Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 ноя 2020, 09:14

Яна писал(а):
_ALLA_ писал(а):вакуум - одно из лучших упражнений для пресса, которое задействует практически все мышцы живота, если его делать правильно.

Я научилась правильно делать вакуум живота и поняла, в чем ошибалась. Только ооочень сомневаюсь, что живот у меня от него уменьшится хоть на грамм.

Зря Вы так считаете. я уверена, что те, кто делает это упражнение каждый день, смогут избавится от жира в области живота. Но ключевое здесь - делать каждый день! Я испытала эффект вакуума на себе, но лень меня поборола (((

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 01 янв 2021, 21:55

При большом лишнем весе делать вакуум может быть травмоопасно и неправильное выполнение тоже до добра не доведет. Прежде чем начинать его делать - спросите у врача, а стоит ли. И можно ли по медицинским показаниям. при вакууме внутренние органы сильно сдавливаются, а это может повредить и им и мышцам пресса. И такое упражнение под силу только очень продвинутому тренированному человеку. Без хорошей спортивной формы лучше не начинать, а сначала попросить тренера научить всем нюансам правильного выполнения. И начинать с малого, а не пытаться сделать сразу и много. Это касается любых упражнений для нетренированных людей.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 20 янв 2021, 21:21

А.Л. писал(а):При большом лишнем весе делать вакуум может быть травмоопасно и неправильное выполнение тоже до добра не доведет. Прежде чем начинать его делать - спросите у врача, а стоит ли. И можно ли по медицинским показаниям. при вакууме внутренние органы сильно сдавливаются, а это может повредить и им и мышцам пресса. И такое упражнение под силу только очень продвинутому тренированному человеку. Без хорошей спортивной формы лучше не начинать, а сначала попросить тренера научить всем нюансам правильного выполнения. И начинать с малого, а не пытаться сделать сразу и много. Это касается любых упражнений для нетренированных людей.

Без хорошей физической подготовки сразу много и не получиться, при всем желании. Особенно, если мышцы пресса слабые. Но, соглашусь, если со здоровьем есть проблемы, лучше от таких упражнений воздержаться.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 27 янв 2021, 16:42

Вообще вакуум-одна из методик дыхания в Йоге, то есть изначально, это не упражнение для подтягивания живота, как его популяризировали многие фитнес инструкторы, а упражнение на дыхание. Ну и конечно, вы не накачаете пресс, делая вакуум) а так это очень хорошее упражнение, но приступать к нему необходимо только в полной уверенности, что у вас отсутствуют проблемы со здоровьем!
Например, его нельзя делать при ряде заболеваний. Так как при вакууме мы двигаем органы брюшной полости и как бы "загоняем" их под ребра, при определенных заболеваниях ЖКТ или гинекологических проблемах, диастаза, это делать крайне опасно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 мар 2021, 19:42

Тонкости и секреты
Чтобы получить максимальный эффект от упражнения, следуйте представленным ниже советам:
- в качестве начальной практики используйте “стоячий/лежачий” вариант упражнения;
- используйте технику дыхания бодифлекс - после полного выдоха сделайте быстрый и полный вдох носом, затем резкий выдох через рот;
- производите мощный форсированный выдох через рот полностью, опустошая объем легких;
- делайте короткие вдохи через нос по мере надобности при возрастании времени сокращения;
- стремитесь свести пупок и позвоночник (приклеив один к другому) притягивая живот под ребра;
- живот втягивайте на выдохе;
- чтобы поперечная мышца работала на протяжении всего упражнения, при вдохе не бросайте живот рывком вниз, а делайте это медленно и не до конца;
- удерживайте сокращенную позицию минимум 10-15 секунд;
- выполняйте упражнение с утра на голодный желудок и в вечернее время перед отходом ко сну;
- в цифровом значении ориентируйтесь на количество подходов 2-3, повторений 10-15 и величину одного изометрического сокращения от 15 секунд.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 17 апр 2021, 21:07

Неподготовленным людям делать вакуум не советую - или мышцу зажмет судорогой или заворот кишок получите :-) Если уж так сильно хочется поделать - сначала посоветуйтесь с опытным тренером, пусть покажет и проконтролирует правильность выполнения пока сами не научитесь.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение DeAliNa » 31 май 2021, 09:26

Я один раз вижую видела это упражнение. Делал его один йог. Он не просто втягивал живот, а играл волнами вверх-вниз и влево-вправо. Зрелище, хочу вам сказать, не для слабонервных. Сама пробовала, но естественно у меня ничего не получилось. А вообще, хотелось бы услышать комментарии врачей по этому поводу. Насколько эта процедура полезна или наоборот опасна.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 25 июн 2021, 12:51

Мне этот вакуум почему-то доверия не внушает. По-моему, лучше пресс качать, ну и питаться правильно, конечно же.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 12 июл 2021, 20:26

Одними упражнениями на пресс живот не убрать. Нужно именно с правильного питания начинать, параллельно начиная больше двигаться, делать кардио для подготовки к более серьезным нагрузкам и потом только переходить к более активным тренировкам. Или заняться таким активным отдыхом, который больше нравится: плавать, бегать, гулять, заниматься йогой, кататься на велосипеде, на лыжах, на роликах или коньках. Чем угодно, лишь бы сжигать лишние калории. А вакуум лишь одно из упражнений для формирования красивого тела, оно должно быть не одно.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 17 авг 2021, 19:49

Всегда тоже так считала, но сейчас сменила тренера, и вижу, что худею буквально после каждой тренировки, и это при том, что рацион я не урезала совершенно. Отмечу, что лишнего веса у меня сейчас не много, 2-3 кг. Одной из проблемных зон как раз был низ живота. И вот без какой-либо смены питания за две недели эта проблема решилась. Тренировки, конечно, очень изматывающие, но после на восстановление времени требуется не особенно много, не больше, чем обычно. Как ни странно, акцент делается не на пресс, а на приседания, всевозможные выпады и другие упражнения для ног с достаточно большим весом.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя