Кормление грудью и лишний вес

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение SaraFord » 13 мар 2017, 16:27

Этот фактор действительно реальный. Часто после родов девчонки не могут остановиться и кушают столько, сколько и во время беременности. Это, конечно, негативно влияет на фигуру. Грудное вскармливание чаще всего еще хоть как-то помогает сжечь эти лишние калории. А вот после заверения грудного вскармливания часто девочки как раз и набирают свои основные лишние килограммы. Так как те калории, которые ранее сжигались на выработку молока начинают откладываться в боках.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Дарья » 22 мар 2017, 11:14

AngelA писал(а):Сколько бы ни говорили педиатры о пользе грудного вскармливания, но мое общение с мамочками на площадке показало следующее: те, кто кормят малышей грудью, почти всегда толстые, как и я (я кормила двойню до года), а те, кто не кормит, стройные, как молоденькие девочки. И говорят, что им кушать некогда, нужно о малыше заботиться... А не замечали такую тенденцию???


Абсолютно с вами не согласна. В моем окружении все наоборот. Например, у меня изначально молока мало было и я лишь до 2-х месяцев ребенка грудью кормила (в 2 месяца молоко закончилось и мы на молочные смеси перешли). А моя подруга вообще грудью не кормила, т.к ребенок у нее с самого рождения грудь не брал и они полностью на искусственном вскармливании были. И что? Что у нее, что у меня проблемы с лишним весом. Обе толстые. Также у меня есть еще один наглядный пример: моя сестра троих детей родила и всех до 3-х лет грудью кормила. При этом она никаких проблем с весом не имеет. Так что, я не вижу связи между лишним весом и грудным вскармливанием. Все индивидуально.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 16 апр 2017, 18:43

Дарья писал(а):
AngelA писал(а):Сколько бы ни говорили педиатры о пользе грудного вскармливания, но мое общение с мамочками на площадке показало следующее: те, кто кормят малышей грудью, почти всегда толстые, как и я (я кормила двойню до года), а те, кто не кормит, стройные, как молоденькие девочки. И говорят, что им кушать некогда, нужно о малыше заботиться... А не замечали такую тенденцию???


Абсолютно с вами не согласна. В моем окружении все наоборот. Например, у меня изначально молока мало было и я лишь до 2-х месяцев ребенка грудью кормила (в 2 месяца молоко закончилось и мы на молочные смеси перешли). А моя подруга вообще грудью не кормила, т.к ребенок у нее с самого рождения грудь не брал и они полностью на искусственном вскармливании были. И что? Что у нее, что у меня проблемы с лишним весом. Обе толстые. Также у меня есть еще один наглядный пример: моя сестра троих детей родила и всех до 3-х лет грудью кормила. При этом она никаких проблем с весом не имеет. Так что, я не вижу связи между лишним весом и грудным вскармливанием. Все индивидуально.

Я тоже считаю, что это всего лишь оправдание для толстых мамочек. У меня лишний вес начал появляться, когда я отказалась от ГВ. Потому что тогда были ограничения - то нельзя, это нельзя, а потом то все стало можно, и понеслось. Так что это чистой воды выдумки. Возможно у кого-то полнота вызывается гормональной перестройкой организма, но зачастую элементарным перееданием.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение providd » 16 апр 2017, 23:18

Мне лично грудное вскармливание ничуть не помогло в похудении. Наоборот, мне кажется от той смеси для увеличения лактации, что я пила, я просто не могла похудеть.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Оксана121 » 25 апр 2017, 16:35

Соглашусь с вашим утверждением, потому как сама прошла горнило кормления грудью ребенка, и могу сказать, что на самом деле у меня во время этого периода был переизбыток лишнего веса. Потому что я не могла себе отказать в полноценном питании, потому что знала насколько важно через молоко давать ребенку все необходимые вещества для развития организма. Причем у меня так сложилось, что кормила я грудью более двух лет, поэтому когда я очнулась и посмотрела на себя в зеркало, я поняла, что я, в буквальном смысле, заплыла жиром. После чего у меня началась активная борьба с лишними килограммами. И вот после года занятий спортом и придерживания диет я смогла вернуть до родовой вес.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение MariNka » 26 апр 2017, 16:19

SaraFord писал(а):Этот фактор действительно реальный. Часто после родов девчонки не могут остановиться и кушают столько, сколько и во время беременности. Это, конечно, негативно влияет на фигуру. Грудное вскармливание чаще всего еще хоть как-то помогает сжечь эти лишние калории. А вот после заверения грудного вскармливания часто девочки как раз и набирают свои основные лишние килограммы. Так как те калории, которые ранее сжигались на выработку молока начинают откладываться в боках.


Интересная точка зрения! Как мне кажется, что-то рациональное в ней есть. Кто бы еще рассказывал беременным и кормящим, как без вреда для ребенка и вес не набрать, и чтоб молоко было...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Дарина » 12 июн 2017, 14:26

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Этот фактор действительно реальный. Часто после родов девчонки не могут остановиться и кушают столько, сколько и во время беременности. Это, конечно, негативно влияет на фигуру. Грудное вскармливание чаще всего еще хоть как-то помогает сжечь эти лишние калории. А вот после заверения грудного вскармливания часто девочки как раз и набирают свои основные лишние килограммы. Так как те калории, которые ранее сжигались на выработку молока начинают откладываться в боках.


Интересная точка зрения! Как мне кажется, что-то рациональное в ней есть. Кто бы еще рассказывал беременным и кормящим, как без вреда для ребенка и вес не набрать, и чтоб молоко было...

Ну я могу сказать что точно не нужно делать в период кормления. Это сидеть на диетах и голодать. Потому что молока в таком случае точно не будет тогда. Да и голодовка вряд ли принесёт желаемый результат, вес быстро вернётся даже если и удастся немного похудеть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение MariNka » 15 июн 2017, 11:03

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Этот фактор действительно реальный. Часто после родов девчонки не могут остановиться и кушают столько, сколько и во время беременности. Это, конечно, негативно влияет на фигуру. Грудное вскармливание чаще всего еще хоть как-то помогает сжечь эти лишние калории. А вот после заверения грудного вскармливания часто девочки как раз и набирают свои основные лишние килограммы. Так как те калории, которые ранее сжигались на выработку молока начинают откладываться в боках.


Интересная точка зрения! Как мне кажется, что-то рациональное в ней есть. Кто бы еще рассказывал беременным и кормящим, как без вреда для ребенка и вес не набрать, и чтоб молоко было...

Ну я могу сказать что точно не нужно делать в период кормления. Это сидеть на диетах и голодать. Потому что молока в таком случае точно не будет тогда. Да и голодовка вряд ли принесёт желаемый результат, вес быстро вернётся даже если и удастся немного похудеть.


Да, совершенно здравый подход! Здоровье ребенка - прежде всего. А фигуру всегда можно восстановить, если не ныть, а что-то делать. Когда бросишь кормить - тогда и надо думать о собственной фигуре.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение SaraFord » 06 июл 2017, 21:07

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Этот фактор действительно реальный. Часто после родов девчонки не могут остановиться и кушают столько, сколько и во время беременности. Это, конечно, негативно влияет на фигуру. Грудное вскармливание чаще всего еще хоть как-то помогает сжечь эти лишние калории. А вот после заверения грудного вскармливания часто девочки как раз и набирают свои основные лишние килограммы. Так как те калории, которые ранее сжигались на выработку молока начинают откладываться в боках.


Интересная точка зрения! Как мне кажется, что-то рациональное в ней есть. Кто бы еще рассказывал беременным и кормящим, как без вреда для ребенка и вес не набрать, и чтоб молоко было...

Ну я могу сказать что точно не нужно делать в период кормления. Это сидеть на диетах и голодать. Потому что молока в таком случае точно не будет тогда. Да и голодовка вряд ли принесёт желаемый результат, вес быстро вернётся даже если и удастся немного похудеть.

Согласна с вами Дарина, что голодать ни в коем случае не нужно. Но многие девчонки не понимают, что не голодать - это не значит чрезмерно кушать.
Вот, например, многие во время грудного вскармливания считают, что нужно есть сгущенку с чаем, булки, мучное и т.д. Это неверно.
Чтобы молоко вырабатывалось в достаточном количестве без вреда для здоровья матери, нужно питаться сбалансировано и пить много теплой жидкости. Питье - это обязательное условие. Я пила много зеленого чая, некрепкого. Чай с сгущенкой не пила ни разу. Кормила долго.
В меню должны присутствовать каши, мясо, овощи, фрукты. Блюда лучше готовить без обжарки в масле. Можно варить, парить, тушить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 11 июл 2017, 11:02

Ekaterrina писал(а):Нужно просто выделить для себя любимой время для занятий спортом, тогда и жиру негде будет скапливаться, всё будет испаряться. Разве сложно полчаса в день уделять время пробежкам?

Ну иногда это бывает достаточно сложно, особенно, когда не на кого оставить ребенка, тогда это проблема!


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя