Группы для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 02 сен 2020, 22:01

Girgimova писал(а):Источник цитаты Если есть возможность сплотиться в группу по общим интересам, то нужно обязательно использовать эту возможность! Во-первых всегда есть поддержка и опора в этом нелегком деле. Во-вторых всегда есть момент конкуренции ( кто больше продержится, кто лучше тренируется и т.п...). Не всегда можно найти людей в реальной жизни, но и тут отчаиваться не стоит, ведь есть сообщества худеющих, можно объединиться в группу в социальных сетях и делиться своими достижениями с "одногрупниками", подбадривать друг друга, мотивировать! А если такие люди есть в реальной жизни, то еще лучше, можно проводить досуг вместе, наконец-то пойти в тренажерный зал или заняться бегом.

На самом деле в каждом городе или поселке есть желающие похудеть и заниматься спортом коллективно, но не ходить же по вокзалу с табличкой, чтобы их найти. Через соцсети пообщаться с единомышленниками - самый правильный вариант. Это укрепит уверенность, а без поддержки жить просто невозможно. Если ее нет и нет людей, которые понимают, то и появляются стресс, нервные расстройства, проблемы с настроением из-за которых чаще всего и появляется переедание. Вдруг именно сейчас соседка по подъезду ищет себе подругу для тренировок или для прохудения, новые друзья никогда не помешают.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 11 ноя 2020, 20:22

А как в соцсетях искать единомышленников? статусе писать ищу коллег по похудению? Так это та же самая табличка на вокзале. Я бы так не извращалась. Есть группы уже готовые и не такие уж и большие деньги это стоит. Я не говорю про всяких супер-пупер блогеров

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 13 дек 2020, 21:10

Ну так именно о таких группах и идет речь. В любой группе про похудение или про зож можно найти единомышленников, просто написав в общем чате или под каким-нибудь постом. Ничего сложного в этом нет и никто за это не убьёт, не надо бояться общаться. Нужно понять, что у многих людей лишний вес - это проблема и за компанию худеть гораздо веселее.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 26 фев 2021, 23:04

Интересная идея. По крайней мере будет дополнительная мотивация не отставать от других и можно делиться советами для более эффективного похудения. Главное, чтоб все участники честно писали о своих успехах.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 06 мар 2021, 21:13

Andy писал(а):Источник цитаты Интересная идея. По крайней мере будет дополнительная мотивация не отставать от других и можно делиться советами для более эффективного похудения. Главное, чтоб все участники честно писали о своих успехах.

Честно или нет - это их дело, главное иметь цель, к которой можно стремиться. И такие группы - идеальный вариант для тех, кто пока стесняется ходить в тренажерный зал или на фитнес. В них можно найти полезные советы начинающим и найти единомышленников, что особенно важно. В одиночку худеть не то, никакой ответственности, захотелось - бросаешь и никто ничего не скажет. А подруги по похудению и поддержат и помогут советом если что. Самое главное - общение с реальными людьми, которые понимают как сложно похудеть. Да и советы диетологов или тренеров опытных, которые часто есть в таких группах, тоже могут помочь наладить питание и образ жизни поменять на более здоровый.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение DDAnna » 05 май 2021, 21:48

Давно установлено, что занятия в группах обладают лучшей эффективностью. Прежде всего, это хороший мотиватор. Стыдно, когда твои подруги показывают хороший результат, а ты плетешься сзади. Хочешь не хочешь, а приходится подтягиваться и догонять. И пропускать занятия тоже становится труднее. Сколько раз у меня было: на улице дождь, слякоть и так не хочется идти в спортзал, в итоге укрываюсь теплым пледом и смотрю любимое шоу, вместо того, чтобы укреплять здоровье и фигуру. Но когда есть подруги, которые названивают каждую минуту, тут уже не отвертишься - плед в сторону, собираешься и идешь.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 08 май 2021, 17:38

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Люся писал(а):Источник цитаты Я даже не знала, что в интернете есть такие группы. Но сейчас подумала-подумала - хотела бы я вступить в такую группу и решила, что нет. Просто я не такой уж страшный фанат похудения и тянуться за кем-то нет желания.

Ну и зря. Даже просто наблюдать за успехами других - уже хорошо мотивирует держать себя в форме. Сидеть и жалеть себя в одиночку не очень полезно.

Я себя совсем не жалею. Одиночество мне нравится больше, а движения мне хватает. Я, наоборот, как многие, никогда не лежу на диване и не таращусь в телевизор. И у меня такого дня не бывает, чтобы я не выходила из дома.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 13 май 2021, 16:30

У меня есть рассылка от одной из таких групп. Нравятся некоторые блюда. Правильно питание, которое они предлагают - разнообразное и вкусное

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 16 май 2021, 09:08

ElenaNew писал(а):Источник цитаты У меня есть рассылка от одной из таких групп. Нравятся некоторые блюда. Правильно питание, которое они предлагают - разнообразное и вкусное

Правильное здоровое питание и должно быть вкусным. Не обязательно себя ограничивать и сидеть на глупых диетах. В этом еще один плюс таких групп - в них есть опытные люди и даже диетологи, тренеры, могут научить вести здоровый образ жизни.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Рагнара » 01 июл 2021, 20:53

Про занятия в группах слышала, а вот про похудение в группах слышу впервые. А ведь это удачная идея. За компанию любое дело лучше ладится. Главное, чтобы в такой группе был лидер, который вел за собой всех остальных. Это не только тот, кто пользуется уважением, но и тот, кто показывает наилучшие результаты. Видя это, остальные члены группы будут стремиться тянуться за ним и чувствовать неловкость, если не будет результата. К сожалению, у меня никогда не было таких примеров, приходилось самой быть примером для других. Получалось не всегда, сейчас опять морально настраиваюсь - нужно сбросить 5 кг.


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя