Йодомарин для похудения - отзывы

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Жасмин » 21 дек 2019, 15:23

Zoe писал(а):Источник цитаты
Натали Кузина писал(а):Источник цитаты Йодомарин нормализует обмен веществ в целом, поэтому и может помочь в похудении, особенно при проблемах с щитовидной железой.

При некоторых проблемах со щитовидной железой йод противопоказан. Даже молоко, обогащенное йодом, может навредить.

Йодомарин может быть полезен при такой проблеме с щитовидной железой, как гипотиреоз, но абсолютно противопоказан при тиреотоксикозе, поскольку может ухудшить течение этого заболевания.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Женя К » 26 дек 2019, 21:43

Надинка писал(а):Источник цитаты У меня был гипотиреоз, из-за которого я набрала лишний вес. И Йодомарин был тем препаратом, который мне отлично помог похудеть вместе с L-тироксином и диетой.

У моей сестры та же проблема... большое спасибо за совет!

Leksi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Leksi » 02 май 2022, 13:39

Неужели на Йодомарин нужен рецепт? Прямо удивительно читать такое. Что йодосодержащий препарат нужно принимать только по назначению врача - это правильно. Но вот что на него нужен рецепт - ну как-то не верится. Просто я сама его несколько раз покупала и никогда в разных аптеках на эту добавку у меня не просили рецепт.

У меня гипотиреоз, поэтому врач периодически мне назначает после сданных анализов пропить курс добавки с йодом. Это я отвечаю на вопрос тех, кто иногда спрашивает - а как можно определить нехватку йода? Конечно, можно использовать "дедовский способ", когда на ночь наносят на щитовидную железу сетку из йода, а утром смотрят. При норме йода сетка будет на месте, чуть блеклая, а если йода не хватает, то шея будет чистая без намека что вечером рисовали йодом. Но все проще - ЛЮБОЙ элемент показывает анализ крови.

Что касается похудения на Йодомарине - у меня этого не происходило никогда. И когда Йода не хватало и когда после применения йод приходил в норму. При гипотиреозе возможно как сильное похудение (но это редко), так и набор веса (это часто).


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей