Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 17 авг 2021, 19:49

Всегда тоже так считала, но сейчас сменила тренера, и вижу, что худею буквально после каждой тренировки, и это при том, что рацион я не урезала совершенно. Отмечу, что лишнего веса у меня сейчас не много, 2-3 кг. Одной из проблемных зон как раз был низ живота. И вот без какой-либо смены питания за две недели эта проблема решилась. Тренировки, конечно, очень изматывающие, но после на восстановление времени требуется не особенно много, не больше, чем обычно. Как ни странно, акцент делается не на пресс, а на приседания, всевозможные выпады и другие упражнения для ног с достаточно большим весом.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 сен 2021, 19:25

А.Л. писал(а):Неподготовленным людям делать вакуум не советую - или мышцу зажмет судорогой или заворот кишок получите :-) Если уж так сильно хочется поделать - сначала посоветуйтесь с опытным тренером, пусть покажет и проконтролирует правильность выполнения пока сами не научитесь.

А вы пробовали делать вакуум живота? Я даже не представляю, как может свести мышцу. Вы ж сдуваете живот и надуваете. Это нужно как раз у специалистов узнать, как так сделать..а заворот кишок это вообще нечто..

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 дек 2021, 09:04

Любую мышцу может свести судорога, если переусердствовать с непривычки. Аккуратность нужна во всём - и в тренировках и в диете, а не кидаться сразу запоем делать упражнения или голодать до состояния скелета. Вакуум упражнение только кажется простым, его нужно грамотно выполнять и привыкать к нему постепенно, как к любому другому упражнению.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 26 дек 2021, 23:01

А.Л. писал(а):Любую мышцу может свести судорога, если переусердствовать с непривычки. Аккуратность нужна во всём - и в тренировках и в диете, а не кидаться сразу запоем делать упражнения или голодать до состояния скелета. Вакуум упражнение только кажется простым, его нужно грамотно выполнять и привыкать к нему постепенно, как к любому другому упражнению.

Я вакуум тоже делаю по утрам, но не переусердствую. Как только чувствую, что хватит с меня, значит, хватит.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2022, 15:54

Конечно во всем нужна мера. Пробовала вакууум. Присутствует боль в мышцах после занятий, но мне нравится, что есть эффект

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 май 2022, 17:45

Попалась вот такая информация
Для чего нужен вакуум живота еще? Дополнительно в тонус приходят и другие мышцы пресса – косые, прямая, многораздельная. Именно комплексное действие упражнения и обеспечивает нужный результат. Спустя 1-2 месяца регулярных тренировок можно будет отметить, что живот уменьшился в размерах, осанка стала красивой, а боли в пояснице пропали. Риска перекачать пресс при этом нет, зарядка имеет иную направленность.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 28 авг 2022, 17:15

Попалась такая информация
Ежедневное выполнение упражнения позволит уменьшить вашу талию на 3 см за неделю. И это не просто слова. Фитнес-блогер Алиса Закревская провела эксперимент, в котором делала вакуум по пять минут в день в течение недели. И результат не заставил себя ждать. Возможно, у вас получится даже лучше.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 12 сен 2022, 15:17

Любое упражнение полезно для нашего тела. Не знал что есть и такое упражнение. Возму на заметку.
Думаю можно это все совмещать с обычными упражнениями как хорошее дополнение.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 26 ноя 2022, 16:13

Я не понимаю с чего Вы взяли, что вакуум живота реально помогает избавиться от жира? Втягивается живот и теряйте вследствие этого огромное количество калорий? Возможно это от части укрепляет стенки живота. Но лишь отчасти. Простые упражнения на пресс имеют воздействие на мышечную ткань более сильное воздействие. Стоит напомнить, что при накачивании, пресс визуально увеличивается в размерах. Другими словами, вы не худеете, а наоборот становитесь толще. Потому что увеличивающиеся мышцы под слоем жира. И в любом случае, не будут заметны. А вакуум, это несерьёзно. Лучше следите за своим питанием.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 25 май 2023, 09:15

Чтобы сильно раскачать мышцу нужна большая нагрузка и не один месяц тренировок. Так что не стоит бояться, что пресс сильно вырастет. Вакуум не сильно поможет убрать жир, но упражнение это полезно, потому сто помогает подтянуть мышцы пресса, массирует внутренние органы, улучшает кровообращение в брюшной полости, работу кишечника и обвисший живот становится визуально меньше. А жир убирается правильным питанием и активными тренировками или физической работой.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей