Ручная липосакция - отзывы

Qvikii
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2019, 13:14

Ручная липосакция - отзывы

Сообщение Qvikii » 02 июл 2019, 12:58

Не очень понимаю, почему обычный массаж проблемных частей тела назвали ручной липосакцией. Ведь несмотря на одно и то же общее стремление - убрать жир с проблемной зоны, метод и принцип действия у них совсем различный.

Липосакция - это обязательное отверстие в теле. Да, именно слово отверстие подходит, потому как есть надрезы скальпелем, пусть небольшие, но надрезы, а есть проколы.

Есть разные методы липосакции:

- Вакуумная, например, делается иглой большого диаметра, которая (игла) присоединена в полой трубке, через которую отсасывается жир.

- Есть лазерная - это толщина иголки и трубки вдвое меньше, да еще и действует направленный луч лазера, который разбивает комки жира. Лазерная липосакция уже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=19&t=24246&p=62943&hilit=лазерная+липосакция#p62943.

И вот среди всего этого затесалась ручная липоксация. Когда я пришла в салон в очередной раз, мне на рецепшене секретарь сказала что у них появились новинки услуг. В моем салоне никаких липосакций не делают, это косметический салон, а не косметологическая клиника. И тут вижу в перечне услуг "Ручная липосакция". Я само собой заинтересовалась, потому как о данной процедуре знаю, хотя пока не делала. Спросила на приеме у косметолога - что за зверь такой?

Оказалось, что этот просто массаж. Спрашиваю у врача "так когда я хожу на сеансы массажа, это мне ручную липосакцию делали?" Врач хитро улыбнулась и сказала - нет, то был массаж. А теперь есть и массаж в перечне услуг и липосакция.

Вот чем они отличаются, ну если может кто из вас реально посчитает это отличием. На массаже я ложусь на стол и мне массажист разминает, массирует, давит, крутит, сплющивает и мнет проблемные части тела. Это больно, это всегда было для меня отличным способом держать тело в тонусе. И да, это на немного, но помогало убрать объем.

Как производится ручная липосакция

Я ее не делала, потому как я лучше заплачу за 10 сеансов массажа чуть большую сумму за все сразу, нежели около 20 тысяч рублей за ОДИН сеанс такого вида липосакции. Так все типа как по взрослому.

Ложишься на массажный стол, маркером массажист рисует линии, которые обрамляют проблемную часть. Например, так называемые "уши" на бедрах. Или рисует стрелки на животе, если липосакция живота. Сила нажатия должна быть большая, чтобы жир в руках массажиста плавился как пластилин.

8076.jpg
8076.jpg (75.02 КБ) 7726 просмотров


Когда читала отзывы о ручной липосакции, поразила фраза (примерная): " жировая прослойка от чрезмерного давления разогревается, и жир С ЛЕГКОСТЬЮ выходит из организма. И через 4-5 суток вы явно заметите уменьшение объемов и улучшение качества тела". Такой чуши я давно не читала. Если массажист хороший, с сильными руками, квалифицированный, имеющий большой опыт работы и сертификат, подтверждающий, что человек прошел обучение и имеет право работать, то ТОЧНО такая реакция у меня появляется после массажа.

Что еще общее - ну на мой взгляд с массажем? Обязателен уход за кожей - маски, крема, обертывания. Если хотите большего эффекта после массажа - надевайте и носите коррекционное белье.

Я у массажиста своего спросила, мы в хороших отношениях, уже много лет я его клиент: "Ты можешь делать ручную липосакцию". Говорит - теоретически могу, практически нет. Потому как обязан иметь сертификат, что прошел курс липокоррекции фигуры. А так это одно и то же. И еще - РУКАМИ, какие бы они не были сильные, ЖИР НЕ УБЕРЕШЬ, НЕ РАЗОБЬЕШЬ, НЕ РАСПЛАВИШЬ. Если бы это было так на самом деле, то все пластические хирурги и клиники бы давно разорились, а массажисты стали самыми богатыми людьми.

Дома самому сделать ручную липосакцию не получится. Так же как и качественный массаж. Уверена, что не только я иногда делаю легки массаж после душа - пощипываю, похлопываю. Мне просто сил физически не хватит "разбомбить" хотя бы один сантиметр и один грамм жира.

В итоге скажу - не покупайтесь на "развод" и не тратьте деньги. Не существует ручной липосакции. А существует хороший массаж. Обе процедуры от жира в глобальном плане не избавят. И даже не гарантируют избавление от целлюлита. Но есть и плюсы (это я шучу сейчас) - во время ручной липосакции не нужны ни наркоз ни анестезия и соответственно нет после-реабилитационного периода восстановления.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ручная липосакция - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 02 июл 2019, 19:29

Вот-вот!! При всем желании нельзя внешне воздействовать на жир, его можно сжечь только изнутри, то есть за счет повышенной физической активности при дефиците калорий! При помощи массажа можно убрать лишнюю воду, но из-за неправильного питания, она очень скоро вернётся на свои места и фигура приобретёт прежние очертания. ;)

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ручная липосакция - отзывы

Сообщение Надинка » 10 июл 2019, 10:16

Никогда бы не подвергла себя такой изощренной пытке. Это какая должна быть сила давления жировой ткани, чтобы она расплавилась. Лучше обычная липосакция.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ручная липосакция - отзывы

Сообщение Катенок » 19 июл 2019, 00:08

Надинка писал(а):Никогда бы не подвергла себя такой изощренной пытке. Это какая должна быть сила давления жировой ткани, чтобы она расплавилась. Лучше обычная липосакция.


Надинка, я абсолютно согласна с Вами, с лишним весом помогут справиться только лишь диета и физические нагрузки, а вот массаж - это бутафория. Лежишь и худеешь. А этот массаж еще и ужасно болезненный и мучительный. Кстати, обсуждению массажа живота для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=102&t=15919&hilit=массаж+живота.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ручная липосакция - отзывы

Сообщение Dafne » 23 июл 2019, 19:56

Вот нашла рекламный текст на одном из сайтов, посмеялась от души, узнала, что у нас есть много видов жира, делюсь тоже, очень смешной, но яркий текст:

Правильное питание, спортзалы, салонные процедуры помогут Вам скинуть «калорийный» жир и только его!!! НО НЕ СКЛЕРОЗИРОВАННЫЙ, НЕ ФИБРОЗНЫЙ. Незнание этого факта приводит к большой путанице, в том числе, и среди специалистов.

А склерозированные, фиброзные жировые отложения (те же «галифе») удаляются исключительно хирургической липосакцией (отсасывание жира через прокол), или – методами необратимой ручной коррекции фигуры, например, методом «Ручной липопластики Федосеева®».

Важно!!! Вот это нужно прочесть!

Если инструктор по фитнесу или диетолог, или массажист, или салонная реклама Вам обещают полное избавление от «галифе», да еще и навсегда – имейте в виду, что люди плохо понимают, о чем идет речь. Или чаще – просто лукавят.

Частичное похудение проблемных зон возможно в этих случаях лишь за счет их «калорийной» составляющей и – с неизбежным возвратом объемов.

А процедура «РЛФ®» приводит не к временному «похудению» жировых клеток, а к их уничтожению!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ручная липосакция - отзывы

Сообщение Пантерка » 17 авг 2019, 15:54

Ненавижу болезненный массаж... какой ужас

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ручная липосакция - отзывы

Сообщение Тая » 15 окт 2019, 23:27

Вот не знала, что проходила ручную липосакцию, когда проходила массаж. Массаж у меня был и правда агрессивный, но я прошла десять сеансов, в то время как моя сестра после первого же сеанса отказалась. Я же была вся в синяках. И проходила такой массаж не только живота, но и всего тела. Название "ручная липосакция" глупое. Массаж он и есть массаж. Но толк от него у меня был реальный.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ручная липосакция - отзывы

Сообщение Люся » 16 окт 2019, 15:27

Надо же за сеанс по 20 тысяч запрашивать, так надо чтобы и звучало солидно. Ручная липосакция, ну и ну.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ручная липосакция - отзывы

Сообщение Яна » 17 окт 2019, 20:08

За 20 тысяч можно было бы и жир выкачать, настоящую липосакцию сделать. Ну и аппетиты же у наших работников медицины! Не подступишься. Надо искать тех массажистов, которые на пенсии и работают дома.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ручная липосакция - отзывы

Сообщение AnnaD » 07 дек 2019, 13:56

Яна писал(а):За 20 тысяч можно было бы и жир выкачать, настоящую липосакцию сделать. Ну и аппетиты же у наших работников медицины! Не подступишься. Надо искать тех массажистов, которые на пенсии и работают дома.

Полностью с вами согласна, это слишком дорого, за эти деньги можно купить электромассажер и проводить себе таких сеансов ручного массажа очень много, гораздо больше, чем стоит курс в клинике. Да и вообще название какое-то странное - ручная липосакция))) Но чего только не сделаешь для того, чтобы привлечь клиентов. Вообще массаж это конечно хорошо, однако без правильного питания и спорта этот массаж вообще ничего не даст. Просто можно выкинуть средства на ветер. Мне также хочется дать совет тем, что все-таки заинтересовался этим. Девчонки, лучше потратьте эти деньги на хороший фитнес-центр и персонального тренера.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей