Причины ожирения - отзывы

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Нейтири » 22 июн 2019, 21:57

MariNka писал(а):Источник цитаты Ну наконец-то - хоть где-то на форуме разместили фотографии толстых мужиков. :) А то везде одни мы, бедные и изнуренные жиром дамы (ладно, бодипозитивные дамы) :) Какая дискриминация даже тут! :)

:lol: :lol: :lol:
Почему никто не напишет честно, что причина ожирения - любовь пожрать Я понимаю, пропаганда правильного образа жизни, физическая активность и бла-бла-бла. И мы тут все такие рассуждаем, что да, жрать надо поменьше, что морковка - это вкусно. Но реально, где блогеры и ютуберы, а где мы. Я, черт возьми, когда вечером с работы иду, не думаю о красоте. Я хочу утолить голод и отдохнуть. И мне ну совсем не хочется огурец. :P
Моя причина ожирения - хочу все вкусное в магазине и ничего не могу с этим поделать. Всю жизнь ходить мимо вкусностей или есть 1 конфетку в день - это не про меня.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 30 июл 2019, 16:38

Нейтири писал(а):Почему никто не напишет честно, что причина ожирения - любовь пожрать Я понимаю, пропаганда правильного образа жизни, физическая активность и бла-бла-бла. И мы тут все такие рассуждаем, что да, жрать надо поменьше, что морковка - это вкусно. Но реально, где блогеры и ютуберы, а где мы. Я, черт возьми, когда вечером с работы иду, не думаю о красоте. Я хочу утолить голод и отдохнуть. И мне ну совсем не хочется огурец. :P
Моя причина ожирения - хочу все вкусное в магазине и ничего не могу с этим поделать. Всю жизнь ходить мимо вкусностей или есть 1 конфетку в день - это не про меня.

Грубо, но честно! Полностью согласна с тем, что причина ожирения (основная) - это безграничная любовь к еде. Причем ни к самой полезной, в основном. Я кстати, раньше тоже накидывалась чем попало и всё списывала на усталость и плотный график. Но потом поняла, что дальше так нельзя. Иначе через пару лет просто в дверной проем не буду помещаться. Поверьте, морковка тоже может быть вкусной)) Я на своем опыте в этом убедилась. Я начала с того, что всегда (!) хорошо завтракаю перед работой - обычно это каша с орехами и сухофруктами. Обедаю, конечно, не самой полезной едой. Но ужинаю практически всегда овощным салатом, овощи и заправка могут быть разными, чтобы не приедалось. Овощи удобно нарезать заранее. Это удобно, когда поздно приходишь с работы.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 02 авг 2019, 16:41

Alla10081978 писал(а):Просто очень многие полные люди еще не знают, что они больны. У меня знакомая сильно поправилась после родов. Пыталась худеть, потом плюнула, но я не скажу, что она прям много ела. Недавно ей поставили диагноз - сахарный диабет 2-го типа. Вот поэтому она и похудеть не могла. А ведь сначала болезнь себя никак не проявляет, только тучностью.

Так диабет, скорее всего, развился от неправильного питания. И это привело к ожирению. Если бы ваша подруга ела правильно и вовремя, что позволяет избежать скачков сахара в крови, тогда бы, вероятнее всего, она была здорова.

Аватара пользователя
Polina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:11

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Polina » 18 авг 2019, 11:21

Психологические проблемы не менее существенные - когда муж любит вкусно поесть, то жене приходится целый день стоять на кухне и все пробовать, пробовать, пробовать... А иначе придется выслушивать: - Ты сама это пробовала?! :shock:

И к тому же я страдаю проблемами с кишечником, которые усугубляют мою склонность к полноте. Решить мои проблемы мне помогает Полисорб: viewtopic.php?f=14&t=17120. Очень рекомендую.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 сен 2019, 18:43

Polina писал(а):Источник цитаты Психологические проблемы не менее существенные - когда муж любит вкусно поесть, то жене приходится целый день стоять на кухне и все пробовать, пробовать, пробовать... А иначе придется выслушивать: - Ты сама это пробовала?! :shock:

Если муж любит вкусно поесть и придирается к домашней еде, то пусть ест в ресторане :-) А если он не может заработать на походы в ресторан каждый день, то это у него психологические проблемы, а не у вас :lol: Есть много блюд несложных, в то же время вкусных и полезных. Главное поменьше жирной пищи есть и есть жареное на гриле или печеное, вареное, тушеное - так не придется использовать калорийное масло для жарки. И блюда получатся не менее ароматные и вкусные. Мне вообще нравится запеченое в духовке, на костре или на гриле, хоть мясо хоть овощи - пальчики оближешь, а калорий немного, если конечно не жарить сало и не поливать литром масла печеные овощи.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 09 сен 2019, 13:19

Polina писал(а):Источник цитаты Психологические проблемы не менее существенные - когда муж любит вкусно поесть, то жене приходится целый день стоять на кухне и все пробовать, пробовать, пробовать... А иначе придется выслушивать: - Ты сама это пробовала?! :shock:

Да ерунда это всё. Ну если вы что-то пробуете, это не может к ожирению привести. Я тоже пробую всё, что готовлю мужу и ребенку. Но тем не менее, я не разжирела)) И вообще, чтобы не было таких проблем, нужно всю семью переводить на здоровое питание)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение KatyaL » 12 сен 2019, 21:04

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Polina писал(а):Источник цитаты Психологические проблемы не менее существенные - когда муж любит вкусно поесть, то жене приходится целый день стоять на кухне и все пробовать, пробовать, пробовать... А иначе придется выслушивать: - Ты сама это пробовала?! :shock:

Если муж любит вкусно поесть и придирается к домашней еде, то пусть ест в ресторане :-) А если он не может заработать на походы в ресторан каждый день, то это у него психологические проблемы, а не у вас :lol: Есть много блюд несложных, в то же время вкусных и полезных. Главное поменьше жирной пищи есть и есть жареное на гриле или печеное, вареное, тушеное - так не придется использовать калорийное масло для жарки. И блюда получатся не менее ароматные и вкусные. Мне вообще нравится запеченое в духовке, на костре или на гриле, хоть мясо хоть овощи - пальчики оближешь, а калорий немного, если конечно не жарить сало и не поливать литром масла печеные овощи.

В основном согласна. Но как быть, если мужу подсовываешь блюда из меню правильного питания, а ему эта пища кажется постной и он жизни не мыслит без батареи различных соусов на любой случай, хранящихся у него в холодильнике? Такой дурацкий компромисс получается: ты ему здоровую пишу, а он ее своими вредными бяками сдобривает, вызывая и у тебя обильную выработку желудочного сока их ароматами. :lol:
Насчет жене целый день готовить, искать меню, чтобы мужу угодить, - такое в начале семейной жизни бывает. Потом легче. :D Но как быть если начинали семейную жизнь обоюдно с вредной и калорийной пищи, которой питались годами, а потом бац! - и оказались по разную сторону баррикад?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 окт 2019, 11:10

А чем соусы не угодили? Я ем и майонез и кетчуп и горчицу, но не литрами же. Не от соусов толстеют люди, а от размеров порций. И к полезной еде привыкать надо постепенно, а не сразу на траву переходить, человек не лошадь одним овсом или зеленью питаться. К тому же специи помогают сжигать жир и наедаться быстрее. Нужно приучать себя к умеренности в еде, постепенно добавлять овощи и фрукты, но я не отказывала себе никогда ни в мясе ни в соусах и все равно похудеть получилось - стала больше двигаться, уменьшила порции, стала есть по 5 раз в день включая перекусы, пить по стакану воды перед едой и вес постепенно начал уходить. конечно поедая сало и шоколад килограммами не похудеть даже взбираясь на Эверест, но можно есть всё, лишь бы в меру. А муж если не хочет менять питание, то пусть больше двигается,, можно гулять с семьей в парке, ходить куда-то, ездить на велосипедах, бегать по утрам, найти еще какие-то общие активные занятия. Причина полноты в основном лень и переедание, а не тип еды. И лучше посоветоваться с врачом, он поможет подобрать еду с учетом здоровья и состояния организма всей семье.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 08 ноя 2019, 13:30

_ALLA_ писал(а): А чем соусы не угодили? Я ем и майонез и кетчуп и горчицу, но не литрами же. Не от соусов толстеют люди, а от размеров порций.

Согласна, если по чуть-чуть этих соусов есть, то вреда для фигуры не будет. Но я их не ем, потому что мне они просто не нравятся по вкусу.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Причины ожирения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 ноя 2019, 22:34

Ну и здорово. Все-таки в них состав не полностью натуральный и приходится полагаться только на честность производителя соуса. Я стараюсь брать более дорогие марки, тем более хорошего соуса нужно меньше, поэтому это еще и немного экономнее получается. Я пока от них отказаться не могу, хотя вот кетчуп теперь чаще заменяю томатным соком. Его я очень люблю и закрываю на зиму постоянно из своих помидоров. Получается и полезно и экономно. По возможности вообще лучше магазинные соусы и продукты заменить на экологичные, со своей дачи или от фермеров, а соусы готовить дома. Это не так сложно и гораздо вкуснее магазинных получаются. Хорошая замена кетчупу для меня - домашнее лечо от мамы, у меня вся семья его обожает. Покупного такого найти не удалось даже среди дорогих марок.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя