Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 23 окт 2018, 12:13

Вообще, классная идея - питаться так, как будто ты беременна. Ведь правда, я в положении очень тщательно следила за рационом. Не позволяла себе объедаться фаст-фудом. Только в очень редких случаях, когда ну оооочень хотелось)) Никаких колбас, жирного, копченого и полуфабрикатов. Максимум свежих овощей и фруктов. И это неплохо помогло мне быть в более-менее приличной форме. И хотя я набрала целых 13 кг за беременность, они потом очень быстро меня покинули. Да и кожа за такое питание сказала мне "спасибо". Грудное вскармливание тоже не давало особо расслабиться в плане рациона)) Я и сейчас стараюсь придерживаться тех правил питания, и особых проблем с весом у меня нет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 мар 2019, 14:07

Хорошая диета. Я думаю, можно так и после родов питаться. И вообще, постоянно. Тогда проблем с лишним весом точно не будет. Особенно, если к такой диете еще и физические упражнения подключить.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Яна » 10 мар 2019, 23:20

Мне ничего врач не запрещала. Прихожу на прием, обмерит, замерит, и до свидос, заходи следующая. Может, с вами платные врачи так церемонились, что всю диету расписали? Мне сначала токсикозы не давали толстеть, а потом я ела за двоих.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Лейла » 17 апр 2019, 21:07

При беременности стоит исключить из рациона весь пищевой мусор, питаться умеренно, сбалансировано, не голодать. Пить чистую воду, учитывая особенности своего организма, чтобы не спровоцировать отеки.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Нейтири » 23 июн 2019, 15:12

Лейла писал(а):При беременности стоит исключить из рациона весь пищевой мусор, питаться умеренно, сбалансировано, не голодать. Пить чистую воду, учитывая особенности своего организма, чтобы не спровоцировать отеки.

Какая будущая мать, будучи в уме и твердой памяти, будет сидеть на диете во время беременности? На любой, даже такой лояльной. Это же ужасно, зачем ставить такие ограничения в такой период жизни? Я пойму кушать поменьше, стараться не переедать. Рацион описан очень скудный. Организм и так в стрессе, такие изменения, а его еще и кормить перестают.
Милые девушки, если вы читаете эту ветку и собираетесь худеть, будучи беременной, бросьте вы это дело! Ребенок важнее. Не ешьте просто много, вечером не налегайте на еду и все будет хорошо! Часто врачи советуют диету для тех, у кого отеки, но даже там рацион намного интереснее.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 авг 2019, 20:52

Нейтири писал(а):Милые девушки, если вы читаете эту ветку и собираетесь худеть, будучи беременной, бросьте вы это дело! Ребенок важнее. Не ешьте просто много, вечером не налегайте на еду и все будет хорошо! Часто врачи советуют диету для тех, у кого отеки, но даже там рацион намного интереснее.

Абсолютно согласна, обеими руками за это правило при беременности - есть нужно всё, что полезно ребенку. И вообще если чего-то захотелось молодой маме - значит это просит ее малыш, ему нужны какие-то элементы и их ему нужно дать, чтобы он нормально развивался. Хоть это и повод для анекдотов про странные вкусы беременных, но интуитивное питание при беременности - самое правильное.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 08 авг 2019, 14:26

Я против диет, а уж беременной точно нужно получать от питания все необходимое, предложила бы придерживаться правильного питания, ввести в рацион творог, рыбу, орехи, масла, овощи и фрукты, следить за калорийностью, пить больше воды, начать ходить на йогу для беременных или плавание, в комплексе все должно быть - питание и спорт в меру возможностей.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 04 окт 2019, 13:51

А мне вот непонятно, почему врачи всё время "гоняют" беременных за каждый лишний грамм. Начнем с того, что нормы набора веса во время беременности не должно быть (имею в виду прямо в граммах), для каждого эта цифра должна быть индивидуальной. Я, например, поправилась за беременность на 17 кг, вместо положенных 15 кг. Я при этом не объедалась всякой гадостью, ела только полезные продукты, много ходила пешком. Добеременный вес вернулся через 9 месяцев после родов, при этом без особенных надрывов с моей стороны. Я просто делала определенные упражнения на зону живота и попы и питалась правильно. Плюс грудное вскармливание очень много калорий забирало.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Нейтири » 08 окт 2019, 16:31

Обычно беременным диету назначают, если они вес большой набирают. Вот честно, я бы не стала брать первую же диету из интернета. Во-первых, причина диеты? Если похудение, то питание одно. А вот если, например, отеки (что очень часто является причиной диеты беременных), то тут разрешены вообще только определенные продукты. Во-вторых, у многих беременных, особенно на поздних сроках, есть проблемы со здоровьем. Часто понижен гемоглобин. И вот такая девушка начнет есть вместо говядины курицу. И что будет? Правильно, беда.
ИМХО, не переедать и не жрать за двоих - лучшая диета беременных. :lol: :lol:

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса - меню на каждый день, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 13 ноя 2019, 09:05

никакой специальной диеты нет, просто нужно следить за рационом и питаться правильно, это не только полезно для фигуры и для здоровья ребенка, но и для здоровья мамы


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей