Диета для беременных для снижения веса, 2 триместр - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для беременных для снижения веса, 2 триместр - отзывы

Сообщение Olga1998 » 27 авг 2021, 11:12

Обычно беременным женщинам не рекомендуется худеть или соблюдать жесткую диету во время беременности. Но в рамках сбалансированного питания будущая мама может безопасно сбросить несколько килограммов в период первого триместра. Главное — придерживаться здоровой диеты и отказываться от жирных и сладких блюд. Только в этом случае после родов вы быстро вернете прежнюю форму.
Есть общие правила, которые стоит соблюдать во время всего течения беременности:
- Есть 5-6 раз в день небольшими порциями.
- Последний приём пищи должен быть не позднее чем за 3 часа до сна.
- Исключить алкоголь, жареное, копчёное, кофе и фастфуд.
- Составить рацион преимущественно из фруктов, орехов, овощных бульонов, злаков, нежирной рыбы.
- Принимать витаминные комплексы

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса, 2 триместр - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 28 дек 2021, 18:31

Виктория_Р. писал(а):Неплохой рацион получился, его можно придерживаться беременным. Но, естественно, для обычных худеющих он не подходит. Когда я была беременна, то просто старалась питаться правильно. Да, временами меня тянуло на вредную пищу, но я пыталась отгонять от себя эти мысли)) Ну иногда позволяла себе совсем немножко какой-нибудь "гадости", когда было совсем невмоготу. Но основной мой рацион состоял из нормальных, правильно приготовленных продуктов. Поэтому, возможно, у меня особенно и не было проблем с лишним весом после родов. Набрала я немало, но ушло всё достаточно быстро и без особых усилий.

Придерживаться можно, только у меня во время беременности все равно были срывы, неделю ела конфеты не переставая, а потом как отрезало. Но правда лишних 3 кг все равно набрала, пришлось на диету садиться.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета для беременных для снижения веса, 2 триместр - отзывы

Сообщение Люся » 09 мар 2022, 09:17

Olga1998 писал(а):- Составить рацион преимущественно из фруктов, орехов, овощных бульонов, злаков, нежирной рыбы.

Ну, это уж диета так диета. На такой не только похудеешь, но и ноги протянешь. В первом триместре еще ладно, можно такую терпеть - там токсикозы, не до еды, вообще. Ну а потом-то уж есть хочется.

Аватара пользователя
Cvetlik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2023, 14:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Диета для беременных для снижения веса, 2 триместр - отзывы

Сообщение Cvetlik » 02 май 2023, 14:21

Ella87 писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Неплохой рацион получился, его можно придерживаться беременным. Но, естественно, для обычных худеющих он не подходит. Когда я была беременна, то просто старалась питаться правильно. Да, временами меня тянуло на вредную пищу, но я пыталась отгонять от себя эти мысли)) Ну иногда позволяла себе совсем немножко какой-нибудь "гадости", когда было совсем невмоготу. Но основной мой рацион состоял из нормальных, правильно приготовленных продуктов. Поэтому, возможно, у меня особенно и не было проблем с лишним весом после родов. Набрала я немало, но ушло всё достаточно быстро и без особых усилий.

Вполне себе сбалансированное питание - все необходимые элементы есть, соблюдено соотношение БЖУ. Просто многие за время беременности едят непомерно, а это очень неплохой вариант для разгрузки.

Согласна с вами ! Я действовала точно по такой же методике . Мне в свое время очень помогла эта практика не набрать лишний вес после родов .


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя