Орсослим - отзывы худеющих

Марина Сергеева
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2020, 11:52

Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Марина Сергеева » 18 май 2020, 13:29

Еще одна биологически активная добавка, которую можно обсудить и ... дальше каждый сам решит - отправить ли ее в мусорную корзину или воспользоваться. Прочтите про мое использование - ну если захотите прочитать :lol: - и сделайте свой вывод.

Я вот не думаю, что мы, люди, наши организмы настолько разные, что одному добавка Орсолим поможет похудеть (аж до 8 кг, судя по некоторым отзывам в интернете), а другим, большинству, и я в том числе, не поможет совсем.

Почему я решила купить Орсослим для похудения

Купилась купить данный препарат я после прочтения отзывов на одном известном сайте-отзовике Ай.. Кому надо - поймет, кому не надо - мимо пройдет, но я придерживаюсь правила этичности и не буду называть на форуме, где пишу свой отзыв название другого сайта.

Так вот, были и очень негативные отзывы. были настолько восторженные и восхищенные, что я уже было подумала что на самом деле изобрели чудо таблетку, где не надо менять привычный режим питания и можно не посещать спортивный зал и даже дома не будет нужны делать физические упражнения. Оказывается, надо. Производитель не дает гарантии похудения, если вы не будете соблюдать малокалорийную диету и хотя бы пол-часа не будете тратить на умеренные физические движения. Типа - ну хотя бы 30 минут погуляй, поплавай, пройдись трусцой :) (этой мой вариант придуманный), сделай зарядку.

И даже, что немаловажно, продается в реальных, а не на интернет-сайтах. И еще плюс в копилку - цена адекватная, можно сказать, даже если брать в сравнение с популярным и раскрученным, но на мой взгляд, работает больше реклама, нежели сами препараты, продукция фирмы Эвалар. Раз пошла по плюсам Орсослима, то добавлю сюда и то, что выпускает не непонятная фирма "Покупай и не худей", а довольно известная словацкая компания-производитель KRKA.

6.jpg
6.jpg (47.97 КБ) 4343 просмотра


Конечно, есть и доля хитрости в названии добавки, она почти одинаково звучит с уже многократно обсуждаемым на форуме Орлистат или Орсотен. И люди могу перепутать. Хотя, есть защита от такой хитрости. Во-первых, Орсослим это БАД, а другие названия - лекарство, и во-вторых, БАДы продают без рецепта, а на тот же Орлистат нужен рецепт от врача. Хотя, сама себе противоречу и признаюсь в этом - покупала я Орлистат и без рецепта))

Ладно, про Орсослим. В аннотации все то же самое, что у всех подобных добавок.

Что обещает производитель Орсослима

1. Ускорение метаболизма

2. Уменьшение аппетита

3. Нормализация липидного обмена

4. Стимуляция термогенеза. Это означает (конечно у меня большие сомнения), что принимая капсулы Орсослима, будет тратиться энергии больше, чем получать вместе с едой. Не меняя образ жизни.

Стоимость Орсослима для похудения

Ну да ладно, 538 рублей за 56 капсул - не такие большие деньги чтобы не рискануть и не испробовать эту добавку на себе.
Опять отвлекусь и выскажу свое удивленное мнение. Орсослим называют на различных сайтах "новинка", "недавно созданная добавка для похудения" и прочий бред. Так вот, на том сайте, где я про нее узнала и читала отзывы, был отзыв, датированный 24 ноября 2011 года)) Вот такая, как сухарь, новинка.

Но мне-то без разницы когда придумали эти капсулы. Главное, чтобы они действовали. А о том, что они могут действовать в похудении говорит состав.

Состав капсул Орсослим:

- эл-карнитин
- пиколинат хрома
- экстракт зеленого чая
- кофеин
- диоксид кремния
- МКЦ
- стеарат магния
- диоксид титана
- оксид железа
- ниацин (группа витаминов В)
- пантотеновая кислота
- фолиевая кислота.

Плюсы Орсослима для похудения

О, опять вспомнила про плюсы Орсослима. У него совсем мало побочных действий. Ну если только индивидуальная непереносимость какой-либо составляющей. А так - ни поноса, ни запора, ни постоянной жажды, ни повышения давления, ни ускоренного сердцебиения. Ну разве что перед сном не пить капсулы, все же там зеленый чай, кофеин, так что могут возникнуть проблемы со сном. Часов в 6 надо перед ужином выпивать вторую капсулу. Первую капсулу пить утром натощак, так же до еды. Всего две капсулы в день. Курс - месяц, ну буду занудой и уточню - месяц февраль, то есть на 28 дней хватает капсул. Неужели сложно было сделать 60 капсул? :(

Помог ли мне Орсослим похудеть?

Хотя, после моего курса, я могла бы сказать - да хоть не 60, а 600 капсул бы положили в упаковку, толку бы не было так же как и с 56 капсулами. Аппетит не уменьшался, тяга к сладкому как была так и осталась, повышения энергии тоже не было. Ну и вес прежний остался. :x

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 19 май 2020, 14:08

Спасибо большое Марине за честный и непредвзятый рассказ. Признаться, удивлена тем, что препарат оказался неэффективным - все-таки компания КРКА имеет хорошую репутацию, это же не какой-то неведомы никому китайский производитель чудо-юдо-слимов. Надеюсь, у всех, кто прочел этот отзыв, отпадет желание испытывать еще и на себе данный препарат. Вообще, я за похудание без таблеток - я верю в то, что человек может самостоятельно справиться с лишним весом, не прибегая к так называемой "химии". А если уж прибегать к помощи препарата, то только проверенного, я рекомендую Ксеникал, который сама когда-то принимала.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Ирина Высоцкая » 30 май 2020, 00:20

А мне понравился состав препарата, поэтому все индивидуально, и я все решила его приобрести. Потом напишу свой отзыв.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Оксанчик » 15 июн 2020, 14:18

Фуксия писал(а):Источник цитаты Спасибо большое Марине за честный и непредвзятый рассказ. Признаться, удивлена тем, что препарат оказался неэффективным - все-таки компания КРКА имеет хорошую репутацию, это же не какой-то неведомы никому китайский производитель чудо-юдо-слимов. Надеюсь, у всех, кто прочел этот отзыв, отпадет желание испытывать еще и на себе данный препарат. Вообще, я за похудание без таблеток - я верю в то, что человек может самостоятельно справиться с лишним весом, не прибегая к так называемой "химии". А если уж прибегать к помощи препарата, то только проверенного, я рекомендую Ксеникал, который сама когда-то принимала.

Я тоже подумала, что это препарат из группы Ксеникала. Хитрое название дали препарату с компонентами, которые не работают... МКЦ и L-карнитин пробовала не себе. Абсолютно никакого эффекта.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Ирина Высоцкая » 15 авг 2020, 17:48

Орсослим - классный препарат, у меня на фоне его приема нормализовался уровень холестерина. Но для меня главная проблема сейчас - это запоры и вспучивающие боли. Поэтому я сейчас принимаю Полисорб для похудения. Вес снижается медленно, но уверенно. А. лишнего веса за время самоизоляции я набрала аж 7 кг... И проблемы с кишечником из-за обжорства заработала.

Фекла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 15:09

Re: Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Фекла » 03 дек 2020, 13:46

Я так же, как и автор темы про Орсослим для похудения, покупала и пропила курс этих капсул. И мое мнение по поводу эффективности почти совпадает с мнением автора, за исключением некоторых моментов.

Как принимать Орсослим для похудения

В моей инструкции по применению Орсослима было написано, что применять надо по ДВЕ капсулы ДВА раза в день. И прием не натощак, а во время еды. Может, просто автор побоялась по две капсулы пить, ну бывают осторожные люди, которые вместо указанного в инструкции количества уменьшают дозу. Я сама, когда пробовала худеть на липоевой кислоте, уменьшала вдвое количество таблеток. Потому как в инструкции написано трижды в день по четыре таблетки, я побоялась и пила по две таблетки трижды в день.

BvMeOteKedoEQxZCyf1m25RRSnZFZH1q.png
BvMeOteKedoEQxZCyf1m25RRSnZFZH1q.png (148.5 КБ) 3426 просмотров


Но то, что Марина Сергеева пила месяц капсулы, а я выпила их за две недели, вообще не сказалось никак ни у нее ни у меня на снижении веса. Это, кстати, доказывает бесполезность данного препарата для похудения. То есть можно было бы сказать Марине (ну производитель бы на ее претензию о отсутствии результата) что ты нарушала рекомендуемый график приема, вдвое снижала суточную дозировку от указанной.

Я ничего не снижала, пила строго как сказано. Даже во время еды, проглотив капсулы, запивала их стаканом воды, хотя во время приема пищи не рекомендуется вообще жидкость употреблять. Это давно известное правило про воду: "пить за полчаса до еды и спустя два часа после".

Почему я решилась вообще купить Орсослим - ну как и у всех, покупающих препараты для похудения, все же была надежда на то, что хотя бы 3-4 кг уменьшатся. Ладно-ладно, хотя бы 2 кг, потому как 4 кг за две недели (курс Орсослима) это без диеты и физических нагрузок невозможно.

Еще причина покупки в том, что я, как тут уже писали, знаю что КРКА это хорошая фармацевтическая фирма, а не какая-то гадость, сделанная на Малой Арнаутской. Мне просто запало после прочтения про какую-то добавку, которая имела сертификат на выпуск строительных смесей и цемента, а выпускали флакончики "для похудения".

А Орсослим можно купить и в аптеках и в интернет-аптеке так же есть в списке биологически-активных добавок для похудения. Опять же не на левых сайтах в интернете, где "закажи 5 штук и мы тебе шестую упаковку подарим бесплатно".

Теперь о воздействии Орсослима на мой организм. Хотя такое ощущение, что у нас с автором темы один организм на двоих))

У меня так же не исчезла тяга к сладкому, ела в том же количестве что и до капсул, то есть так же не произошло уменьшения аппетита. Ни о каком термогенезе речи в моем случае не ведется. Температура ни на сколько не повышалась, жир таким образом не плавился (странно вообще читать про термогенез - когда человек более простудными заболеваниями и у него температура не на несколько десятых повышается, а на целые градусы, но почему-то похудения не происходит).

Так же у меня не было и побочных реакций. Ни кофеин в составе ни зеленый чай ни даже хваленый эль-карнитин не вызывали в организме отклик. Ни жара ни холода ни даже крапивницы на ягодицах)) не было.

И снова я про тему, о которой на форуме говорится постоянно. В инструкции сказано " капсулы Орсослим не являются заместителем сбалансированного питания и диеты". Что это значит.

Что во время приема капсул надо ограничивать привычное питание или сесть на диету. И типа в комплексе, в связке "диета+Орсослим" будет результат. Я могу сказать, что когда я выбираю себе диету, придерживаюсь ее и выдерживаю полный срок, то небольшой отвес по массе тела у меня есть всегда. Пусть 1-1,5 кг, но уходят. Но ведь я же хотела просто на одних капсулах похудеть, поэтому их купила.

Второй раз покупать Орсослим для похудения не буду. Считаю, что раз первый раз не сработало, то и второй тоже будет мимо. А значит деньги, и опять согласна с автором, что не такая уж огромная сумма, лучше потрачу на какой-нибудь новый, еще не испробованный препарат, который, почему-то уверена, так же не поможет похудеть))

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Lizochka » 12 дек 2020, 20:10

БАДы действительно помогают похудеть, если их принимать вместо пищи и совмещать с физическими упражнениями.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Mary » 13 дек 2020, 09:37

Lizochka писал(а):Источник цитаты БАДы действительно помогают похудеть, если их принимать вместо пищи и совмещать с физическими упражнениями.

На мой взгляд, если не лениться заниматься физическими упражнениями, тогда и БАДы не нужны никакие будут.
Иначе эффект от физ нагрузок мы будем по ошибке приписывать БАДам, большинство из которых абсолютно бесполезны.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Ruslana198777 » 08 фев 2021, 09:12

Про БАД Орсолим я не просто наслышана, сама одно время сидела на нем и смело замечу, что благодаря ему, действительно можно хорошо похудеть. Я правда помимо БАДа занималась и спортом, потому что приемлю ЗОЖ, и всегда за него топлю, но когда собираюсь куда-нибудь отдыхать, то без диет и подобных БАДов вообще никак, ведь хочется выглядеть на 100 из 100, поэтому и разные добавки пробовала. Сам по себе Орсолим прост в применении, но главное даже не это, а эффект, я даже удивилась, как я его лихо получила, при этом, никаких побочек не было, если соблюдать все рекомендации то худеешь основательно, но без вреда для здоровья.

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: Орсослим - отзывы худеющих

Сообщение Vita » 16 янв 2024, 18:03

Mary писал(а):Источник цитаты
Lizochka писал(а):Источник цитаты БАДы действительно помогают похудеть, если их принимать вместо пищи и совмещать с физическими упражнениями.

На мой взгляд, если не лениться заниматься физическими упражнениями, тогда и БАДы не нужны никакие будут.
Иначе эффект от физ нагрузок мы будем по ошибке приписывать БАДам, большинство из которых абсолютно бесполезны.

Не могу не согласиться. Лучше корректировать вес физ.нагрузками и правильным питанием.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей