Бандаж для живота после родов

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение SaraFord » 09 ноя 2017, 11:09

Бандаж не уберет лишний жир,но прекрасно подойдет для подтяжки живота. Можно, например, надевать его под обтягивающие платья или костюмы. Так-же можно надевать бандаж на тренировки.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение divinior » 14 ноя 2017, 13:22

Так его вроде не рекомендуют одевать сразу после родов, или я что-то не так понимаю может быть?!

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение АлинаКУЛ » 18 ноя 2017, 21:05

Человек русским языком говорит, что ей делали ей кесарево, какой там бандаж, ничего милочка не выйдет, пусть заживет все, потом одевайте, а так же будете делать вакуумные упражнения и все придет в норму со временем.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение SaraFord » 19 ноя 2017, 14:11

Именно после родов ношение бандажа нужно согласовывать со своим врачом, который знает состояние роженицы и ее особенности. Бывают случаи, когда ношение бандажа запрещено и может навредить.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Nata Li » 26 ноя 2017, 18:51

После кесарева никаких физических упражнений и диет! Ни в коем случае, вам еще малыша кормить. Живот уйдет постепенно - чем активнее будете кормить грудью, тем быстрее растянутая матка и мышцы придут в норму. Бандажи рекомендуют обычно носить после сложных операций, в том числе и после кесарева, но подобрать его должен врач. Он защищает шов от расхождения и случайной травмы, поддерживает мышцы. Когда моя мама рожала бандажей не было и роженицы живот пеленками подвязывали вместо них. Но не всем бандажи можно носить, нельзя если есть проблемы с кожей, отеки почек, болезни внутренних органов. Поэтому выбирать бандаж нужно именно с врачом, он поможет подобрать подходящий именно вам и качественный.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение SaraFord » 02 дек 2017, 17:32

Nata Li писал(а):После кесарева никаких физических упражнений и диет! Ни в коем случае, вам еще малыша кормить. Живот уйдет постепенно - чем активнее будете кормить грудью, тем быстрее растянутая матка и мышцы придут в норму. Бандажи рекомендуют обычно носить после сложных операций, в том числе и после кесарева, но подобрать его должен врач. Он защищает шов от расхождения и случайной травмы, поддерживает мышцы. Когда моя мама рожала бандажей не было и роженицы живот пеленками подвязывали вместо них. Но не всем бандажи можно носить, нельзя если есть проблемы с кожей, отеки почек, болезни внутренних органов. Поэтому выбирать бандаж нужно именно с врачом, он поможет подобрать подходящий именно вам и качественный.

Все верно. После кесарева ношение бандажа может быть необходимо, но этот момент стоит согласовать с врачом. Все-таки есть разные ситуации и состояние роженицы.
Я бандаж после ЭКС не носила. Но сейчас понимаю, что он бы мне не помешал. Есть некое нависание внизу живота над швом, которое сложно убрать упражнениями. В свое время врач мне не порекомендовал носить бандаж.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Светослава » 05 дек 2017, 14:24

Не носите бандаж после родов. Это бессмысленно и бесполезно. Мышцы должны работать сами, а не опираться о бандаж и бездействовать. Вам нужно будет качать как нижний так и верхний пресс примерно по 100-150 раз в день, что бы добиться результата. Начинайте занятия, только после консультации и разрешения доктора. Все будет хорошо, не переживайте. Если не будете ленится - ваш животик подтянется за 2-3 месяца.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Дарина » 22 дек 2017, 17:17

SaraFord писал(а):
Nata Li писал(а):После кесарева никаких физических упражнений и диет! Ни в коем случае, вам еще малыша кормить. Живот уйдет постепенно - чем активнее будете кормить грудью, тем быстрее растянутая матка и мышцы придут в норму. Бандажи рекомендуют обычно носить после сложных операций, в том числе и после кесарева, но подобрать его должен врач. Он защищает шов от расхождения и случайной травмы, поддерживает мышцы. Когда моя мама рожала бандажей не было и роженицы живот пеленками подвязывали вместо них. Но не всем бандажи можно носить, нельзя если есть проблемы с кожей, отеки почек, болезни внутренних органов. Поэтому выбирать бандаж нужно именно с врачом, он поможет подобрать подходящий именно вам и качественный.

Все верно. После кесарева ношение бандажа может быть необходимо, но этот момент стоит согласовать с врачом. Все-таки есть разные ситуации и состояние роженицы.
Я бандаж после ЭКС не носила. Но сейчас понимаю, что он бы мне не помешал. Есть некое нависание внизу живота над швом, которое сложно убрать упражнениями. В свое время врач мне не порекомендовал носить бандаж.

Ну в большинстве случаев врачи запрещают носить любой бандаж после кесарева из-за риска развития осложнений. Да и не факт что он бы помог Вам убрать нависший животик. Ведь и после родов не всем помогает. Тут ещё от мышц зависит.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Anastasya » 26 дек 2017, 13:17

SaraFord писал(а):Именно после родов ношение бандажа нужно согласовывать со своим врачом, который знает состояние роженицы и ее особенности. Бывают случаи, когда ношение бандажа запрещено и может навредить.

После кесарева лучше не злоупотреблять вакуумом и другими упражнениями. А бандаж как раз в таких случаях и назначают, если никаких осложнений нет.

Nata Li писал(а):Но не всем бандажи можно носить, нельзя если есть проблемы с кожей, отеки почек, болезни внутренних органов. Поэтому выбирать бандаж нужно именно с врачом, он поможет подобрать подходящий именно вам и качественный.


А вот про такие противопоказания не знала. Мне врач просто сказала носить бандаж - без уточнений. Я носила где-то месяц. Не все время, но по несколько часов в день, и мышцы хорошо подтянулись. Обычно как происходит: они во время беременности растягиваются, а бандаж их удерживает в нужном положении, и мышцы приходят в норму. Это не работает, когда животик из-за жира образовался, только с ослабшими мышцами помогает. Нужно начинать носить бандаж в первые дни после кесарева, пока мышцы еще растянуты, на них тогда проще воздействовать.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Tına » 27 янв 2018, 20:50

В использовании послеродового бандажа имеется очень большое количество плюсов, хотя некоторые говорят, что есть и минусы. Бандаж способствует восстановлению расположения внутренних органов, особенно если мама худенькая, а ребенок рождается большой; внутренние органы меняют местоположение в брюшной полости.. и как раз бандаж помогает стать органам на место.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей