Бандаж для живота после родов

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Мирана » 24 мар 2018, 15:53

Как известно, мышцы живота могут от нагрузки растягиваться, поэтому, когда наступает беременность, то стоит носить специальный пояс для беременной, который легко регулируется по мере роста живота. Эта мера поможет мышцам и коже живота не растягиваться. И после родов обязательно надо живот слегка утянуть, если не пеленкой, как раньше это делали еще в советское время, то одевать послеродовой бандаж. Если швы болезненные, то не делать сильную утяжку, а просто сделать так, чтобы живот ощущал поддержку. Да и швы так быстрее заживут, и от растяжек можно уберечься. Да и стараться не доедать молочко и кашки после малыша, когда он будет на прикорме, иначе можно сильно поправиться.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение KatyaL » 17 май 2018, 11:18

Anastasya писал(а):Советую носить бандаж. Его именно после родов носить и нужно, если упустите время, уже не поможет. Просто советую приобрести бандаж, который можно постепенно утягивать - на липучках или с рядами пуговиц/крючков. И в первые дни делайте его не слишком тугим, раз уж у вас шов болит, лучше его не перетягивать. Помогает он убрать живот просто великолепно, главное. хороший купите, не дешёвку.

Поддерживаю, очень удобная в носке и полезная вещь, пока не попробуешь - не поймешь. Я носила широкий на липучках (не очень удобный по первости в плане надевания), у подруги сейчас немецкий Orlett - на сплошной липучке, перфорированный, я померила - удобно! Только перед покупкой надо мучить консультанта в салоне, мерить и по размеру точно подгонять. Отечественные бандажи лучше не брать - быстро теряют форму, растягиваются.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение SaraFord » 01 июн 2018, 19:37

Anastasya писал(а):Советую носить бандаж. Его именно после родов носить и нужно, если упустите время, уже не поможет. Просто советую приобрести бандаж, который можно постепенно утягивать - на липучках или с рядами пуговиц/крючков. И в первые дни делайте его не слишком тугим, раз уж у вас шов болит, лучше его не перетягивать. Помогает он убрать живот просто великолепно, главное. хороший купите, не дешёвку.

В принципе, вы верно пишите, что послеродовой бандаж помогает подтянуть мышцы, которые находятся в обвислом состоянии. Но носить можно в том случае, если разрешит врач. Бывает такое, что его носить нельзя.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Тая » 14 июн 2018, 11:04

Оксанчик писал(а):поможет ли ношение послеродового бандажа убрать живот???

Про себя скажу сразу: мне не помог. Ни до, ни после родов. Живот со мной остался на всю жизнь. Но все мы, однако, разные.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Марина Тарыгина » 04 авг 2018, 12:48

Тая писал(а):
Оксанчик писал(а):поможет ли ношение послеродового бандажа убрать живот???

Про себя скажу сразу: мне не помог. Ни до, ни после родов. Живот со мной остался на всю жизнь. Но все мы, однако, разные.

Бандаж в принципе не поможет убрать живот. Его нужно одевать на короткое время, если нужно куда-то сходить и хочется, чтобы не было так заметно отвисший живот. Со временем кожа сама восстановится до нормального состояния.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей