Группы для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 24 июн 2019, 09:04

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Несомненно группы для похудения на начальном этапе (в самом сложном этапе) очень помогают для похудения. Когда есть с кем поделиться и вмести идти к достижению цели - это здорово!

Екатерина, это ваше предположение? Или вы были участницей такой группы? Расскажите подробнее, может быть, ваш опыт кому-то пригодится, а то и на этом форуме можно будет подобную группу организовать - если они настолько эффективны!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 26 июн 2019, 23:00

Уже давно за границей есть такой бизнес - бег за компанию. Утром тренер прибегает к вам и вы вместе бежите. Специально для тех кто не хочет бегать один. Всегда лучше найти единомышленников и заниматься вместе, так намного эффективнее.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 27 авг 2019, 09:04

Соглашусь с большинством комментариев: худеть в группе легче и морально, и физически. Особенно, это касается людей с большим лишним весом. Вот им действительно трудно сдвинуться с мертвой точки в одиночку. Так что если есть время и средства, то групповое похудение - это хороший выход. Я лично худела в свое время самостоятельно. Но у меня было-то всего 15 кг лишних. Времени в зал ходить не было тогда, поэтому занималась дома под видеоролики. Было скучновато, честно говоря. В группе было бы куда лучше. Но тут главное иметь мотивацию. У меня она была, поэтому меня ничего не могло остановить))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 30 авг 2019, 23:32

Если есть мотивация, то человек всегда добьется результата. А если нет желания худеть, то можно подписаться хоть на тысячу групп и без толку. При похудении важна поддержка реального человека, поэтому нужно не просто подписываться и отправлять липовые отчеты, а находить в этих группах людей из своего города, встречаться с ними, делиться опытом и результатами. Тогда не получится соврать и получить Первое Место За Похудение просто написав выдуманный результат или отфотошопив свое фото. К тому же если результат от таких групп переменный и диеты там часто меняются, то это просто болтовня, а не похудение. Правильное питание должно быть постоянным, тогда и результат будет держаться.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 31 авг 2019, 14:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Ничего плохого не вижу в таком подходе. Групповая поддержка для некоторых очень важна. Есть люди, которым не нужен соревновательный эффект или моральная поддержка, а есть те, кому это необходимо.

Если честно, то почти 80 процентов людей нуждаются в поддержке при снижении веса. Без этого сложно.

Групповые занятия помогают получить мотивацию. Знаю девчонок, которые ходят вдвоем на тренировки в группу. Поспорили между собой, кто больше сбросит за определенный период времени.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 17 сен 2019, 23:52

Если стесняются фигуры, значит есть над чем работать. Да и бегать при больших объемах не желательно сразу. Для начала надо наладить питание, есть поменьше порциями, но почаще, раз до 6 в день. Так не будет голода и жора по ночам. Начать с небольших нагрузок для тренировки сердца и суставов - зарядки, йоги, прогулок. А потом, когда вес немного уйдет уже можно начинать тренироваться с гантелями или в зале. Бегать не обязательно сразу галопом, можно и трусцой и шагом. И не надо стесняться - здоровье важнее, чем мнение посторонних незнакомых людей. Со временем фигура придет в норму - к этому и нужно стремиться, а не думать о косых взглядах.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение AnnKovaleva » 07 окт 2019, 13:33

такие группы помогают людям найти единомышленников , в группе худеть легче, тебя поддерживают и подбадривают, да и не хочется срываться, чтобы потом не было стыдно перед другими

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение AnnKovaleva » 10 окт 2019, 13:12

Это очень классная идея, худеть одному - это не то чтобы скучно, но как-то грустновато что ли, а товарищи в группе могут поддержать советом и просто дать пинок мотивации в нужный момент, часто так садимся с девочками на диету, поддерживаем друг друга, делимся рецептиками правильного питания, скидываем комплексы упражнений для дома и часто даже собираемся вместе в бассейне

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Emma » 18 окт 2019, 18:43

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты такие группы помогают людям найти единомышленников , в группе худеть легче, тебя поддерживают и подбадривают, да и не хочется срываться, чтобы потом не было стыдно перед другими

На мой взгляд, это на любителя. Мне лично комфортнее одной, а не в группе с незнакомыми людьми.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 18 окт 2019, 23:20

Emma писал(а):Источник цитаты
AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты такие группы помогают людям найти единомышленников , в группе худеть легче, тебя поддерживают и подбадривают, да и не хочется срываться, чтобы потом не было стыдно перед другими

На мой взгляд, это на любителя. Мне лично комфортнее одной, а не в группе с незнакомыми людьми.

Согласна с вами - это очень индивидуально. Меня лично никак не стимулирует такое коллективное похудение))


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя