Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение Lizochka » 15 июн 2021, 12:16

Интуиция - понятие не врожденное, а приобретенное. Если вы никогда не учились музыке, вы не поймете, где музыкант фальшивит. Это касается и диеты. Не зная, какие продукты полезные, а какие вредные, вы не сможете правильно питаться.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение Люся » 13 янв 2022, 19:29

_ALLA_ писал(а):торт дает человеку энергию и приятный сливочный вкус крема, быстро насыщает. Но можно заменить его фруктовым салатом

Для меня вот фруктовый салат не лучше торта. Он вообще для меня ничего не значит. И я не поставлю эти продукты на один уровень.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение NadinXXX » 12 фев 2022, 14:36

Судя по отзывам, книга отличная
Отличная альтернатива всем сотням тысяч «диетических» книг. Первая система питания, которая не просто не ограничивает в пище, а прямым текстом запрещает себя ограничивать чем-либо, кроме собственных желаний и ощущений. Если последовательно применять описанный подход на практике, можно сделать немало неожиданных открытий о своих поведенческих стратегиях, вкусовых предпочтениях, избегаемых чувствах и т.д. Настоятельно рекомендую к прочтению всем отсидевшим на диетах.
Невероятная книга! Всем, кто пытается сидеть на диетах или имеет проблемы с пищевым поведением, советую её немедленно прочитать!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение Olga1998 » 15 июн 2022, 09:03

Меня заинтересовала прям эта книга, которая не призывает к ограничению в еде. Нужно поискать ее

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение Olga1998 » 29 авг 2022, 17:50

Мне понравилась данная книга тем, что она показывает твои проблемы, и как их можно решить. Как наконец-то есть все, что хочешь и становиться стройным. Есть глава об интуитивном питании детей, как помочь детям не потерять способность интуитивно питаться.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение Павел Лернер » 28 ноя 2022, 09:06

Как по мне самое важно это есть когда хочешь и то что сам организм хочет. Не сразу можно понять что он хочет и для этого нужно тренироваться. Советы в книге хорошие и нужно брать их на заметку.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение Павел Лернер » 18 фев 2023, 15:10

Павел Лернер писал(а):Как по мне самое важно это есть когда хочешь и то что сам организм хочет. Не сразу можно понять что он хочет и для этого нужно тренироваться. Советы в книге хорошие и нужно брать их на заметку.

Это отличное сочетается с интервальным голоданием. Там как раз не запрещается есть когда хочешь и что именно, но есть одно условие. Можно есть что хочешь в любом количестве, но после 17.00 и до завтрака ничего есть нельзя. И вот так какждый день. Они как бы тебя не ограничивают в том что вы едите и с другой стороны есть одно ограничение что нельзя есть после 17.00.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение ElenaNew » 28 фев 2023, 16:28

Не есть после 17-ти не взирая на то во сколько ложишься спать? Мне кажется, что это нужно учитывать

Laiza
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 16:44

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение Laiza » 24 апр 2023, 15:45

Рекомендации в книге автор дает верные, но вот только интуиция у каждого разная. Кто - то любит овощные салаты, а кто - то перекусить сладкими десертами. Все таки надо анализировать какие продукты полезные, а какие несут лишние килограммы.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отзыв по книге Триболи и Рейш «Интуитивное питание»

Сообщение Olga1998 » 21 май 2023, 16:41

Конечно, питаться по интуиции это не значит, что нужно есть вредную пищу. Это имеется ввиду, что кушать то, что требует организм. Овощи, фрукты или каши. Бывает хочется творога, а когда-то нет. И все в таком русле


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя