Причины ожирения - отзывы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Mania » 05 апр 2021, 09:05

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Ещё немаловажно фиксировать в голове при покупке вредных продуктов и их последующем поглощении, что они возможное негативное ннсут организму. Иначе можно и сахар, и спиртное записать в лекарства. :)

Вы серьезно? Считаете, что это действует? Каждый из нас прекрасно отдает себе отчёт в том, что покупает вред, когда берет копченую курицу, например. При этом он параллельно понимает, что курица питательна, что это полезный белок, что съест ее с большим аппетитом и она потому хорошо переварится. Позитив в голове побеждает негатив! Нас ведь с детства учат мыслить позитивно. Вот и результат!)))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Тая » 16 апр 2021, 19:43

Полина писал(а):Источник цитаты будет уместно сказать, что ожирение может быть наследственностью. Если у кого-то в роду всегда были полные предки, то высокий шанс, что и у потомков так же будет склонность к тучности.

Наследственность тут точно присутствует. У моего родственника очень большой вес, просто огромный, и у его детей большой вес. Трое детей, и у всех большой вес. Причем, они толстенькие все от рождения.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение ksusha » 25 апр 2021, 09:07

Тая писал(а):Источник цитаты
Полина писал(а):Источник цитаты будет уместно сказать, что ожирение может быть наследственностью. Если у кого-то в роду всегда были полные предки, то высокий шанс, что и у потомков так же будет склонность к тучности.

Наследственность тут точно присутствует. У моего родственника очень большой вес, просто огромный, и у его детей большой вес. Трое детей, и у всех большой вес. Причем, они толстенькие все от рождения.

В зависимости от того, сколько человек ест, сколько за раз съедает. Мне подружка до сих пор вспоминает, как я их семью в детстве обожрала. Гостила у них на даче. На обед было по крошечной рыбке на блюдце без хлеба. А на ужин пряник с чаем. И когда я позволила себе угоститься вторым пряником, семья промолчала, но подруга мне потом высказала. У ее семьи тогда не было денег. Но когда папа стал очень прилично зарабатывать, то она стала есть так, что растолстела до безобразия. При этом и в тот голодный, и в сытый период она считала свои порции нормой... согласно текущему бюджету семьи.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Анабель » 17 май 2021, 19:11

Тая писал(а):Источник цитаты
Полина писал(а):Источник цитаты будет уместно сказать, что ожирение может быть наследственностью. Если у кого-то в роду всегда были полные предки, то высокий шанс, что и у потомков так же будет склонность к тучности.

Наследственность тут точно присутствует. У моего родственника очень большой вес, просто огромный, и у его детей большой вес. Трое детей, и у всех большой вес. Причем, они толстенькие все от рождения.


Наследственность безусловно имеет значение, но не всегда она первопричинна. Например, у меня полгода держался стабильный вес, а за праздники я набрала 2 килограмма только за счет того, что ела салат оливье. Теперь я знаю, что он мне противопоказан. Примечательно, что торты, выпечка и даже жирные продукты на меня особого влияния не оказывают. Такие дела.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение ksusha » 19 май 2021, 12:44

Анабель писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Полина писал(а):Источник цитаты будет уместно сказать, что ожирение может быть наследственностью. Если у кого-то в роду всегда были полные предки, то высокий шанс, что и у потомков так же будет склонность к тучности.

Наследственность тут точно присутствует. У моего родственника очень большой вес, просто огромный, и у его детей большой вес. Трое детей, и у всех большой вес. Причем, они толстенькие все от рождения.


Наследственность безусловно имеет значение, но не всегда она первопричинна. Например, у меня полгода держался стабильный вес, а за праздники я набрала 2 килограмма только за счет того, что ела салат оливье. Теперь я знаю, что он мне противопоказан. Примечательно, что торты, выпечка и даже жирные продукты на меня особого влияния не оказывают. Такие дела.

Интересно. Тогда что же такого в вашем салате оливье содержится, что влияет на ваш лишний вес? Жирный майонез или жирное мясо, калорийная колбаса? Или вы налегали на хлеб? Или просто наедались этого салата в удовольствие и до отвала.) Просто я еще где-то читала, что некоторые сочетания продуктов, которые между собой не ладят, дают калорийную нагрузку организму, и он набирает лишнего. Как бы по отдельности все продукты не опасны в этом смысле, а вместе могут иметь последствия для фигуры. Я вот, например, от картошки или от мяса не толстею, но когда делаю из них блюдо, да еще с хлебом его ем, то вес не заставляет себя долго ждать.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение А.Л. » 21 июл 2021, 20:46

Раздельное питание - чистая выдумка. Если съесть сначала порцию картошки, а потом порцию мяса или смешать и съесть одновременно - это все равно будет одно и тоже количество калорий. Возможно, что при приготовлении в рецепте есть еще какие-то калорийные составляющие, которые не используются при отдельном приготовлении блюда. Например, масло или смалец. Или просто берете более жирные сорта мяса чем при обычной жарке или варке. В кулинарии есть даже специальная дисциплина под названием калькуляция - где вычисляется количество порций, которые получатся из исходных продуктов и так можно посчитать их калорийность. А если хлебом заедать, то это дополнительные калории, излишек которых может отложиться. Но не важно что есть, важно сколько калорий потребляется в день и сбалансированная ли пища. И на морковке можно поправиться, если есть ее помногу, хотя пара морковок в день и полезны. Кстати в ложке даже 60% майонеза калорий меньше, чем в ложке масла, хотя многие считают масло намного полезнее при похудении :-)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 сен 2021, 11:04

Тоже считаю, что раздельное питание не такое уж и эффективное, как про него пишут. Если раздельно есть вредности, то не похудеешь

Kashumia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 19:02

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Kashumia » 10 окт 2021, 19:07

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты В каждом случае причины ожирения разные, но основные,, как вы верно упомянули, это переедание, наследственный фактор и болезни. Порой люди начинают сильно переедать на почве сильных переживаний и стрессов, а также глубинных психологических проблем, приводящих в том числе и к булимии. В общем, причины разные, а о методах борьбы с ожирением на форуме много сказано.

А как по мне, единственная причина ожирения - лень. Я, конечно, не говорю о людях, которые по-настоящему больны какой-то серьезной болезнью, следствием которой является полнота. Я говорю об обычном, среднестатистическом, заплывшем жиром человеке, который ищет отговорки в плохом обменен веществ и в наследственности. А сам налегает на булки, хотдоги, картоху фри и прочие "полезные" продукты.

Просто очень многие полные люди еще не знают, что они больны. У меня знакомая сильно поправилась после родов. Пыталась худеть, потом плюнула, но я не скажу, что она прям много ела. Недавно ей поставили диагноз - сахарный диабет 2-го типа. Вот поэтому она и похудеть не могла. А ведь сначала болезнь себя никак не проявляет, только тучностью. И ей рекомендовали для похудения препарат Метформин, который не только снижает уровень сахара крови, но и помогает уменьшить аппетит.



прочла ваш препарат, как "метамфетомин")) очень напугалась, что тут такое рекомендуют....))

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 14 янв 2022, 11:03

Могу сказать по себе - нужно меньше есть, чтобы не набирать. А так делаешь себе поблажки на праздники, а потом пытаешься сбросить. И получается, что это бег на месте. Поправился-похудел-поправился и тд

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение talyster » 08 июн 2022, 17:04

Причин ожирения великое множество, но основные из них - это переедание, неправильное питание и чрезмерное употребление сахара с алкоголем. Поэтому лучше не допускайте всего этого к себе.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей