Группы для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 18 май 2020, 15:01

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Группы для похудения хороши для тех, у кого не хватает силы воли и кому нужен волшебный пинок так сказать. Все люди разные, кому-то это нужно, кому-то нет. Мне вот лично это не понадобилось!

Полностью с вами согласна, Екатерина! Кому-то только дай посоревноваться с другими - тогда только появляется мощный стимул к похуданию или чему-то еще, а кто-то вполне может справиться самостоятельно, ему никакие группы не нужны. Екатерина, вы уже давно на форуме, старожил, так сказать, - а можете рассказать о своему похудательном опыте? Мне очень интересно узнать об этом.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение MarinaST » 29 май 2020, 18:54

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Группы для похудения хороши для тех, у кого не хватает силы воли и кому нужен волшебный пинок так сказать. Все люди разные, кому-то это нужно, кому-то нет. Мне вот лично это не понадобилось!

Я вот тоже не сторонник таких сборищ - это как общество анонимных алкоголиков - рассказывай о своих бедах-горестях и тебе станет легче. На мой взгляд, если поставить перед собой цель и четко ей следовать, то не понадобится ничья поддержка, и сам справишься с проблемами. Хотя все люди разные, на Западе куча всевозможных сообществ - может, кому-то это и помогает.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 16 июн 2020, 15:18

Я как-то худела вместе с группой единомышленников - марафон похудения. Это было очень эффективно, так как мы должны были отчитываться про меню и замеры. Для тех, кто не имеет силу воли - отличный вариант

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Valeri » 29 июн 2020, 11:39

Плюсы:

Групповыми тренировками может начать заниматься даже абсолютный новичок, в то время как тренажерный зал требует от вас изучение базовых фитнес-основ.
Занятия проходят под руководством тренера, который будет контролировать правильность выполнения упражнений во избежание микротравм и растяжений.
Во время тренировки в группе вы будете находиться в постоянном тонусе, в отличие от тренажерного зала, где можно отвлекаться и снижать интенсивность занятий.
Перед вами будет выбор различных готовых фитнес-программ (силовые, аэробные, танцевальные, низкоинтенсивные), среди которых вы можете остановиться на наиболее понравившейся и близкой вам методике.
Даже если вы обладаете необходимыми спортивными знаниями, групповые занятия всегда помогут вам расширить стандартный набор упражнений, изучить новые движения и связки, почерпнуть для себя что-то новое.
Занятия в группе дают дополнительную мотивацию: глядя на других девушек, вы стремитесь совершенствоваться и выкладываться на полную мощь.

Минусы:

Каждый спортклуб предлагает ограниченный ассортимент программ для группового фитнеса. Да и выбор тренеров не всегда достаточно широк.
Цена групповых занятий как правило выше, чем посещение тренажерного зала.
Тренировки проходят в определенные дни и часы, поэтому вам всегда нужно подстраиваться под готовое расписание.
Как правило, на занятиях в группах стоит ограничение на количество человек, которые могут находиться одновременно в зале. Это доставляет дополнительные неудобства.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 08 июл 2020, 20:32

MarinaST писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Группы для похудения хороши для тех, у кого не хватает силы воли и кому нужен волшебный пинок так сказать. Все люди разные, кому-то это нужно, кому-то нет. Мне вот лично это не понадобилось!

Я вот тоже не сторонник таких сборищ - это как общество анонимных алкоголиков - рассказывай о своих бедах-горестях и тебе станет легче. На мой взгляд, если поставить перед собой цель и четко ей следовать, то не понадобится ничья поддержка, и сам справишься с проблемами. Хотя все люди разные, на Западе куча всевозможных сообществ - может, кому-то это и помогает.

Но если кому-то станет легче, что в этом плохого? Алкоголики тоже люди, и они понимают, что попали в большую .опу. А выпутаться не могут. Не зря же такие группы создаются. И в группах для толстяков тоже нет ничего плохого. Осуждать их (нас) могут только от природы стройные люди, такие, например, как Екатеррина, которая сильно гордится своей внешность и только и делает что всех осуждает.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение MarinaST » 14 июл 2020, 18:32

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Я как-то худела вместе с группой единомышленников - марафон похудения. Это было очень эффективно, так как мы должны были отчитываться про меню и замеры. Для тех, кто не имеет силу воли - отличный вариант

Скажите, а у Вас не было чувства стыда, когда рассказывали о своих проблемах? Я вот никак через себя не могу переступить. Видимо, тут есть некая тонкая грань и не всем понятен такой подход.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение AllaKN » 16 июл 2020, 19:01

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Я как-то худела вместе с группой единомышленников - марафон похудения. Это было очень эффективно, так как мы должны были отчитываться про меню и замеры. Для тех, кто не имеет силу воли - отличный вариант

Да, Вы правы. Все очень индивидуально. Я, к примеру, пробовала посещать такие группы. Но мне стыдно было признаваться, что давала слабину и съедала конфету. Да и особо хвастаться было нечем.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 21 июл 2020, 21:42

Я даже не знала, что в интернете есть такие группы. Но сейчас подумала-подумала - хотела бы я вступить в такую группу и решила, что нет. Просто я не такой уж страшный фанат похудения и тянуться за кем-то нет желания.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 29 июл 2020, 12:44

Люся писал(а):Источник цитаты Я даже не знала, что в интернете есть такие группы. Но сейчас подумала-подумала - хотела бы я вступить в такую группу и решила, что нет. Просто я не такой уж страшный фанат похудения и тянуться за кем-то нет желания.

Ну и зря. Даже просто наблюдать за успехами других - уже хорошо мотивирует держать себя в форме. Сидеть и жалеть себя в одиночку не очень полезно. А пообщавшись с другими людьми, которые понимают твои проблемы, жить становится гораздо легче.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Girgimova » 01 авг 2020, 17:31

Если есть возможность сплотиться в группу по общим интересам, то нужно обязательно использовать эту возможность! Во-первых всегда есть поддержка и опора в этом нелегком деле. Во-вторых всегда есть момент конкуренции ( кто больше продержится, кто лучше тренируется и т.п...). Не всегда можно найти людей в реальной жизни, но и тут отчаиваться не стоит, ведь есть сообщества худеющих, можно объединиться в группу в социальных сетях и делиться своими достижениями с "одногрупниками", подбадривать друг друга, мотивировать! А если такие люди есть в реальной жизни, то еще лучше, можно проводить досуг вместе, наконец-то пойти в тренажерный зал или заняться бегом.


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя