Причины ожирения - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение muse » 04 дек 2019, 16:30

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а): А чем соусы не угодили? Я ем и майонез и кетчуп и горчицу, но не литрами же. Не от соусов толстеют люди, а от размеров порций.

Согласна, если по чуть-чуть этих соусов есть, то вреда для фигуры не будет. Но я их не ем, потому что мне они просто не нравятся по вкусу.

На свете мало людей, которые употребляют соусы по чуть-чуть или употребляют их нерегулярно, время от времени. Это как с кофе. Начинаешь с одной чашки и далее уже их бессчетное количество каждый день. В соусы производители добавляют много соли и сахара, растительного жира и еще много чего нехорошего. Понятно, что это яд, и его можно добавлять понемногу. Но если подсчитать в конце года, сколько ты этого яда за год съел, то станет не по себе. Привычка добавлять готовые соусы в блюда постепенно лишает тебя воспринимать вкус настоящей пищи. Поэтому магазинные соусы для меня по вредности равны фастфуду. Представьте, калорийную жареную домашнюю картошку (типа домашней жарки - значит, полезная), которую вы обильно поливаете калорийнейшим сахарным сиропом со вкусом томатов. Какого эффекта похудения вы от этого ожидаете?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 05 дек 2019, 18:06

muse писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а): А чем соусы не угодили? Я ем и майонез и кетчуп и горчицу, но не литрами же. Не от соусов толстеют люди, а от размеров порций.

Согласна, если по чуть-чуть этих соусов есть, то вреда для фигуры не будет. Но я их не ем, потому что мне они просто не нравятся по вкусу.

На свете мало людей, которые употребляют соусы по чуть-чуть или употребляют их нерегулярно, время от времени. Это как с кофе. Начинаешь с одной чашки и далее уже их бессчетное количество каждый день. В соусы производители добавляют много соли и сахара, растительного жира и еще много чего нехорошего. Понятно, что это яд, и его можно добавлять понемногу. Но если подсчитать в конце года, сколько ты этого яда за год съел, то станет не по себе. Привычка добавлять готовые соусы в блюда постепенно лишает тебя воспринимать вкус настоящей пищи. Поэтому магазинные соусы для меня по вредности равны фастфуду. Представьте, калорийную жареную домашнюю картошку (типа домашней жарки - значит, полезная), которую вы обильно поливаете калорийнейшим сахарным сиропом со вкусом томатов. Какого эффекта похудения вы от этого ожидаете?

Нет, ну вы преувеличиваете. Возьмем, например, пустую гречневую кашу. Ну капните вы туда для вкуса несколько капель любимого кетчупа. В чем его вред здесь будет? Как по мне, так вполне нормальная еда получается. По крайней мере, съедобная. Кому не нравятся магазинные соусы, можно делать свои. Там и сахару, и соли, и масла по своему вкусу положить можно. Особенно хороши соусы свежие, подливы разные, на разок поесть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 дек 2019, 13:45

fattyLucy писал(а):Нет, ну вы преувеличиваете. Возьмем, например, пустую гречневую кашу. Ну капните вы туда для вкуса несколько капель любимого кетчупа. В чем его вред здесь будет? Как по мне, так вполне нормальная еда получается. По крайней мере, съедобная. Кому не нравятся магазинные соусы, можно делать свои. Там и сахару, и соли, и масла по своему вкусу положить можно. Особенно хороши соусы свежие, подливы разные, на разок поесть.

Самый простой соус это томатная паста или томатный сок со специями и травами. Получается вкусно, некалорийно и с гречкой я его обожаю. Еще делаю соус из томатной пасты, специй и болгарского перца. Можно делать такой же с грибами, тоже очень ароматный, вкусный и нужно всего пару грибов. А насчет тех, кто ест осусы литрами - так они и прочую еду так же едят, а от обжорства никто еще не похудел. Нужно приучить себя есть понемногу, то же касается и кофе и чая крепкого - их тоже нужно в меру и лучше пить с молоком. Они вымывают кальций как мочегонное и его нужно восполнять. Проще есть небольшими порциями 5-6 раз в день все что хочется, кроме самых вредных и жирных продуктов, добавлять овощи, фрукты, смузи, салаты с минимумом масла или нежирными заправками, чем отказывать себе во всём и давиться сухой гречкой без соусов. Психологически тяжело знать, что тебе чего-то нельзя, а если есть понемногу, то не будет таких мучений и не будет жедлания накинуться на вкусное и объесться им до отвала. И конечно нужно больше двигаться, гулять, тренироваться - так можно не ограничивать себя особо, а сжигать лишние калории сразу, чтоб они не успевали отложиться на боках.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 26 дек 2019, 17:59

_ALLA_ писал(а):Самый простой соус это томатная паста или томатный сок со специями и травами. Получается вкусно, некалорийно и с гречкой я его обожаю. Еще делаю соус из томатной пасты, специй и болгарского перца. Можно делать такой же с грибами, тоже очень ароматный, вкусный и нужно всего пару грибов. А насчет тех, кто ест осусы литрами - так они и прочую еду так же едят, а от обжорства никто еще не похудел. Нужно приучить себя есть понемногу, то же касается и кофе и чая крепкого - их тоже нужно в меру и лучше пить с молоком. Они вымывают кальций как мочегонное и его нужно восполнять. Проще есть небольшими порциями 5-6 раз в день все что хочется, кроме самых вредных и жирных продуктов, добавлять овощи, фрукты, смузи, салаты с минимумом масла или нежирными заправками, чем отказывать себе во всём и давиться сухой гречкой без соусов. Психологически тяжело знать, что тебе чего-то нельзя, а если есть понемногу, то не будет таких мучений и не будет жедлания накинуться на вкусное и объесться им до отвала. И конечно нужно больше двигаться, гулять, тренироваться - так можно не ограничивать себя особо, а сжигать лишние калории сразу, чтоб они не успевали отложиться на боках.

Вы правы. Абсолютные ограничения тебя, может, и сделают немного более здоровым, но счастливым маловероятно. Раз в месяц-два я позволяю себе дешевое мороженое на пальмовом масле. Просто с такой частотой бываю в одном местечке, где по дороге его продают. На этикетке написано, что изготовлено с заменителем молочного жира. Но я пломбир натуральный не хорошо переношу, меня от его жирности потом тошнит. А это мороженое на пальмовом не очень сладкое, не жирное совсем, а по вкусу прелесть. Короче говоря, мне хотелось бы узнать всю правду о заменителе молочного жира в мороженом, не преувеличен ли его вред. Ну такой легкий продукт это мороженое, так сложно отказаться! :lol:

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение muse » 31 дек 2019, 13:47

fattyLucy писал(а): На этикетке написано, что изготовлено с заменителем молочного жира. Но я пломбир натуральный не хорошо переношу, меня от его жирности потом тошнит. А это мороженое на пальмовом не очень сладкое, не жирное совсем, а по вкусу прелесть. Короче говоря, мне хотелось бы узнать всю правду о заменителе молочного жира в мороженом, не преувеличен ли его вред. Ну такой легкий продукт это мороженое, так сложно отказаться! :lol:

Слушайте, ну столько уже публикаций в СМИ и Интернете об этом растительном жире. Вредный он несомненно. Я не осуждаю людей с низкими доходами, которые не могут себе позволить полностью полезные продукты. Но, как по мне, лучше взять недорогой банан и взбить его в блендере, если не с йогуртом, то с нежирной сметаной, и заморозить. Вот вам и мороженое натуральное готово, ешьте на здоровье!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Zoe » 09 янв 2020, 23:40

muse писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а): На этикетке написано, что изготовлено с заменителем молочного жира. Но я пломбир натуральный не хорошо переношу, меня от его жирности потом тошнит. А это мороженое на пальмовом не очень сладкое, не жирное совсем, а по вкусу прелесть. Короче говоря, мне хотелось бы узнать всю правду о заменителе молочного жира в мороженом, не преувеличен ли его вред. Ну такой легкий продукт это мороженое, так сложно отказаться! :lol:

Слушайте, ну столько уже публикаций в СМИ и Интернете об этом растительном жире. Вредный он несомненно. Я не осуждаю людей с низкими доходами, которые не могут себе позволить полностью полезные продукты. Но, как по мне, лучше взять недорогой банан и взбить его в блендере, если не с йогуртом, то с нежирной сметаной, и заморозить. Вот вам и мороженое натуральное готово, ешьте на здоровье!

Спасибо за рецепт мороженого. Не уверена, что у меня получится, но в таком мороженом точно трансжиров всяких не будет. :) Я думаю, что американцы потому такие толстые, что много этого пальмового масла едят. Поэтому оно точно враг фигуре. Но в будущем есть большая вероятность того, что из-за растрат ресурсов Земли мы перейдем на такое масло в основном в пище, поэтому в СМИ часто сейчас пишут опровержение, что оно вредно. А куда деваться. Скоро и о пользе его писать начнут.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 янв 2020, 22:44

Zoe писал(а):Спасибо за рецепт мороженого. Не уверена, что у меня получится, но в таком мороженом точно трансжиров всяких не будет. :) Я думаю, что американцы потому такие толстые, что много этого пальмового масла едят. Поэтому оно точно враг фигуре. Но в будущем есть большая вероятность того, что из-за растрат ресурсов Земли мы перейдем на такое масло в основном в пище, поэтому в СМИ часто сейчас пишут опровержение, что оно вредно. А куда деваться. Скоро и о пользе его писать начнут.

Это самый простой рецепт мороженого, на самом деле ничего сложного нет. Вот только могу огорчить насчет пальмового масла и трансжиров в йогурте - они могут быть и в молочных продуктах, зависит от честности производителя. Большинство молочных продуктов сейчас изготавливают из восстановленного молока, то есть из порошкового сухого молока, разбавленного до нужной консистенции. И такое молоко обычно сначала прогоняют через сепаратор, чтобы отделить более дорогие сливки. А жирность потом могут доводить до нужного значения просто добавляя пальмовое масло. Считать его полезным или вредным - каждый пусть решает сам во что верить. Но только не от пальмового масла американцы толстеют, а от количества жирного фастфуда и жирных стейков, которые едят килограммами. Если есть растительное масло литрами или оливковое или льняное - эффект будет тот же. Есть нужно меньша и больше двигаться, чтобы сжигать лишние калории. Ну и за качеством продуктов следить, покупать только качественную еду, хоть может и немного дороже обычной с пальмовым маслом.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Zoe » 28 янв 2020, 21:00

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Спасибо за рецепт мороженого. Не уверена, что у меня получится, но в таком мороженом точно трансжиров всяких не будет. :) Я думаю, что американцы потому такие толстые, что много этого пальмового масла едят. Поэтому оно точно враг фигуре. Но в будущем есть большая вероятность того, что из-за растрат ресурсов Земли мы перейдем на такое масло в основном в пище, поэтому в СМИ часто сейчас пишут опровержение, что оно вредно. А куда деваться. Скоро и о пользе его писать начнут.

Это самый простой рецепт мороженого, на самом деле ничего сложного нет. Вот только могу огорчить насчет пальмового масла и трансжиров в йогурте - они могут быть и в молочных продуктах, зависит от честности производителя. Большинство молочных продуктов сейчас изготавливают из восстановленного молока, то есть из порошкового сухого молока, разбавленного до нужной консистенции. И такое молоко обычно сначала прогоняют через сепаратор, чтобы отделить более дорогие сливки. А жирность потом могут доводить до нужного значения просто добавляя пальмовое масло. Считать его полезным или вредным - каждый пусть решает сам во что верить. Но только не от пальмового масла американцы толстеют, а от количества жирного фастфуда и жирных стейков, которые едят килограммами. Если есть растительное масло литрами или оливковое или льняное - эффект будет тот же. Есть нужно меньша и больше двигаться, чтобы сжигать лишние калории. Ну и за качеством продуктов следить, покупать только качественную еду, хоть может и немного дороже обычной с пальмовым маслом.

Вы правы. И при этом самому невозможно определить, есть в молочной продукции это масло или нет. В сыре еще как-то возможно, он расквашивается при хранении. Определить, порошковое молоко или настоящее в магазине тоже нереально, оно одинаково водянистое на вкус. Как-то пробовала брать натуральное сухое молоко у местных, оно вкусное при разведении в кипятке, но выходит дороже и практически не хранится, быстро горкнет. Но сейчас хотя бы строго начали следить за тем, что называть "молочным продуктом", "сырным продуктом", а то раньше и в дорогие сыры много лишней дряни добавляли, и ты не знал, от чего именно толстеешь. :)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 фев 2020, 11:01

По личному опыту скажу, что причины ожирения - от нерегулярного и неравномерного питания, когда до вечера почти ничего не ешь, некогда, а вечером наверстываешь упущенное, оправдывая переедание дневной голодовкой. Нажрешься вечером от пуза и на боковую. Какая уж тут стройность, стройность точно не грозит при таком режиме. И если еще вдобавок про зарядку слышать не хочешь.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 17 фев 2020, 15:24

fattyLucy писал(а):Источник цитаты По личному опыту скажу, что причины ожирения - от нерегулярного и неравномерного питания, когда до вечера почти ничего не ешь, некогда, а вечером наверстываешь упущенное, оправдывая переедание дневной голодовкой. Нажрешься вечером от пуза и на боковую. Какая уж тут стройность, стройность точно не грозит при таком режиме. И если еще вдобавок про зарядку слышать не хочешь.

Ага, согласна, причем таким способом не только ожирение можно заработать, но и проблемы с кишечником.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя