Малина для похудения - отзывы

ирвингия
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 12:34

Малина для похудения - отзывы

Сообщение ирвингия » 26 авг 2019, 13:03

Никогда не думала, что можно использовать малину для похудения. Ягоду эту обожаю, на даче растет несколько разных сортов, каждый год и наедаюсь вдоволь свежей ягоды и замораживаю на зиму в контейнерах, чтобы в холодный зимний вечер или утро, достать горсточку, смешать с йогуртом, кефиром или творогом и насладиться вкусом.

Но честно скажу, так как дача у нас уже очень много лет, я помню, как еще маленькой девочкой туда ездила с родителями и бабушкой и дедом, сколько я за свою жизнь съела малины, но никогда не было чтобы я похудела после ее поедания.

Хотя читаю про очередные исследования странных ученых и типа будто доказано - если съедать половину стакана малины каждый день на протяжении двух недель, то вес однозначно пойдет вниз. Ну не знаю, для меня это однозначно спорный вопрос. Хотя да, сама по себе ягода не калорийная (на 100 гр всего 42 калории). Что если есть пол-стакана до еды, то малина отлично утоляет голод, и уже обычной еды порция съедаемая снижается. Опять же глупость, считаю. Когда на даче налазаешься в кустах малины, выходишь вся в красных пятнах, все лицо, руки, и казалось бы что дышать аж не можешь, так наелась ягод, а спустя час понимаешь, что голодный как волк))).

Ну а теперь хочу написать про химическую малину для похудения. Какие-то умные и хитрые производители, решив, что можно получить искусственным способом основные характеристики малины, придумали Малиновый Кетон.

Кетоны на самом деле присутствуют в натуральной малине и именно их считают ответственными за жиросжигание.

Вот те функции, которые выполняет биологически активная добавка Малина для похудения:

1. Подавление аппетита

2. Ускорение обмена веществ

3. Жиросжигающий эффект

4. Укрепляет иммунитет

5. Насыщает организм полезными минералами, микроэлементами и витаминами

6. Обладает мочегонным эффектом, за счет вывода излишней воды, уменьшается вес и уходит отечность.

Вот такое типа полезное в сфере похудения средство сейчас стали активно рекламировать, хотя кетон малины изобрели и начали продавать во многих странах аж с 1960 года. Я думаю, что если почти за 60 лет существования, малиновый похудатель действительно работал, он был настолько широко раскручен и известен, что не нужен был бы "второй приход".

8.jpg
8.jpg (88.47 КБ) 4694 просмотра


Хотя эту добавку представляют как совершенно безвредную для организма, а наоборот, приносящую лишь пользу, некоторые честные сайты пишут о том, что вред не только добавка, но и сама малина может нанести.

Как известно, малина обладает свойством повышать температуру тела и в следствие этого человек обильно потеет. При простуде это хорошо - вместе с потом выходит инфекция. А когда человек совершенно здоров? А у него вызывают жар и пот?

Да, принцип действия одинаков как и у людей, занимающихся спортом - чем больше "разогреваешься" и сильнее тренируешься, тем тебе жарче и пот льет ручьями. А значит, повышается давление, повышается частота сердечного пульса. Ведь даже ребенку понятно - в спокойном состоянии не похудеешь. Больше движения и пота - выше результат похудения.

Вот ряд противопоказаний для кетонов малины:

1. Сахарный диабет

2. Гипертония

3. Любые нарушения работы сердца

4. Астматики

5. Люди, имеющие аллергию на малину.

Есть Малина для похудения в виде капсул, надо принимать по одной-две в день утром. Производитель гарантирует при соблюдении низкокалорийной диеты и умеренных физических нагрузках похудение за месяц до 5 кг. А есть малиновый коктейль Raspberry Ketone в виде порошка. Это банка с порошком, внутри которого находится мерная лодка. Взять 30-40 гр порошка, развести жидкостью (это может быть вода, сок, молоко, кефир), перемешать чтобы порошок растворился, выпивать дважды в день за 20 минут до еды.

Коктейль я пробовала, покупала, не похудела. По вкусу так себе, отдаленно напоминает запах малины, но явно чувствуется химическая отдушка. По вкусу не очень, лучше всего понравилось с кефиром на ночь. Капсулы малиновые покупать не буду, судя по отзывам, они как и коктейль не работают на уменьшение веса.

Не худеют от малины, вот так. Хотя, признаюсь, что коктейль все же чуток снижал аппетит. Но не глобально, не так, чтобы есть мало хотелось.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 01 сен 2019, 09:07

Я малины много съесть за раз не могу. Организм выкидывает ее наружу через горло. Сильная ягода, ничего не скажешь. Наверное, вместо порошка с малиновый отдушкой можно есть и сушеную малину. Возможно, полстакана сухого сырья будут более эффектианы, чем то же количество свежего. Хотя я также не верю в похудательные чудеса с помощью малины.

Талина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 22:46

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение Талина » 01 сен 2019, 22:59

Первый раз слышу о том. что малина дает эффект при похуденни. Малину очень люблю, ведрами ее, конечно же, не ем)) Я приверженица похудения с помощью диет и спорт.зала, а не с помощью "чудодейственных средств". Малина - продукт, несомненно, очень полезный и вкусный, но вот как-то не верится, что можно похудеть просто кушая малину(( Может у кого-то есть опыт похудения с помощью малины?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 сен 2019, 14:35

Талина писал(а):Источник цитаты Первый раз слышу о том. что малина дает эффект при похуденни. Малину очень люблю, ведрами ее, конечно же, не ем)) Я приверженица похудения с помощью диет и спорт.зала, а не с помощью "чудодейственных средств". Малина - продукт, несомненно, очень полезный и вкусный, но вот как-то не верится, что можно похудеть просто кушая малину(( Может у кого-то есть опыт похудения с помощью малины?

Можно похудеть, только если заменять один из приемов пищи на малину. Ну или на любую другую ягоду или фрукт)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 09 сен 2019, 20:27

Если в лесу заблудишься и будешь питаться одной малиной, то похудеешь без сомнения. А так вот, мне бы никогда в жизни не пришлось покупать средство для похудения, изготовленное на малине. Слишком это было бы просто и банально. Если бы люди худели на малине (действительно бы худели), то это давно было бы известно всем на свете. А мы вот первый раз про такое слышим.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 10 сен 2019, 11:53

Яна писал(а):Источник цитаты Если в лесу заблудишься и будешь питаться одной малиной, то похудеешь без сомнения. А так вот, мне бы никогда в жизни не пришлось покупать средство для похудения, изготовленное на малине. Слишком это было бы просто и банально. Если бы люди худели на малине (действительно бы худели), то это давно было бы известно всем на свете. А мы вот первый раз про такое слышим.

Склоняюсь к вашему мнению, уж малину-то мы все с детства знаем. Это же не гарциния какая или ягоды годжи - тут нас не проведешь))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 10 сен 2019, 18:34

Пожалуй, больше похудеешь на чернике. За лето я, совершенно незаметно, похудела на чернике на пять килограммов. Она до сих пор еще есть в лесу - сегодня собирала, хоть и не в таких больших количествах. Но так даже и лучше - за каждой ягодкой надо наклоняться, а это та же зарядка. Наморозила себе ее на зиму и буду есть зимой. Через неделю на море уезжаю - там на плавании еще схудну. )

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 11 сен 2019, 22:58

На плавании точно схуднешь, только за зиму, увы, опять наберешь. И все равно хорошо осенью на море побывать, отдохнуть и расслабиться.
А малиновый коктейль я бы покупать не стала. Вообще как-то брезгую покупными коктейлями.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 12 сен 2019, 13:33

Люся писал(а):Источник цитаты На плавании точно схуднешь, только за зиму, увы, опять наберешь. И все равно хорошо осенью на море побывать, отдохнуть и расслабиться.
А малиновый коктейль я бы покупать не стала. Вообще как-то брезгую покупными коктейлями.

Смотря где на море побывать, мой муж например на двух неделях олл инклюзива очень существенно набирает в весе. А если только плавать и правильно питаться, то тогда вполне вероятно прилично сбросить вес. А вот насчет малины - я бы не стала столько надежд возлагать на похудение, все-таки очень много противопоказаний есть. Обычно как раз диабетики не могут сбросить, а им малину нельзя.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Малина для похудения - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 14 сен 2019, 22:47

Малина - это природный антиоксидант, она обладает мощным омолаживающим эффектом. Всегда знала о её пользе, но о том, что она помогает снизить вес, особенно в виде БАД Кетон Малины, я не знала. Спасибо автору темы за интересную информацию.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей