Йодомарин для похудения - отзывы

Глаша
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:49

Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Глаша » 17 июн 2019, 13:16

Так бывает - человек имеет лишний вес, не сказать чтобы много и неправильно ест, пытается держать различные диеты, даже кое-какая, пусть небольшая, но все же есть физическая нагрузка, а похудеть не получается. Это я говорю про себя, чего только не перепробовала за свои 47 лет. И ведь раньше была довольно стройной женщиной, конечно, не как модель худая, но не 12 лишних килограммов как сейчас, а ну в пределах 3-5 кг.

Борюсь я с весом уже около 5 лет, с переменным успехом. Почему не могу сказать что успех есть (хотя он был), и даже было время, что была нужная пропорция рост-вес (167-68)? А потому что вес, сколько бы его не сбросила, возвращался всегда назад.

Я ходила к врачу эндокринологу, ходила к гинекологу, сдавала анализы на гормоны, чтобы выяснить причину лишнего веса. Обнаружили проблему со щитовидной железой, подробно, конечно не буду писать, диагнозы - дело личное. Но вот что скажу. У меня помимо других проблем, обнаружили нехватку йода. И врач сказала - надо обязательно восполнять запас этого нужного элемента. Выписала рецепт на Йодомарин.

Я любое лекарство, которое назначает врач, обязательно гуглю (ищу информацию в интернете). И попадалось довольно большое количество сайтов, где описывалось как принимать Йодомарин для похудения. Честно, удивлена была. Как можно самому себе назначить препарат? А если у вас йода в организме в избытке? Даже задала подобный вопрос на одном форуме. Мне ответили типа "бывалые" и "все знающие". "да не нужно к врачу идти. есть такой способ: на ночь сделайте йодистую сетку на щитовидке и если за час-два йод впитается и даже следов не останется, то йода не хватает.

А если даже утром сетка останется, то йода в меру". Я провела этот эксперимент, уже заранее по анализам зная что йода у меня не хватает. Да, сетка за час испарилась. И тем не менее, я бы не рискнула худеть на Йодомарине без указаний врача.

Почему Йодомарин помогает похудеть

Йод - важнейший элемент, который участвует в липидном обмене и от его наличия в норме зависит скорость метаболизма. Но помните еще и то, желающие похудеть на несанционированном врачом поступлении йода в организм, что он (йод) не единственный кто отвечает за лишний вес. Почему так утверждаю - а я пропила двухмесячный курс Йодомарина 100, потом сдала анализ, убедилась что йод стал в норме, а я.... увы, я не похудела нисколько.

9.jpg
9.jpg (55.52 КБ) 6776 просмотров


Зато стала НАМНОГО ЛУЧШЕ себя чувствовать даже со своим лишним весом. У меня пропала вялость, постоянная сонливость, перестали слоиться ногти, на лице кожа стала заметно качественнее, прошла сухость кожи. Стала лучше спать и хорошо просыпаться. А то, бывало, утром по принципу "поднять подняли, а разбудить забыли".

На таблетках Йодомарин написано: "для лечения дефицита йода". И ни слова, ни буквы о том, что обладает жиросжигающим эффектом, что уменьшает аппетит, что убирает тягу к сладкому. Это я к тому, что поймите - это НЕ ПОХУДАТЕЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ. Напитав организм йодом, свой жир вы не уберете. Между прочим, йод есть не только в таблетках, а еще и в некоторых продуктах. Например, морскую капусту, ламинарию, можно есть без назначения врача. Однако, я не уверена, что даже съедая каждый день по два килограмма капусты, вы сможете похудеть. Хотя, я буду рада прочитать отзывы тех, кто ел ламинарию и спирулину и удалось сбросить вес.

Йодомарин продается в каждой аптеке, цена его не высока, в зависимости от производителя, от 120 до 400 рублей. Я покупала дорогой, немецкой фирмы Берлин-Хемми, цена 340 рублей, дозировка 100, количество таблеток в упаковке 100 штук. Количество таблеток и время приема я описывать не буду, это МОЕ лечение, а не совет желающим повторить мой курс. Назначит вам врач - пейте. Может, кто-то и сможет похудеть на Йодомарине.

Да, вот еще что, ну это уже пишу так, чисто для проформы, уверена, что все знают, что обычный йод ни в коем случае не подойдет для восполнения нехватки щитовидной железы микроэлемента йода. Не надо читать советы идиотов, что если в чайной ложке развести 2-3 капли пипеточных йода для наружного применения, то это взаимозаменяемо Йодомарину, и по цене дешевле. НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЬ.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 июн 2019, 16:00

Я вспомнила в связи с вашим рассказом, какая массированная реклама Йодомарина была в СМИ, и не только в них, наружной тоже было полно. И люди, особенно хорошо внушаемые. шли и покупали этот самый Йодомарин себе и детям, без назначения врача. Почему-то многие не задумываются о том, что рекламы так много не потому, что всем недостает йода в организме, а потому, что уважаемому концерну Берлин-Хеми надо продавать препарат))

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 18 июн 2019, 21:43

Назначала мне врач Йодамарин несколько раз, и ни разу я не получала того результата, как тема обсуждения "Йодомарин для похудения". Да и объясните мне, - от чего может человек похудеть? Какой такой состав в Йодамарине, чтобы вызывать сжигание жира или хотя бы уменьшение аппетита?

А вот как мне говорит моя врач, если принимать его (Йодомарин) бесконтрольно и самостоятельно, то вред как раз себе можно нанести и вес не только не будет убывать, а наоборот, можно его увеличить.

Как тут правильно заметили, если йод поступает в правильной дозировке и приносит пользу. Помогает работе щитовидной железы. Если идет передозировка йода, то происходит сбой работы щитовидки, может измениться хорошо налаженный гормональный фон и ни похудения ни хорошего здоровья.

Контроль за нормой йода - ответственность эндокринолога, точно так же как этот врач отвечает за лишний вес пациента. Точнее, поправлю сама себя. Конечно, за наеденные килограммы отвечает сам человек, а про если это связано с эндокринологией, то врач обязан посоветовать помимо лечения, еще и препараты снижающие вес.

Лично мне назначался Ксеникал, и он дал результат. А когда я спросила - а если пить йод, я смогу похудеть? Ответила - вы и так его периодически по моему назначению пьете, вы худели хоть раз? Нет. Хотя бывает, но редко, что именно нехватка йода является причиной лишнего веса. Но опять же, это решает врач и только после проведения анализов

Йодомарин это продукция немецкой фирмы Берлин-Хеми, поэтом за качество можно не волноваться. Вот что входит в состав данного препарата:

1. Йодид калия - это основное вещество

2. Лактозы моногидрат

3. Желатин

4. Карбонат магния

5. Натриевая соль

6. Кремния диоксид

7. Магния стеарат.

a2-34.jpg
a2-34.jpg (79.08 КБ) 5956 просмотров


Ни один из перечисленных компонентов не воздействует на лишний вес. Даже перечисление показаний к применению и какое положительное действие оказывает на организм не включает в себя пункт " против ожирения" или " помогает избавиться от лишних килограммов". Максимум что можно прочитать в аннотации "нормализует обмен веществ", но это не одно и то же что похудение.

Хотя некоторые диетологи утверждают, что йод - это активный участник липидного обмена. Читала на одной сайте, что и худеют у данного диетолога люди с большим весом, как только начинают применять эту добавку и даже от целлюлита избавляются)). Но как у многих диетологов, к любой диете или к препаратам для похудения идет обязательный "хвостик".

Он всем известен, и тем не менее я повторю, благо там мало пунктов:

- умеренное питание с правильным подходом. Чтобы и баланс БЖУ был соблюден и количество калорий уменьшилось до минимально возможной нормы

- хотя бы самые простые, но постоянные физические нагрузки

- убрать вредные привычки, такие как избыток спиртного и курение

- нужно не меньше 7-8 часов крепкого сна, чтобы организм отдыхал.

Никто не спорит, советы совершенно правильные. Но при чем тут Йодомарин? Я повторюсь, я пила его несколько раз, и было в разное время: когда я имела изрядно избыточный вес и когда я была худощавой. Я, конечно, не взвешивалась и не замеряла свой вес до и после приема, но визуально и по своим ощущениям тела могу утверждать что похудения не было.

А вот что могу сказать по поводу того, что есть реальный способ похудеть немного, делая акцент на йодосодержащие продукты, но не употребляя без рецепта врача Йодомарин (хотя его можно купить в аптеке без рецепта)

Представьте себе питание на недельку с такими продуктами. Рыба, морские продукты, типа мидий, кальмаров, креветок. Обязательно добавлять в каждодневный рацион морские водоросли. Баклажаны, редиска, свекла, цитрусовые, хурма. И польза будет и на такой еде вес сам уйдет))

Мой вывод относительно роли Йодомарина в похудении

Так что авторитетно заявляю (пусть это звучит и смешно, но я имею опыт и вправе так говорить): Йодомарин для похудения не подходит. И если где-то прочитаете отзывы - я сама лично видела подобные - что "мой вес снизился за 2 месяца на 14 кг и мне всего лишь было достаточно принимать таблетки Йодомарина" - не верьте.

И так же не подходят для похудения аналоги Йодомарина.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 июн 2019, 09:03

Валентина писал(а):Источник цитаты Очень странно... При чем здесь препарат йода и похудение. Ну, только в том случае, если есть проблемы с щитовидной железой. Здоровым людям уж точно не нужно принимать Йодомарин для похудения.

Я очень надеюсь на то, что здоровые люди, которые хотят похудеть, и не принимают Йодомарин или другие препараты йода для похудения. И вообще, без предварительных анализов и назначения врача такие лекарственные средства принимать нельзя, ни с целью снижения веса, ни с целью восполнения дефицита йода (которого может и не быть), потому что гипердозировки макро- и микроэлементов - это ничуть не лучше, чем их недостаток.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Надинка » 18 июл 2019, 23:24

У меня был гипотиреоз, из-за которого я набрала лишний вес. И Йодомарин был тем препаратом, который мне отлично помог похудеть вместе с L-тироксином и диетой.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 июл 2019, 09:02

Надинка писал(а):Источник цитаты У меня был гипотиреоз, из-за которого я набрала лишний вес. И Йодомарин был тем препаратом, который мне отлично помог похудеть вместе с L-тироксином и диетой.

Йодомарин - отличное средство. Главное - принимать его по назначению врача, а не, как многие делают, как бы для профилактики))

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 22 авг 2019, 10:48

Надинка писал(а):Источник цитаты У меня был гипотиреоз, из-за которого я набрала лишний вес. И Йодомарин был тем препаратом, который мне отлично помог похудеть вместе с L-тироксином и диетой.

Я тоже начала набирать вес, когда у меня начались проблемы с щитовидной железой. Но мне назначили только лишь Л-тироксин, йодомарин не назначали. Возможно, мне тоже нужно эти витамины попринимать.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 14 сен 2019, 22:31

Йодомарин нормализует обмен веществ в целом, поэтому и может помочь в похудении, особенно при проблемах с щитовидной железой.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 12 ноя 2019, 09:04

Натали Кузина писал(а):Источник цитаты Йодомарин нормализует обмен веществ в целом, поэтому и может помочь в похудении, особенно при проблемах с щитовидной железой.

При некоторых проблемах со щитовидной железой йод противопоказан. Даже молоко, обогащенное йодом, может навредить.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Йодомарин для похудения - отзывы

Сообщение Жасмин » 21 дек 2019, 15:23

Zoe писал(а):Источник цитаты
Натали Кузина писал(а):Источник цитаты Йодомарин нормализует обмен веществ в целом, поэтому и может помочь в похудении, особенно при проблемах с щитовидной железой.

При некоторых проблемах со щитовидной железой йод противопоказан. Даже молоко, обогащенное йодом, может навредить.

Йодомарин может быть полезен при такой проблеме с щитовидной железой, как гипотиреоз, но абсолютно противопоказан при тиреотоксикозе, поскольку может ухудшить течение этого заболевания.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей