Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 дек 2019, 23:01

Ни в коем случае нельзя заниматься самодеятельностью при беременности - нужно питаться так, как предпишет врач. Никаких диет и голодовок быть не должно ни в коем случае, не нужно стесняться спрашивать у врача что можно есть, а что нельзя и при беременности и при кормлении грудью.

Аватара пользователя
ТамараМ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 09:11

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение ТамараМ » 04 янв 2020, 11:57

Дарья писал(а):Я бы не рискнула, находясь в интересном положении, с диетами экспериментировать. И уж, тем более, разгрузочные дни устраивать.. Правильно тут пишут, что у вас сейчас, в приоритете, должно быть здоровье ребенка. Самое главное, не переедать и исключить вредную пищу. Ешьте в меру, откажитесь от мучного и жирного, тогда и проблем не будет. Легкой вам беременности!


Речь в том, что диета в данном случае - это и есть правильное питание. Просто вас пугает само слово - диета. Возможно автор неумышленно ввела вас в заблуждение, но посудите сами - в связи с перестройкой организма беременной женщины у нее может возникать неконтролируемый аппетит, ее тянет то на соленое, то на сладкое и тому подобное. Именно это имеется в виду в данном контексте под словом диета.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 янв 2020, 18:24

Во врачебном смысле - это не голодовка, а полезное питание, составленное индивидуально под потребности пациента на данный момент. То есть диета при заболеваниях желудка, при инсулте, при гипертонии и так далее. Не нужно воспринимать диету для беременных как голодание, это не так - наоборот, это наиболее полезное для мамы и малыша питание. И хоть многих тянет на соленое, сладкое, часто есть хочется много и одновременно всё, но все равно рацион должен быть максимально полноценным. С фруктами, овощами, витаминами, достаточным количеством белков, жиров, углеводов, кальция и микроэлементов для нормального развития ребенка. Такое питание должен составлять только лечащий врач.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 03 апр 2020, 15:48

Не нужно стараться похудеть во время беременности, ребенку необходимо качественное и полезное питание, я считаю, что нужно придерживаться простого и правильного питания, максимально исключить вредные, жирные продукты, фастфуд, газировку и пр, добавить в рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, часто есть каши и пить витамины (по назначению врача)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 июл 2020, 22:22

AnnKovaleva писал(а):Не нужно стараться похудеть во время беременности, ребенку необходимо качественное и полезное питание, я считаю, что нужно придерживаться простого и правильного питания, максимально исключить вредные, жирные продукты, фастфуд, газировку и пр, добавить в рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, часто есть каши и пить витамины (по назначению врача)

Правильно. нужно есть только полезные для мамы и ребенка продукты, а не сидеть на диетах глупых. Не хотите толстеть, девушки - извините, это природно, вес все равно прибавится из-за усиленного аппетита. Внутри растет новая жизнь и ей требуется полноценное питание. Все излишества вредной пищи, алкоголь, никотин или недоедание потом 100% отразятся на здоровье малыша. Мама должна следить за собой и не отказывать в том, чего требует ребенок. Беременность и так не самый сладкий период в жизни женщины, еще только голодных обмороков не хватало. Объедаться, конечно не стоит так, что живот лопается. Важно знать меру и обязательно советоваться с врачом по вопросам того, что можно, а что нельзя есть именно вам, чтобы выносить и родить здорового малыша.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 29 авг 2020, 22:14

Тая писал(а):У меня не было катастрофического набора веса, он был уже после беременности. Но у меня были отеки. Их сгоняли капельницами.


У меня тоже была такая проблема, по 1 кг в день прибавлялось, пришлось две недели лежать в больнице из-за отеков

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Люся » 10 окт 2020, 21:07

Я диеты по жизни не люблю, а когда была беременная, врач меня заставляла меньше есть. Но я ела так же, потому что итак худющая была.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Olga1998 » 01 янв 2021, 18:14

Диета для беременных это бред. Не нужно просто превращаться в машину по поеданию еды и все , что набрано во время беременности, уйдет после родов быстро

Mash
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:47

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Mash » 23 авг 2021, 11:36

Olga1998 писал(а):Диета для беременных это бред. Не нужно просто превращаться в машину по поеданию еды и все , что набрано во время беременности, уйдет после родов быстро

Да почему же диета для беременных это бред? По-моему будучи беременной как никогда важно соблюдать определенные правила касающиеся питания. Правда и ограничивать себя во всем, в этом периоде тоже нельзя, но правильное питание должно быть обязательным, многое придется исключить. И так же немаловажно как-то согласовать рацион питания с наблюдающим вас врачом.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Olga1998 » 04 окт 2021, 14:10

Побольше овощей и фруктов нужно вводить в рацион. От мучного лучше воздерживаться и ночью рот на замок


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей