Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Ritoma » 28 сен 2019, 15:10

Ну не знаю. Мне кажется женщин никто не заставляет в себя пихать еду. Легче всего сказать, что это из-за того, что меня принижают. А что мешает в таком случае допустим не есть, а заняться спортом? Ведь так ты станешь сильнее и сможешь ответить обидчикам. Нет?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение _ALLA_ » 07 окт 2019, 11:41

Ritoma писал(а):Ну не знаю. Мне кажется женщин никто не заставляет в себя пихать еду. Легче всего сказать, что это из-за того, что меня принижают. А что мешает в таком случае допустим не есть, а заняться спортом? Ведь так ты станешь сильнее и сможешь ответить обидчикам. Нет?

Это правильный подход, наверное самый правильный. Многим женщинам помог спорт преодолеть свои проблемы. Можно и на боевые виды спорта записаться, это тоже придает уверенности. Но человека с комплексами сложно заставить пойти в зал с толпой людей, а холодильник всегда рядом. Да и привычка заедать проблемы формируется в детстве, когда конфетки дают как утешение, а сладкое действует на мозг как наркотик. От еды в мозгу вырабатываются гормоны удовольствия и потом хочется еще и еще. Если не найти другие источники удовольствия появится переедание и лишний вес. Надо больше двигаться, общаться, находить новые интересы в жизни, тогда и настроение будет лучше и причин для переедания меньше.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение NadSlim » 03 ноя 2019, 18:45

Ариадна писал(а):Честно говоря, я бы не стала читать эту книгу, название как-то отталкивает. И сюда феминизм приплели :-)

Да, согласна с Вами полностью. Лишний вес и феминизм вообще разные вещи и, на мой взгляд, смешивать все в одну кучу не стоило бы. Но у автора есть своя точка зрения на это счет, так что читателям можно или с ней согласиться, или высказать свою. Другое дело, что не у каждой из нас есть возможность напечатать свой труд. Я только пролистала книгу. Со многими вещами не согласна.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение _ALLA_ » 26 ноя 2019, 21:20

NadSlim писал(а):
Ариадна писал(а):Честно говоря, я бы не стала читать эту книгу, название как-то отталкивает. И сюда феминизм приплели :-)

Да, согласна с Вами полностью. Лишний вес и феминизм вообще разные вещи и, на мой взгляд, смешивать все в одну кучу не стоило бы. Но у автора есть своя точка зрения на это счет, так что читателям можно или с ней согласиться, или высказать свою. Другое дело, что не у каждой из нас есть возможность напечатать свой труд. Я только пролистала книгу. Со многими вещами не согласна.

Вот зря вы так считаете. Феминистическая проблема означает женская проблема, к феминизму название и сама книга не имеют никакого отношения. В книге правильно написано, что у женщин больше проблем, чем у мужчин, а значит больше стресса - основной причины переедания. От стресса можно избавляться разными способами. но не всегда у женщин есть время заниматься собой из-за кучи задач, которые нужно выполнять каждый день. Даже не во времени проблема, а в нехватке сил. Но если постараться и найти для начала пару минут для себя, чтоб сделать зарядку, начать правильно питаться, а не куски перехватывать на бегу, то можно привести себя в форму и несмотря на загруженность выглядеть прекрасно. Нужно больше любить себя и беречь свое здоровье.

МэриДи
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение МэриДи » 02 дек 2019, 14:05

Согласна во многом. Многим свойственно заедать стресс. К женщине действительно много требований. Она должна и карьеру строить, и дома еще ответственная за воспитание детей, и ужин успевать приготовить. Женщине нужно прежде всего работать над уверенностью в себе, не стремиться везде успевать и быть первой. Иногда, нужно и полезно делегировать часть обязанностей своему мужу. например, часть домашних дел. Может, он сможет что - то приготовить на ужин. А детей приучать к ответственности. Например, подросшие дети могут пропылесосить дом или погулять с собакой. Нельзя все на себе тащить.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение _ALLA_ » 14 дек 2019, 18:21

МэриДи писал(а):Согласна во многом. Многим свойственно заедать стресс. К женщине действительно много требований. Она должна и карьеру строить, и дома еще ответственная за воспитание детей, и ужин успевать приготовить. Женщине нужно прежде всего работать над уверенностью в себе, не стремиться везде успевать и быть первой. Иногда, нужно и полезно делегировать часть обязанностей своему мужу. например, часть домашних дел. Может, он сможет что - то приготовить на ужин. А детей приучать к ответственности. Например, подросшие дети могут пропылесосить дом или погулять с собакой. Нельзя все на себе тащить.

Вот в этом и состоит женская проблема в нашей стране, из-за нее и переедание - женщины у нас веками были в положении служанок, а не партнеров, как за границей принято уже много десятков лет. Да и сейчас у нас многие, несмотря на развитие феминизма и прав женщин, до сих пор стараются стать незаменимыми дома из-за неуверенности - и тянут на себе абсолютно всё: и дом, и работу, и детей с мужем. За границей мужчине не позорно уметь готовить или убирать дома, делать домашние дела и к тому же работать. А наши женщины часто боятся потерять какого-никакого кормильца и не высказывают претензий всю жизнь. От этого стресс и единтсвенная оттдушина это вкусно поесть, а часто еще и доедать за детьми есть привычка - чтоб не пропало. Так и приходят лишние килограммы. Причина лишнего веса не всегда в болезни или генетике, а чаще психологическая и именно от неуверенности. Не нужно бояться признать, что есть лишний вес и обратиться к врачу за помощью - если не ради себя, то хотя бы ради детей нужно заботиться о своем здоровье.

Валерий
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Валерий » 25 дек 2019, 13:41

Что-то мне все это напоминает очень расхожее - Британские ученые установили... И вот тут тоже самое, судя по всему. При желании, всегда можно натянуть сову на глобус обосновав это кучей факторов, некоторые из которых могут быть совсем парадоксальными. Вот тоже самое и тут. А как быть с толстыми мужиками? Они какие обиды заедают? Даешь новую книгу - Лишний вес брутальная - проблема...

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение _ALLA_ » 28 дек 2019, 20:14

Валерий писал(а):Что-то мне все это напоминает очень расхожее - Британские ученые установили... И вот тут тоже самое, судя по всему. При желании, всегда можно натянуть сову на глобус обосновав это кучей факторов, некоторые из которых могут быть совсем парадоксальными. Вот тоже самое и тут. А как быть с толстыми мужиками? Они какие обиды заедают? Даешь новую книгу - Лишний вес брутальная - проблема...

:lol: Очень может быть, что скоро и такая книга выйдет :lol: Сейчас писать на тему похудения очень модно стало, авторы не просто пишут книги об этом, а еще и сиквелы выпускают по ним, делают из них серии. Как книги Секрет или Куриный суп для души, много раз переиздавались и дописывались продолжения авторами. Только суть проблемы переедания не изменится, хоть сто, хоть тысячу книг об этом напиши. Если сидеть мечтать о похудении и ничего не делать, а только книги читать и объедаться - ничего в жизни не изменится. Лишний вес приходит, если человек много ест и мало шевелится, от переизбытка калорий и вредной жирной пищи. И неважно, женщина или мужчина - есть надо меньше и быть активнее, тогда и вес будет меньше.

Vorchunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Vorchunia » 19 янв 2020, 13:32

Очередная попытка как-то оправдать обжорство и лень! Уж где где, а там у них на "западе", уже давно мужиков загнали под каблук и подобные книги уже совсем неактуальны! Хотя, привычка - вторая натура. И тема "Все беды от мужчин" все еще является доминирующей в мыслях стареющих феминисток. Я книгу не читала, но, судя по обзору, написание такого рода "литературы" - это желание заработать на разжигании ненависти по сексуальному признаку.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Alex76 » 27 янв 2020, 14:07

Мартина писал(а): А оно лежит на диване с бутылочкой пива и рассуждает про ваши лишние килограммы, про целлюлит, про опустившуюся грудь и т.д. И претензии эти бесконечны! Вот и заедает женщина навязанные мужем проблемы булочкой, колбаской и прочим.

Простите, но тот факт, что вам не повезло с оно и оно лежит и использует вас, это не значит, что так везде и всюду. А уж тезис про то, что все это заедается булочками, вообще вне конкуренции по абсурдности. А почему стресс не фитнесом лечится, а именно булочками?
Что же касаемо книги, то я равнодушно отношусь как к феминисткам, так и их противникам, но все же думаю, что определенная доля правды в этом есть, тем более, что книга написана психотерапевтом, который на практике мог изучить определенные нюансы поведения тех или иных полных женщин. Так что этот фактор скорее всего есть, но вряд ли он является определяющим.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей