Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Верунчик
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 20:40

Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Верунчик » 26 ноя 2020, 13:10

Я наконец-таки исполнила свою давнюю мечту и убрала в салоне при помощи уколов липолитиков щеки, как у хомяка, с запасом годовой еды и второй подбородок. Да, сейчас, в более сильную и мощную ситуацию с ковидов, салоны красоты работают. Удивительно, что в первую волну все было закрыто, а сейчас я наугад позвонила в салон, который еще весной выбрала себе для этой процедуры, и мне ответила девушка, что они открыты, что все процедуры делаются в штатном режиме, что нет никаких закрытий и запретов.

То есть выбор оставили людям, и я этому рада. Потому как я сама, а не за меня, должна решать, я взрослый человек - куда можно идти, стоит ли рисковать и даже рада за все те фирмы, которые могут работать, а не из-за закрытия терять прибыль, а иногда и бизнес, как в первую волну. Но я не об этом, это так, рядом с основной темой заметка.

Так вот, я записалась к косметологу, уже была готова информационно о процедуре. Тут есть тема о липолитиках в лицо, там очень все хорошо и подробно написано, так что я повторяться не буду.

Мои впечатления о процедуре введения липолитиков в лицо

Скажу лишь, что я очень довольна результатом, сама процедура уколов мне не показалась болезненной, ну конечно был небольшой дискомфорт, но это как вечером сидишь на улице летом и комаров много. И вот они кусают. Неприятно, но не больше.

Я бы хотела написать для тех, кто решится (конечно, можете пройти мимо моего совета, но я все же выскажусь - убирайте с лица лишний жир, красивое лицо - худое лицо без жира) колоть липолитики: что нельзя делать после липолитиков в лицо.

10.jpg
10.jpg (44.39 КБ) 4455 просмотров


Да, есть, пусть и малое количество, но запреты есть. Об этом вам скажет и врач перед процедурой и можно самому прочитать на любом сайте.

Что нельзя делать после липолитиков в лицо:

:arrow: Запрет 1. Нельзя "обмывать" удачный результат. Так как процедур по похудению лица, шеи, щек, подбородка всегда несколько (я делала 8 процедур) - это решает врач-косметолог, то занимает это примерно по времени до месяца-двух, в зависимости от степени жирности. Процедуры могут быть и раз в неделю и два раза в неделю. Но перерывы в 1-2 дня обязателен.

Так вот, результат - небольшое похудение - виден уже после третьей процедуры. И ни после первой ни после последней в течение недели нельзя пить спиртное. Оно задерживает воду в организме. что может привести к отечности, что совершенно не нужно. Так же спиртное замедляет процесс восстановления лица. А хочется наоборот, чтобы побыстрее все опухлости после уколов сошли и быть красавицей)) Так что спиртному СТОП!!!

:arrow: Запрет 2. Нельзя после любой процедуры, хоть первой хоть пятой трогать лицо руками хотя бы сутки. Ну тут, думаю, все понятно, во избежание заражения и занесения инфекции.

:arrow: Запрет 3. Нельзя пользоваться никакой косметикой.

:arrow: Запрет 4. Нельзя мазать лицо ни в тот же день ни через день вообще никакими кремами, лосьонами, нельзя делать маски.

:arrow: Запрет 5. Нельзя нагревать тело, чтобы выходил пот. Поэтому на время курса липолитиков в лицо нужно отказаться от сауны, бани.

:arrow: Запрет 6. Нельзя ходить в бассейн. То есть тело-то мочить можно, но где гарантия, что на лицо не попадет вода? Естественно, что всегда при купании брызги будут на лице.

:arrow: Запрет 7. Нельзя ходить на речку (озеро, море, лужа)) пруд). Потому как так же там есть риск намочить водой, которая далеко не стерильна, да и следующее

:arrow: Запрет 8. Нельзя загорать, ни на солнце ни в солярии.

:arrow: Запрет 9. Нельзя заниматься спортом. Потому как могут возникнуть отеки. Но тут всего 2 дня после процедуры нельзя.

:arrow: Запрет 10. Ну и последнее, тут скорее не "нельзя", а не рекомендуется есть жирную, сладкую, острую, соленую пищу. Потому как врач рекомендует соблюдать диету во время курса, чтобы не нагружать лицо углеводами. А то получится что терпишь уколы ради похудени и в то же время наедаешь снова щеки))

Кстати, еще не рекомендуется курить. Но это так же не обязательный, а рекомендательный совет.

В общем, я думала что запретов мало, а перечислив их все, оказалось, что приличное количество чего нельзя делать после липолитиков в лицо.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Mary » 13 дек 2020, 09:33

Верункик, я вот не считаю, что это малое количество запретов... нельзя практически все, что приносит удовольствие. Что-то мне уже и не хочется колоть себе эти липолитики после прочитанного. Особенно ужасно идти на работу без косметики с синяками после уколов((( представляю, что на работе про меня подумают.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Nelly » 03 янв 2021, 22:39

Mary писал(а):Источник цитаты Верункик, я вот не считаю, что это малое количество запретов... нельзя практически все, что приносит удовольствие. Что-то мне уже и не хочется колоть себе эти липолитики после прочитанного. Особенно ужасно идти на работу без косметики с синяками после уколов((( представляю, что на работе про меня подумают.

Mary, не соглашусь с Вами. Правильное питание и воздержание от алкоголя - не такие уж. и большие ограничения для человека, не страдающего зависимостями. Да и несколько дней без макияжа - это ничего страшного.

Галина90111

Re: Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Галина90111 » 24 янв 2021, 09:15

Липолитики, это тема, они спасают ситауцию, я вот обращалась к ним недавно и тоже наводила полный порядок, второй подбородок, щечки, почти, как у автора была, хомячные, теперь все стало, как я и мечтала. Нравится, что никаких побочек, ну и про карантин, то да, хорошо, что все открыли, люди должны сами решать, что можно, а что нет.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Mania » 28 янв 2021, 21:38

Не понимаю, почему все здесь так взволновались по поводу этих, с натяжкой сказать, ограничений. Десятый пункт так вообще имеет чисто рекомендательный характер. А все остальные случаи является настолько нерегулярными и без них легко прожить. Просто сравните с запретами после профессиональной чистки зубов или отбеливания. Вы потратили большие деньги и вам теперь ни кофе, не шоколада, ни окрашивающих эмаль фруктов нельзя. Вот это действительно ад. А здесь вас от одутловатого "лица бомжа" избавили, а вы в баню рветесь и банку соленых огурцов под водочку оприходовать. Какая-то ответственность должна быть? Если в отпуске заняться, то и на работу с синяками ходить не придется.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Пантерка » 16 апр 2021, 17:51

Ужас какой... меня косметолог почему-то не предупреждала об этих запретах, в итоге я поела в KFC и выпила бокал пива... что же теперь со мной будет...

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Milla@@@ » 16 окт 2021, 15:32

Пантерка писал(а):Источник цитаты Ужас какой... меня косметолог почему-то не предупреждала об этих запретах, в итоге я поела в KFC и выпила бокал пива... что же теперь со мной будет...

У меня после липолитиков и вина был ужасный отек подбородка...

Мика
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:18

Re: Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Мика » 25 окт 2021, 12:22

Пантерка писал(а):Ужас какой... меня косметолог почему-то не предупреждала об этих запретах, в итоге я поела в KFC и выпила бокал пива... что же теперь со мной будет...

Пантерка, хоть мой совет на полгода запоздалый)) но ничего с вами не будет от бокала пива и еды. Я уже три года подряд делаю себе липолитики, можно сказать, что я опытный боец. В первый раз да, боялась, и косметолог предупредил о запретах, и я сама начиталась отзывов в интернете.

Inekcii_Radiess.jpg
Inekcii_Radiess.jpg (74.23 КБ) 3062 просмотра


Мне странно что пишет Мила@@@ о том, что у нее появился сильный отек подбородка ... от вина))) Уверяю, что вино может и сыграло какую-то минимальную роль, но отек от удаления при помощи липолитика второго подбородка - это нормальное явление. И даже если бы Мила не пила вино, все равно отек есть всегда. В первые сутки однозначно, и может держаться до двух недель.

Мой подбородок был первопроходцем на пути липолитического похудения. И мне врач сказала об обязательных действиях, то есть пункты, которые просто необходимо выполнять и о запретах после уколов липолитиков.

Какие правила и запреты после липолитиков я выполняла

И я все в точности выполняла. Массаж уколотой части - обязателен на второй день после процедуры. И разминать подбородок и носить подтягивающую повязку было обязательно. Я это делала. Как и не делала то, что врач сказала. Хотя не только сказала, а еще дала листок с напечатанными запретами.

Я весьма пунктуально соблюдала рекомендации. Не пила спиртного 10 дней (именно столько было указано в листке), не ела жирной пищи, сократила количество углеводов - вот этот пункт был на первом месте в списке. Потому как от бокала вина ничего не случится, а если колоть похудательные средства и платить весьма приличные деньги - и в то же время есть углеводы как обычно, то результат может пойти побоку.

Я почти месяц, ну до следующего укола в подбородок, питалась лишь гречкой и мясом с рыбой и курицей. Вот не вру, при всей моей нелюбви к гречке, я понимала что это НАДО. Что врач назвала рис и макароны, не говоря уже о кашах типа манка, не рекомендуемыми в обязательном порядке - и я соблюдала совет.

По поводу косметики и кремов после липолитиков в подбородок

Тут все не так строго. Первые сутки да. А потом-то почему нет? Ведь укол в зону второго подбородка. При чем тут накрашенные глаза и губы? Да и укол - это же не полостная операция. Да, водой мочить не нужно несколько дней. Но я и так косметику не водой смываю, а мицелляркой. Аккуратно тампон намочила и смыла, не задев подбородок. А, вот еще про воду. Не просто водой не умываться, а горячей водой нельзя.

Когда второй раз убирала щеки, то тогда да, я не пользовалась косметикой. Но я и не выходила из дома первые дни. Потому как хоть отеки в любом случае после укола бывают, но на шее это не так ужасно, когда лицо опухшее, будто пчелы покусали.

Моё мнение об остальных ограничениях после липолитиков

Солярий, сауна, баня, поход на каток, солнечный загар - это не такие уж жесткие ограничения. Неужели кто-то не может прожить без бани, ну если ты не Волочкова))

Про спорт мне косметолог говорила, что на неделю надо забыть о походах в спортзал, но я ее уверила, что я буду не ходить даже больше, чем указанное время)) Я туда вообще не хожу.

Как правильно спать после липолитиков :?:

Вот еще вспомнила совет, который не обязателен, но рекомендуем после липолитиков в лицо. Первые дни после укола, будь то щеки, подбородок, шея - надо спать на низкой подушке. Мне еще в первый раз косметолог сказала об этом. Спросила - какая высота подушки на которой я сплю? Ответила - средняя. Она сказала что желательно первые дни спать на пониже подушке, типа детской. Да и вообще совет про подушку - чтобы второй подбородок не появлялся, то лучше переучить себя на низкую подушку.

Ну и про курение после липолитических уколов

Врач сказала что лучше в день процедуры вообще не курить. Ни до ни после. У меня есть эта привычка, но так сказать, в легком варианте. Две-три сигареты в день, не больше. Когда укол был сделан, и я сидела минут 15, ну так положено, чтобы врач убедился, что мне не стало плохо, что в состоянии ходить и говорить)), я на нервной почве дождаться не могла когда выйду и закурю. И сказала об этом врачу. На что она улыбнулась и сказала, что вреда не будет, если мне так уж нужно нервы успокоить.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Влада_Костина » 13 май 2022, 11:04

Нашла краткое руководство, что нельзя делать после уколов липолитиков. Может кому-то пригодится такая информация. Но если честно, я бы наверное сама не решилась на такую процедуру, мне кажется, что она может иметь нехорошие последствия. Но это только мое личное мнение и чувство.
Советы прикладываю, это то что нашла:

Что нельзя делать и употреблять после уколов липолитиков? Не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и употреблять жирную, вредную, калорийную пищу. Посещать баню, сауну, солярий. Делать пилинги, маски, массажи, гоммажи сразу после процедуры – должно пройти 3-5 дней.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нельзя делать после липолитиков в лицо

Сообщение Влада_Костина » 03 июл 2022, 09:06

Сколько раз нужно колоть Липолитик в лицо?
Липолитики позволяют скорректировать практически любую зону: Лицо. Обычно достаточно 4-5 процедур. В результате лицо худеет, молодеет, повышается упругость кожи, подтягивается контур лица, уменьшается носогубная борозда.

Как долго действуют Липолитики?
Между манипуляциями должно пройти минимум семь дней. Если после процедур соблюдать все рекомендации специалиста, результат будет держаться несколько лет. При инъекциях липолитиков на коже могут появляться синяки, возникает отечность. Это естественная реакция организма на препараты, она проходит спустя 5–7 дней.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей