Нужен совет по эффективным средствам похудения

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нужен совет по эффективным средствам похудения

Сообщение Фуксия » 11 окт 2019, 15:56

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Два дня на фастфуде и голодная до осатанения, так как эта еда ни насыщает, ни пользы организму не приносит. :) Очень жалею, что позволила себе такую слабость, и настроение просто ниже плинтуса, так как и на гормональный фон такая пища сильно влияет.

Вы только оставьте это самобичевание)) От него - проку никакого, только дополнительный стресс для организма, которого хозяйка и так уже наказала неполезной едой. Больше так не делайте - и будет вам Щастье))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужен совет по эффективным средствам похудения

Сообщение fattyLucy » 17 фев 2020, 11:56

Фуксия писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Два дня на фастфуде и голодная до осатанения, так как эта еда ни насыщает, ни пользы организму не приносит. :) Очень жалею, что позволила себе такую слабость, и настроение просто ниже плинтуса, так как и на гормональный фон такая пища сильно влияет.

Вы только оставьте это самобичевание)) От него - проку никакого, только дополнительный стресс для организма, которого хозяйка и так уже наказала неполезной едой. Больше так не делайте - и будет вам Щастье))

Это легко сказать, больше так не делать. Меню здорового питания все-таки довольно ограниченно. Постоянно приходится что-то придумывать и мудрить. При этом однообразие очень надоедает, уже полюбившаяся, например, кисломолочная продукция через какое-то время встает поперек горла, и организм начинает требовать все новых и новых кулинарных изысканий. Естественно, помогает кулинарная записная книжка с рецептами, которые ты уже успел оценить на ПП. Но этот процесс буйства утробы уже достал, если честно. Поэтому срываешься однажды и просто затыкаешь прорву сдобной булкой с колбасой. :lol:

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен совет по эффективным средствам похудения

Сообщение Mania » 13 апр 2020, 19:16

fattyLucy писал(а):Это легко сказать, больше так не делать. Меню здорового питания все-таки довольно ограниченно. Постоянно приходится что-то придумывать и мудрить. При этом однообразие очень надоедает, уже полюбившаяся, например, кисломолочная продукция через какое-то время встает поперек горла, и организм начинает требовать все новых и новых кулинарных изысканий. Естественно, помогает кулинарная записная книжка с рецептами, которые ты уже успел оценить на ПП. Но этот процесс буйства утробы уже достал, если честно. Поэтому срываешься однажды и просто затыкаешь прорву сдобной булкой с колбасой. :lol:

Ничего себе. Это вы так худеете? Сперва ограничиваете себя, заставляете питаться здорово и невкусно, а потом организм начинает бастовать и вы срываетесь? Блин, не хотелось бы мне такой перспективы. У кого-нибудь вообще с этим переходом к ЗОЖу гладко бывает, если всю жизнь, грубо говоря, на булках и колбасе вырос и другого не знал? Так что однообразие оно и вредным бывает. У меня ещё проблема: я фрукты не люблю, не говоря уже об овощах.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужен совет по эффективным средствам похудения

Сообщение fattyLucy » 23 апр 2020, 21:32

Mania писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Это легко сказать, больше так не делать. Меню здорового питания все-таки довольно ограниченно. Постоянно приходится что-то придумывать и мудрить. При этом однообразие очень надоедает, уже полюбившаяся, например, кисломолочная продукция через какое-то время встает поперек горла, и организм начинает требовать все новых и новых кулинарных изысканий. Естественно, помогает кулинарная записная книжка с рецептами, которые ты уже успел оценить на ПП. Но этот процесс буйства утробы уже достал, если честно. Поэтому срываешься однажды и просто затыкаешь прорву сдобной булкой с колбасой. :lol:

Ничего себе. Это вы так худеете? Сперва ограничиваете себя, заставляете питаться здорово и невкусно, а потом организм начинает бастовать и вы срываетесь? Блин, не хотелось бы мне такой перспективы. У кого-нибудь вообще с этим переходом к ЗОЖу гладко бывает, если всю жизнь, грубо говоря, на булках и колбасе вырос и другого не знал? Так что однообразие оно и вредным бывает. У меня ещё проблема: я фрукты не люблю, не говоря уже об овощах.

Хорошо вас понимаю. Я раньше тоже так рассуждала. Потом просто взяла за правило готовить одно новое блюдо из области ЗОЖ раз в неделю. То есть просто плачь, но ищи диетический рецепт и непременно готовь его раз в текущую неделю, на следующей неделе - новый рецепт. И, таким образом, получаешь уже какую-то пользу и пополняешь книжечку с диетическими рецептами. Вчера спасла остатки консервированной кукурузы: натерла яблоко, морковь, добавила вареную стеклу и остатки кукурузы. Салатик получился объединие, а хотела уже за пироженкой идти. :lol: Здесь главное - это вовремя оказать себе помощь. :) И наработать диетическое меню по вкусу.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен совет по эффективным средствам похудения

Сообщение Mania » 20 июл 2020, 09:16

fattyLucy писал(а):Хорошо вас понимаю. Я раньше тоже так рассуждала. Потом просто взяла за правило готовить одно новое блюдо из области ЗОЖ раз в неделю. То есть просто плачь, но ищи диетический рецепт и непременно готовь его раз в текущую неделю, на следующей неделе - новый рецепт. И, таким образом, получаешь уже какую-то пользу и пополняешь книжечку с диетическими рецептами. Вчера спасла остатки консервированной кукурузы: натерла яблоко, морковь, добавила вареную стеклу и остатки кукурузы. Салатик получился объединие, а хотела уже за пироженкой идти. :lol: Здесь главное - это вовремя оказать себе помощь. :) И наработать диетическое меню по вкусу.

Хотя ваш подход и выглядит очень привлекательно и правильно. Но меня поражает, как вам удается договориться со своим организмом и заместо пироженки подсунуть ему такой невкусный салат? Который, помимо всего, еще и делать надо, в отличие от пироженки. Просто у меня сейчас этап похудения в ленивом и наблюдательном режиме, при котором я стараюсь не приносить домой вредную еду. И знаете, без вредной пищи в доме стало голодно и грустно. Пытаюсь сейчас все варить и запекать, ограничивать соль и сахар. Не думаю, что меня надолго хватит. Худеть даже не начала, поэтому мне срочно нужен какой-то стимул, чтобы не соскочить.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей