Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Люся » 01 сен 2020, 12:24

Venochka писал(а):сложно день изо дня жить по правилам, отказывая себе в маленьких радостях в виде какой-нибудь лишней шоколадки или коробки попкорна, что я иногда задаюсь вопросом: - А не пошли бы вы все со своими советами!

Коробки попкорна? Без попкорна что, жить невозможно? Про шоколад - я еще понимаю, но про попкорн!.. :shock:

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Olga1998 » 16 сен 2020, 09:05

Если есть поддержка семьи, то все получится. но, когда муж накупает пирожных и сидит перед вашим носом и ест их, то это издевательство и сорваться очень легко

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Юна » 01 дек 2020, 13:30

Olga1998 писал(а):Если есть поддержка семьи, то все получится. но, когда муж накупает пирожных и сидит перед вашим носом и ест их, то это издевательство и сорваться очень легко

У кого это, интересно, мужья пачками трескают пирожные? Мужчины вообще такими вещами не увлекаются. Другое дело - жареное мясо, картошка, сало, колбаса, макароны... Вот это я понимаю.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Таня Р » 22 апр 2021, 18:22

В этой же книге дается совет - никого не слушайте кроме себя. Контролируйте свое обжорство сами.


Я так понимаю, что на этой фразе нужно закрывать книгу и откладывать в сторону :). А если серьезно, то нужно всегда учиться у других.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Olga1998 » 03 июл 2021, 21:47

Юна писал(а):
Olga1998 писал(а):Если есть поддержка семьи, то все получится. но, когда муж накупает пирожных и сидит перед вашим носом и ест их, то это издевательство и сорваться очень легко

У кого это, интересно, мужья пачками трескают пирожные? Мужчины вообще такими вещами не увлекаются. Другое дело - жареное мясо, картошка, сало, колбаса, макароны... Вот это я понимаю.

Изучите статистику и поспрашивайте у своих знакомых мужчин, а потом пишите такие категоричные посты. У меня в окружении все мужчины сладкоежки, а женская половина не столь зависима. А вот Вам немного мировой аналитики
Маркетинговая компания Mintel провела опрос и выяснила, что трое из пяти мужчин ни при каких условиях не способны отказать себе в шоколадке. В то же время среди женщин подобной страстью одержимы не более 50%.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение ElenaNew » 08 июл 2021, 09:04

Да, мужчины очень любят сладкое. У нас в обед на работе девочки ни конфетки, а мальчики пирожные, конфеты, шоколадки только и трескают

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Andy » 24 июл 2021, 13:09

Важно не забывать, что у переедания, кроме психологической подоплеки есть еще одна. Вкусная еда — это удовольствие. Потому от этой привычки так трудно избавиться. Тут нужно менять едва ли не всю жизнь, что заполнить ее другими впечатлениями.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Люся » 12 янв 2022, 18:23

Vlada_Prime писал(а):Нужно питаться правильно и сбалансировано, а не голодать. Тогда не будет соблазна наесться гадостей.

Мы не гадостями объедаемся, а лакомствами. Для нас лакомства то, чем мы объедаемся. Значит, нам это нравится. А гадости мы бы вообще не стали есть. Которые именно для нас гадости. Вчера смотрела китайскую еду из насекомых, красиво украшенную. Для них это лакомства, а для нас гадости.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение А.Л. » 24 янв 2022, 09:19

Сейчас китайцы тоже едят западный фастфуд, а экзотику больше готовят для туристов. И насекомых всяких едят как раз в страна тропических, где белковой еды мало. Белка надо больше есть. Это знают все спортсмены.

Laiza
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 16:44

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Laiza » 28 фев 2022, 10:35

Я тоже часто ловлю себя на мысли, а иногда и на деле, что хочется съесть "что-нибудь вкусненькое", и чаще это какая - либо кондитерская мелочь или конфеты, что совсем недопустимо во время похудения. Правильно в книге рекомендуют, что никого слушать не стоит, а вот к себе прислушиваться надо и только таким образом можно уберечь себя от обжорства. Вообще, тоже считаю, что не испытывая голода не надо есть и тогда никакая диета не потребуется. А если еще правильно сбалансировать продукты, чтобы была реальная польза организму, то проблема лишнего веса исчезнет сама собой. Чаще всего мы заедаем стресс или безделье, и чтобы этого не было, надо занять себя чем - нибудь интересным и своевременно укреплять нервную систему.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей