Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Mania » 12 фев 2021, 23:47

Я тоже начала с покупок. Но купила не весы и фитнес-часы какие-нибудь, а скандинавские палки, так как твёрдо решила, что надо начинать "ходить". Палки легкие, недорогие, рассчитала высоту по росту и хожу теперь пока по квартире. Оказалось приятно!
Параллельно вступила в группу в соцсетях, посвященную ПП. Пока что смотрю на предлагающиеся там "изыски" с настороженностью, но надеюсь постепенно почерпнуть и для себя что-то полезное.
Считаю, что при всем моем отвращении к похудению и вынужденном шаге в этом направлении, начало непллхое. Немного омрачило, что в нашей стране ведутся бои "экспертов" по правильности техники скан. ходьбы, да еще продавец в магазине не знал, как правильно вставлять руку в петлю палки, так что найти грамотного инструктора днем с огнём не получится. Поэтому YouTube в помощь. На этом пока все.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 мар 2021, 16:21

Яна писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):не будешь же гостям постнятину предлагать или сам сидеть глядеть на них в сторонке и сиротливо хрустеть морковкой.

А вы по жизни, что ли, сиротливо хрустите морковкой? :lol: А я лучше буду кругляшом, чем всю жизнь сиротливо хрустеть морковкой. Мне не повезло, что я располнела после родов, но повезло, что что бы я не ела, мой вес за 90 не выходит.

У меня недавно кончился яблочный запас, и я с удовольствием сиротливо хрустела морковкой. Разницы практически не почувствовала. :) Сейчас присоединила сухофрукты и вообще хорошо - проблема со стулом решена, организм сам чистится, только пей водицу и тренируйся. Главное - с самого первого шага обеспечить движение, обводнение и выведение отходов. :) При этом естественными методами.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Люся » 04 сен 2021, 09:07

fattyLucy писал(а):Родители могут ограничивать ребенка во вредной пище, а бабушка с дедушкой, наоборот, "пока родители не видят". И потом получается, что все старания родителей насмарку и ребенок переносит во взрослую жизнь привычки, над которыми дедуля с бабулей постарались.

Не такой уж и большой вред дедуля с бабулей наносят своим внукам, кормя их той едой, что и сами едят. Дожили же они на такой еде до старости лет, и ничего. Нынешнее поколение еще меньше будет жить, потому что полезной еды, по сути, мы не едим. Лучше уж бабушкиных пирожков есть - здоровее будешь, если даже и кругленьким. Не всем костями брякать. Часто это бывает даже некрасиво, особенно в пожилом возрасте.

moonlight
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 00:35

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение moonlight » 10 сен 2021, 00:37

Я начала похудение с мозгонастойки))) Настраивала себя недели 2, для меня самое важное - это настрой...Если резко начинаю худеть, все в пустую.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение muse » 18 сен 2021, 09:03

moonlight писал(а):Источник цитаты Я начала похудение с мозгонастойки))) Настраивала себя недели 2, для меня самое важное - это настрой...Если резко начинаю худеть, все в пустую.

Вы правы, начинать надо с головы. Подход: "Ой, ну я начну, а там, посмотрим, чё будет" не работает. Будет тяжело и муторно, если вы садитесь на диету, а не плавно переходите на ПП.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Оксана3 » 04 фев 2023, 14:53

Я бы для начала посоветовала уменьшить порции и убрать неполезные продукты, такие как торты и плюшки


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей