Витамины для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Anita22 » 01 сен 2016, 14:35

Прочитала довольно интересную, но в некоторых моментах, спорную статью. Тема статьи была "Витамины для похудения. Нужны ли они?".

Кратко я перескажу содержание статью, и снабжу своими комментариями.

Вот если брать любые витамины - а как мы знаем, витаминов очень много и они по разному действуют на организм, - так вот я поспорю с автором в том, что если использовать только витамины, без всяких диет, без урезания калорийности еды, без занятия физическими упражнениями, то похудение возможно.

Проще говоря, покупаем, ну к примеру, витамины "Компливит", и пропиваем курс. Питаемся как привыкли, сидим дома за компьютером или книгой, вместо похода в спортивный зал на фитнес, и глотаем витаминки. Уверена, что 100% из 100% со мной согласятся, что никакого похудения, ни на даже 3 грамма не произойдет. Я даже не буду обсуждать и тратить время на обсуждение как человек решил пить витамины - сам ли или назначил врач. Ведь большинство нашего народа, считают, что раз наступила весна - то начался авитаминоз. Или вдруг простудился - значит иммунтет ослаб и его нужно "подкормить витаминами".

В каком случае нужно принимать витамины на диете

Другое дело, если человек садится на длительную диету, типа Кремлевской (она тоже обсуждается на нашем форуме: http://www.slimrussia.ru/viewtopic.php?f=108&t=15, где несколько этапов и по времени может занимать от трех недель до двух-трех месяцев.

Если человек длительное время питается малокалорийно, питание скудное и однообразное, или, опять же продолжу как пример Кремлевскую диету, где разрешены и колбаса и сосиски, то возникает вопрос - разве есть в колбасе витамины?

Конечно, нет. А значит, потеря важных витаминов, микроэлементов и прочих питательных веществ может сказаться на здоровье.

Вот еще фраза, с которой я не согласна. Само собой, я не дословно цитирую, статью читала примерно месяц назад. Что нехватка витаминов при прохудении дает обратный ожидаемому результату эффект. Что будто бы жировая прослойка начинает "копить запас" на случай, если вообще перестанут кормить)). Но какое отношение к жировому запасу имеют витамины? Они же не имеют способности "топить жир", расщеплять и выводить жировые отложения, они даже не влияют на скорость обмена веществ.

"Убила" фраза "дефицит витаминов активизирует аппетит и увеличивает количество съедаемого". Автор статьи обозвал (тут именно это слово больше подходит, нежели назвал) себя диетологом с многолетним стажем. Тут вообще без комментариев(((

Итак, помогают ли витамины похудеть? Возьмем еще один пример. Все мы знает, что во фруктах (и в овощах так же, но во фруктах больше) много витаминов. И вечером, после ужина, когда хочется чего-нибудь вкусненького, мы съедаем пару мандаринов или яблок, или апельсин или любой другой фрукт по вкусу - да, мы подпитываем организм естественными витаминами.

Но разве мы худеем? Хотя и существует белково-витаминная диета: viewtopic.php?t=21835, но у нее условие - она кратковременная. Не больше 3-5 дней. И в основном это моно-диеты. Или есть только цитрусовые или есть яблоки. Но мы же понимаем, что групп витаминов очень много и насытив, если мы сидим на апельсиновой диете организм витамином С, мы лишаем его тех витаминов, которых нет в апельсине.

И тем не менее, все же существуют группы витаминов, которые при небольшой корректировке питания (НЕ ДИЕТА), а просто уменьшить потребление сладкого, мучного, убрать газированные напитки, сменить режим готовки "жарение" на тушение или запекание или отваривание, если каждый день съедать по порции овощного салата и хотя бы один любой фрукт, то как дополнительный бонус в похудении подойдут следующие витамины:

1. В2. Ускоряет метаболизм за счет улучшения работы щитовидной железы. Орехи, печень, яйца, сыр, печень, молоко богаты данным витамином.

2. В3. Обладет возможностью снижать сахар. Тунец, курица, лосось, творожные продукты, рис, сухофрукты

3. В4. Регулирует уровень инсулина. Орехи арахис, куриная печень, брокколи, морковка, шпинат.

4. В5. Помогает переводить жиры в энергию. Овсяная каша, куриное мясо, гречневая каша, горох, фундук.

5. В12. Помогает усвоению углеводов и жиров. Ламинария, рыба жирная, сыр, яйца, дрожжи, хмель.

6. С. Витамин С помогает преобразовывать в энергию глюкозу. Так же участвует в процессе расщепления жиров. Квашеная капуста, цитрусовые фрукты, шиповник (ягоды), смородина красная и черная, перец красный, редис, хрен.

7. D. Витамин Д якобы ослабляет приступы голода. Рыбий жир, желток, икра, сыр, скумбрия, молочные продукты, тунец. Кроме этого, витамин D является средством профилактики атеросклероза и таких сердечно-сосудистых заболеваний, как инфаркт миокарда и инсульт.

Бывают варианты похудения, когда просто необходимо использовать витамины. Но не для похудения, а именно для восстановления нормального баланса микроэлементов. К примеру, если человек использует мочегонные препараты, то из организма вымываются (и выходят вместе с мочой), такие полезные микроэлементы как натрий, калий, кальций. И даже врачи, назначающие пациентам лечение, куда входит курс мочегонки, дают обязательное условие на прием содержащих нужные вещества препараты.

Помогают ли витамины похудеть - мой вывод

Подведу итог. Нет ни одного комплекса витаминов, ни дешевых аскорбинок ни дорогих Витрум и Доппельгерц, которые бы сами по себе помогли человеку похудеть. Но если человек решает бороться с весом, и помимо разумного питания еще и спортивные нагрузки выбирает, то, к примеру, липоевая кислота и эл-карнитин помогут увеличить выносливость тренировки, дают большие предел нагрузок выполнять и меньшую усталость. Эл-карнитин относится к группе В11, помогает наладить метаболизм. А липоевая кислота помогает преобразовывать жир в энергию.

Вот еще пример с нашего форума. Есть темы, где люди пробовали худеть как бы "народными способами". То есть пили натощак или рыбий жир или льняное масло или льняные семена или оливковое масло. Кто-то натощак пил овсяной кисель или овсяной отвар, кто-то ел клетчатку. ВСе мной перечисленное богато витаминами разных групп. И судя по отзывам, НИКТО не похудел не то чтобы глобально, а даже 2-3 кг не ушли в отвес.

Ну и свой личный опыт. Для попытки похудения я покупала витамины под названием "Алфавит Диета". Это наш препарат, российского происхождения.

Vitaminy-4.jpg
Vitaminy-4.jpg (22.4 КБ) 4352 просмотра


Находится в средней ценовой категории (цена 297 руб). Как было указано в аннотации - снижает аппетит, метаболизм ускоряет, активирует обмен, поступающих с пищей углеводов. Для того, чтобы не запутаться в приеме, а нужно пить капсулы строгого по времени суток, соответствующему приему пищи, производитель сделал капсулы разного цвета. Каждый цвет для своего времени приема пищи. К сожалению, даже строго выполняя условия аннотации, я от данного витаминного комплекса не похудела совсем.

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Нина » 01 сен 2016, 14:38

Витрум - это ерунда, я читала, что они почти все выходят с мочой. Самые лучшие, на мой взгляд, это немецкие витамины Ортомол. Благодаря им существенно улучшилось состояние кожи.
И еще неплохой недорогой вариант - витамины Направит для похудения.

57_1500x_1500506595.png
57_1500x_1500506595.png (102.5 КБ) 4627 просмотров

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Annet » 01 сен 2016, 14:44

Я принимаю Леовит Womanlife. После белковой диеты у меня начали выпадать волосы и слоиться ногти. Эти витамины спасли мою красоту. :D
И еще мне нравятся Турбослим - витамины для похудения.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Milla@@@ » 01 сен 2016, 14:47

Мне вот правда интересно: во многих диетах пишут - обязательно нужно принимать витамины для похудения. Потому как несбалансированное питание может привести к авитаминозу. Мое мнение такое. Если диета короткая, ну не больше семи дней, то за этот срок, пусть даже диета будет без углеводов или жиров, ну никак не сможет организм получить нехватку витаминов. Ведь почти во всех диетах разрешено есть овощи и фрукты. А это и есть главные "поставщики" витаминов.

А если диета длительная, месяц или два, то это ведь скорее правильное сбалансированное питание, где полностью присутствуют необходимые жиры, белки, углеводы, клетчатка. И похудение происходит за счет уменьшения количества еды и калорийности.

Так нужны ли во время диеты витамины? Ведь сами витамины вообще не оказывают на похудение никакого эффекта. Не сжигают жир, не уменьшают аппетит, не дают чувство долгого насыщения. Да и принимать витамины, считаю, нужно по рекомендации врача, а не самостоятельно себе их назначать. Читала где-то, на мой взгляд, невероятную глупость. Типа на щитовидке на ночь нарисовать сетку из йода и если она быстро исчезнет, то йода не хватает и нужно покупать витамины йодосодержащие.

Так же и с диетой - как можно самому определить хватает ли витамина группы В и С?

Однако, вот читаю про витамины и во многих аннотациях есть примерно такие тексты.

"Дуовит" - помогает ускорению метаболизма.

"Мегаслим" - помогает сжигать жир и уменьшает целлюлит.

v41.jpg
v41.jpg (182.35 КБ) 4628 просмотров


"Витрум" - расщепляет углеводы.

2361235.jpg
2361235.jpg (88.77 КБ) 4628 просмотров


"Селмевит" (производство Россия) - укрепляет здоровье и... ГАРАНТИРУЕТ ПОХУДЕНИЕ.

Я согласна, что назначенные врачом витамины действительно могут укрепить иммунитет, улучшить качество кожи, волос, ногтей, придать сил, помочь в борьбе со стрессом, но КАК?? это гарантирует похудение? Если на форуме есть врачи или фармацевты, пожалуйста, объясните мне (ну, конечно, не только мне, а всем читающим) - как витамины для похудения действуют?

Когда у меня весной сохнет кожа и волосы тусклые, я покупаю (НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!!!) в аптеке капсулы рыбьего жира.
Мне помогает курс, но я не худею во время употребления рыбьего жира.

Аватара пользователя
Милана
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Милана » 01 сен 2016, 14:53

Мои самые любимые - Wellness Pack Oriflame ;)

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Пантерка » 03 сен 2016, 10:29

Милана, и ты веришь Орифлейм??? :shock: Это же просто разводка на деньги. Я помню, как ко мне привязалась распространительница этой дешевской косметики... Inneov - лучшие витамины, на мой взгляд. Это фирма - знак качества, которое говорит само за себя. 8-)

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Olga555 » 03 сен 2016, 10:36

Нина, я тоже дама в возрасте, как и вы, но я вижу эффект от Витрум Бьюти Элит. Кожа стала существенно свежее.

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Нина » 03 сен 2016, 10:41

Вы не настолько в возрасте, как я... Мне нужно уже что-то покрепче.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 03 сен 2016, 10:55

Мы тут обсуждаем витамины при СТРОГИХ ДИЕТАХ, а не средства омоложения для стареющих дам...

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Пантерка » 03 сен 2016, 11:01

Алена, мы здесь обсуждаем витамины для красоты и здоровья. Именно они являются самыми лучшими при строгих диетах. Здоровая и красивая кожа - это отражение здорового организма и достатка витаминов. :ugeek:


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей