Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 15 окт 2019, 14:11

Сейчас, кстати, большинство молодых мамочек стараются побыстрее закруглиться с грудным вскармливанием, чтобы быстрее вернуться в форму. Я этого не поддерживаю. Считаю, что в форму можно вернуться, кормя малыша.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение Юна » 25 июн 2020, 18:59

Валентина писал(а):Когда я кормила грудью, если я ела что-то кроме макарон, пюре, белого хлеба и котлет ничего нельзя было, иначе у малыша аллергия начиналась. Для меня это и есть диета кормящей.

Плохая диета. А как в туалет ходили с такой диетой? И до каких параметров дошли? Просто интересно.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 17 сен 2020, 09:14

Никому не рекомендую будучи кормящей сидеть на диете, если вы кушаете и это не отражается на ребенке, то смело кушайте, а вот насильно себя мучить, чтоб похудеть, это по мне так глупо.

Aslana
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение Aslana » 29 ноя 2020, 09:36

Большая глупость по моему мнению худеть когда ты только родила и тебе кормить ребенка. Я бы еще поняла, если не грудное вскармливание, но тут ребенку нужны полезные вещества.
Главный рецепт - не переедать, кушать 5-6 раз понемногу в день и обязательно в рационе должна быть рыба, мясо, свежие овощи и фрукты. Ну и само собой потихонечку начинать заниматься спортом, если врач разрешил. Сначала легкая зарядка, а потом можно переходить к более интенсивным аэробным нагрузкам. Отлично бассейн помогает.
Диета для кормящей - точно не лучший вариант. Сама после родов выждала около 3 месяцев и потом начала потихонечку чередовать велотренажер и ходьбу с правильным питанием.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение Люся » 05 мар 2021, 09:04

Aslana писал(а):после родов выждала около 3 месяцев

Правильно, что выжидала. Можно и больше, причем, гораздо. Если уж произвела на свет беспомощного младенчика, надо думать только о нем, пока не окрепнет. Похудение спокойно может подождать.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 май 2021, 09:03

Коликов у обоих детей у меня не было. Связано это с тем, что я сидела на диете или нет - не знаю. но экспериментировать абсолютно не хотелось.
Сразу после родов я прекращала есть все продукты, которые способствуют брожению и аллергены.
Мой дневной рацион - гречка, индюшатина, картошка на пару, кабачок и очень много зеленого чая с молоком. И конечно же печенье мария

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение Тая » 22 окт 2021, 19:13

Смотря какая диета, наверное. Если врач предпишет, так будешь соблюдать. Мало ли какие проблемы со здоровьем.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение Ирина654 » 07 дек 2021, 09:13

У меня родился крупный ребенок, и как бы я не думала о том, чтобы не потолстеть, но молока не хватало. Тут помогает пить больше чая с молоком, есть суп и вообще больше белка и витаминов.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 апр 2022, 09:21

Во время ГВ нужно придерживаться определенной диеты, чтобы не было коликов у ребенка. Такая диета позволяет похудеть и мамочке. Прошла сама через такую диету и не понимаю, что это правильное решение

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета кормящей - первый месяц, меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 11 июн 2022, 17:45

Диетологи рекомендуют для кормящих мам
В период грудного вскармливания нет необходимости придерживаться особой диеты, главное — чтобы Ваш рацион был сбалансированным. Он должен включать много фруктов и овощей, цельные злаки, например овес, бурый рис, различные крупы и хлеб с пометкой «цельнозерновой», «из обойной муки» или «из муки грубого помола».


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей