Группы для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Рагнара » 01 июл 2021, 20:53

Про занятия в группах слышала, а вот про похудение в группах слышу впервые. А ведь это удачная идея. За компанию любое дело лучше ладится. Главное, чтобы в такой группе был лидер, который вел за собой всех остальных. Это не только тот, кто пользуется уважением, но и тот, кто показывает наилучшие результаты. Видя это, остальные члены группы будут стремиться тянуться за ним и чувствовать неловкость, если не будет результата. К сожалению, у меня никогда не было таких примеров, приходилось самой быть примером для других. Получалось не всегда, сейчас опять морально настраиваюсь - нужно сбросить 5 кг.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Ruslana198777 » 11 июл 2021, 19:35

Худеть кстати группой значительно интереснее, ведь когда есть круг общения, то все дается намного легче, я сама через это прошла. Раньше сама ходила в зал, сейчас группой, появилась мотивация, все отлично стало. Так что, рекомендую именно группами для похудения худеть, 100% результат будет отменный, вам понравится. По крайне мере, если есть желание похудеть.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 07 авг 2021, 13:28

Не всегда получается найти себе единомышленников, у которых свободное время для тренировок совпадает. Или стесняются некоторые своего тела, чтобы ходит в зал тренироваться. В таком случае онлайн-группы как раз помогают обрести друзей и единоверцев :-) К тому же часто в таких группах есть профессиональные тренеры и психологи, диетологи, с которыми можно посоветоваться. Все равно ни тренер ни реальный диетолог не будут худеть за кого-то пока человек сам не возьмет себя в руки. А в группах можно получить начальные знания и поделиться опытом похудения, получить поддержку от друзей, как и на этом форуме.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 10 авг 2021, 17:48

А.Л. писал(а):Источник цитаты
Andy писал(а):Источник цитаты Интересная идея. По крайней мере будет дополнительная мотивация не отставать от других и можно делиться советами для более эффективного похудения. Главное, чтоб все участники честно писали о своих успехах.

Честно или нет - это их дело, главное иметь цель, к которой можно стремиться. И такие группы - идеальный вариант для тех, кто пока стесняется ходить в тренажерный зал или на фитнес. В них можно найти полезные советы начинающим и найти единомышленников, что особенно важно. В одиночку худеть не то, никакой ответственности, захотелось - бросаешь и никто ничего не скажет. А подруги по похудению и поддержат и помогут советом если что. Самое главное - общение с реальными людьми, которые понимают как сложно похудеть. Да и советы диетологов или тренеров опытных, которые часто есть в таких группах, тоже могут помочь наладить питание и образ жизни поменять на более здоровый.

На самом деле, честность имеет большое значение в групповом похудении. Лучше вообще не делиться никакими результатами, чем писать заведомо ложные данные. Во-первых, правда о том, сколько килограмм сброшено дает корректное представление о том или ином методе, или диете. Так другие участники смогут понять, стоит ли пробовать нечто подобное. Также, если в группе есть диетолог или тренер, он не сможет дать правильный совет, обираясь на ложные сведения. И, самое главное, в похудении не стоит врать самому себе. Безусловно, если человек стесняется или ему некомфортно, не стоит ни перед кем отчитываться, но это не то же самое, что приукрашивать результаты.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 07 сен 2021, 15:25

Моей подруге очень помогли такие группы. Самостоятельно дома она не могла похудеть несколько лет. А этой весной минус 12 кг за два месяца. Ей нужен контроль и единомышленники получается

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 22 окт 2021, 09:05

С единомышленниками всегда веселее и приятнее заниматься. Лучше, конечно, живое общение, но если по каким-то причинам не получается ходить в зал или стесняется человек - такие группы тоже вариант. И в онлайне можно получить не только советы от более опытных участников, но и диетологи грамотные попадаются, тренеры и врачи бывает заходят. Можно получить качественную консультацию от грамотного человека бесплатно и быстро, что очень полезно для новичков. Общение с людьми, которые тебя понимают может очень сильно стимулировать к развитию и более здоровому образу жизни.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 04 дек 2021, 21:03

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Моей подруге очень помогли такие группы. Самостоятельно дома она не могла похудеть несколько лет. А этой весной минус 12 кг за два месяца. Ей нужен контроль и единомышленники получается

А с вами как обстоит дело? Вы смогли похудеть самостоятельно? А вы не единомышленник что ли вашей подруге? :lol:

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 15 янв 2022, 09:02

Xana писал(а):Источник цитаты Похудение хоть и простой процесс, но путь тернистый, велик соблазн сорваться, именно для тех кто не может преодолеть этот путь самостоятельно, существуют группы и это действительно здорово! В группе можно найти поддержку и мотивацию, поделиться своими переживаниями или успехами, приободрить и порадоваться за коллег по несчастью)) Я думаю такой подход многим понравится, объединяемся, девчонки!

Хорошее предлржение заниматься и худеть группами, хочется не отставать от других, здесь полностью согласна. Мы так за компанию с мужем худели, эффективней получалось, чем самой.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 18 фев 2022, 13:57

Юна писал(а):Источник цитаты
NadinXXX писал(а):Источник цитаты Моей подруге очень помогли такие группы. Самостоятельно дома она не могла похудеть несколько лет. А этой весной минус 12 кг за два месяца. Ей нужен контроль и единомышленники получается

А с вами как обстоит дело? Вы смогли похудеть самостоятельно? А вы не единомышленник что ли вашей подруге? :lol:

Со мной дело обстоит по разному. Пытаюсь худеть самостоятельно и часто удачно. Большого лишнего веса у меня нет.
Если подруга участвует в марафоне, то это ж не значит, что и я должна там участвовать )) У меня нет столько времени, чтобы готовить и все это фотографировать. Меню у нее брала, которое ей разработали, но не все мне интересно было. Люди разные и возможности разные

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина654 » 19 фев 2022, 09:09

Никогда этого не понимала - худеть в группе. Как похудение одного человека может повлиять на вес другого?


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей