свекровь. Ей его перед операцией один врач назначил, другой отменил. Муж припер - на, говорит, хочешь пей, хочешь выброси. Он у меня долго в холодильнике на дверце стоял, потом я решила с ним расправиться. Мне он хорошо пошел. Никаких побочек. А в туалет от него ходишь легко, как по маслу, и никакого поноса у меня не было.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 20 июн 2020, 03:21

Фортранс - это жесть, принимать этот препарат можно только для очистки кишечника перед колоноскопией. Поэтому при запорах "средней руки" я рекомендую мой любимый препарат - Фибралакс Эвалар. Препарат мягкий и эффективный.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 10 сен 2020, 09:13

Не знаю, как у других, но у меня от Фортранса геморрой не воспалялся. Это единственное слабительное, от которого геморрой молчит, и при позывах к дефекации ты "не обкакиваешься" по поту в туалет. Не рвёт днище со страшной силой, как другие слабительные, а действительно, работает мягко. Но вкус у него очень тошнотный. Не зря Mary вырвало от него. По силе тошнотнсти напоминает раствор глюкозы, который надо выпить перед сдачей крови. А по лействию - как многие слабительные: что не вышло горлом, выйдет через задний проход, организм не переносит эту бяку и быстро от нее избавляется. Я его принимала перед колоноскопией пару дней по инструкции. Кишечник он мне не вычистил. И я еще, от недостатка полноценной еды в эти дни, сильно мерзла и простыла, ощутимо ослабла. Короче говоря, в качестве метода похудения препарат дорогой, тошнотворный и не факт, что даст результат, и стойкий результат

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 06 ноя 2020, 18:23

Barbi писал(а):люди оказываются такими наивными, что думают, что если очень хорошо покакав, вот так, вот прямо от души, то вес у них уменьшится. ?

Ну а почему же не уменьшится? Он уйдет. Сколько в нас г. содержится! Это ж уйма! :lol:
Люди от одного пакетика на килограмм худеют. От четырех, соответственно, на четыре. Сама употребляла, знаю.

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Шерри » 19 янв 2021, 12:56

Женщины, милые, ну неужели мы, столько лет тут обсуждаем всякие способы похудения, не поняли простой вещи, котрую каждая из нас раз сто повторяла: "похудение возможно лишь в случае уменьшения количества еды и ее калорийности и при наличии двигательной активности".

Для чего я пила Фортранс

Ну какие слабительные, антидепрессанты и лекарства от диабета? Зачем добровольно портить здоровье? Не подумайте что я тут самая умная, пришла всех уму-разуму учить - я тоже пила Фортранс, но для избавления от запора. И в надежде на похудение, ;) причем даже отдавая фармацевту в аптеке деньги, я понимала что в целях похудения трачу их зря.

... И как на меня повлиял Фортранс

Но это для похудения зря, а так мне это средство было нужно, чтобы "пробить запор". Вы знаете, я даже могу сказать, что мне удалось на почти килограмм похудеть, я увидела у себя после приема и его действия на организм втянутый чуть живот. Потому как до этого живот выпирал будто проглотила мячик. Волейбольный.

Конечно, это был не мяч, а почти пятидневный запор. И знаете чем я его себе сделала? Запор, имею в виду? Препаратом для похудения МКЦ. Я эту целлюлозу уже пила когда-то, думала что смогу уменьшить голод, снизить аппетит - ну все, что написано в инструкции. Конечно, я тогда, в 2018 году не похудела. Но вот решила снова дать шанс средству.

И когда уже упаковка заканчивалась, меня так скрепило, что ужас-ужас. День не хожу в туалет по большому, два, три. Потом выпила на ночь две таблетки сенаде. И продолжаю как и положено по 5 таблеток три раза в день МКЦ пить. Сенаде не подействовало. Хотя у меня обычно запоров не бывает. У мужа да, иногда возникают, поэтому и держу в аптечке сенаде.

В общем, когда я уже даже спать не могла, так мне было плохо от переизбытка кала в организме, я пошла в аптеку и попросила дать самое сильнодействующее лекарство слабительное. И мне порекомендовали Фортранс. Мне понравилась фармацевт, которая уделила мне время и сказала что есть слабительные сильные, но мощные, которые могут мне принести вред одновременно с пользой.

То есть я в туалет схожу, мне они (слабительные) растворят тот сгусток кала, но это будет или очень больно выходить и есть шанс что потрескается анальный выход или же будет понос несколько дней, что тоже хорошего мало.

А Фортранс - французское слабительное средство мягкого действия. Что кал будет после приема выходить в течение суток или чуть меньше и консистенция будет нормальной. Спасибо фармацевту, это действительно было так. Больше суток я удаляла свой запор.

58fade3ee7696a085c463913.jpg
58fade3ee7696a085c463913.jpg (67.86 КБ) 4781 просмотр


Прекратила принимать, не допив буквально 10 таблеток МКЦ.

Мои побочные эффекты от приема Фортранса

Отдельно так же хочу сказать про вкус изотонического слабительного раствора. Меня три раза вырвало. Хотя, конечно, меня уже тошнило и без Фортранса. Была интоксикация организма и постоянный ком в горле, как что съешь - тянуло на рвоту. Не доводите до такого, когда запор - не просто запор, а мешающий нормально жить процесс.

Я соблюла рекомендацию, и мне это было не сложно - в день, когда используешь Фортранс, можно только пить жидкость. Причем не запрещается даже сладкие напитки, типа сладкого чая. А есть не рекомендуется. Лишь на вторые сутки я избавилась от тяжести в животе.

Кроме рвоты у меня еще был неприятный симптом. Как выпила первую порцию раствора, мой живот еще увеличился и начался метеоризм. Хорошо, что я взяла отгул и была дома. Сдерживать "пуки" было невозможно. Запах был такой, что удивлена до сих пор, что соседи не вызвали газовую службу и МЧС))

Фортранс для похудения - возможно ли :?: :?: :?:

И возвращаясь к названию темы "Фортранс для похудения" могу сказать снова - это глупость. Очистка кишечника - да, хорошее средство. Но на количество жира на теле он не влияет.

Не могу сказать, буду ли я еще, ну если не дай черт, снова возникнет подобная запорная ситуация применять Фортранс. Несмотря на то, что он мне очень помог, что стоит не дорого, мне при воспоминании о вкусе дурно становится.

Вот говорят что для похудения нужна клетчатка, я согласна с этим. Но когда этой клетчатки переизбыток, то и возникают такие ситуации. Все хорошо в меру.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 16 апр 2021, 20:27

Присоединяюсь в мнению предыдущего автора, что фортранс для похудения - это глупость. Фортранс - это препарат для предоперационной подготовки кишечника, а когда у меня запоры, то я принимаю более безопасный препарат Лавакол.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 12 дек 2021, 19:11

Сразу скажу препарат совсем не для похудения:

Противопоказания и побочные эффекты
Применение «Фортранса» противопоказано людям следующих категорий:

лицам, не достигшим 15-летнего возраста, поскольку клинические исследования для данной группы не проводились;
беременным женщинам, так как безопасность средства для плода не изучалась;
при наличии частичной или полной кишечной непроходимости;
при повышенной чувствительности к полиэтиленгликолю;
при заболеваниях толстого кишечника с характерным обширным повреждением слизистой оболочки.


Поскольку препарат не абсорбируется в кишечнике, побочные эффекты проявляются сравнительно редко, таковыми могут стать:

тошнота;
кожные высыпания;
небольшое вздутие живота.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Фортранс для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 21 фев 2023, 09:06

Я не понимаю такие заголовки - "название лекарства для похудения"! Так же можно написать статью "Йод для похудения"! Слабительное, даже очень хорошее - это одноразовое действие на организм!


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя