Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Mary » 21 авг 2016, 00:32

Кто-то из посетителей форума уже смог похудеть, а кто-то худеет уже в течение многих лет. А я вот являюсь новичком в похудении. Мечтаю похудеть я уже в течение 5-ти лет, но всерьез взяться за фигуру я решила после того, как мой любимый человек предложил мне пожениться. Через четыре месяца у меня свадьба! Помогите мне похудеть! Нужно на 15 кг!

maxresdefault-4.jpg
maxresdefault-4.jpg (125.5 КБ) 6302 просмотра

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Kristy » 23 авг 2016, 22:10

Я начала худеть и хочу поделиться своим опытом. За последние 2 года я набрала 7 лишних килограммов. Пробовала кратковременные диеты, результат был, небольшой, худела на 1-2 кг и потом, как диета заканчивалась, вес снова увеличивался.

Изучила много материала, составила свой план. Им и поделюсь.

Мой план для начала похудения

1. Что сделала в первую очередь - потратила деньги.
Лучшие покупки для худеющего:
- купила хорошие напольные весы,
- купила весы для взвешивания продуктов,
- купила смарт-браслет.
Закачала себе в телефон таблицу калорийности продуктов.
Веду дневник съеденного и ежедневного веса.

2. Узнала, что при моем росте 168 см я должна весить 65-67 кг. И что если сдедить за количеством и качеством еды, если есть не на привычные 2000 калорий, а хотя бы на 1500 калорий, то вес будет уменьшаться. Не быстро, как во время диеты, а именно плавно, что позволит организму привыкнуть к здоровому питанию и вес не будет набираться вновь.

3. Написала список той еды, что я люблю, разложила ее на составляющие и поняла, как минимизировать калорийность.
Например, я люблю тушеную картошку. Раньше я ее готовила так - обжаривала на масле лук с морковью, добавляла мясо, засыпала резаную картошку. Теперь мое блюдо готовится так. Порезанную картошку я вымачиваю 3 часа в воде, чтобы ушел крахмал лишний. Затем в кастрюлю засыпаю (предварительно слив воду), добавляю немного воды. Тру морковку и режу лук и когда картошка уже чуть потушилась, помягчела, закладываю овощи. Солит стала меньше.
Перестала добавлять готовую тушенку из банки, а отдельно отвариваю мясо. Хотя. понимаю, что лучше мясо и картошку есть раздельно. Салаты стала заправлять оливковым маслом.

4. Водный режим важен. Я стала выпивать на 1 литр воды в день больше чем раньше. Все просто - за 15 минут до еды - пить стакан воды.

5. Отказалась от газировки. Если хочется лимонада, то сама его делаю. В минеральную воду с газом добавляю дольку лимона (или апельсина или мандарина) - вот полезная газировка.

5. Стала пить коктейль с клетчаткой. На ночь (но не позже за час до сна) развожу в стакане кефира столовую ложку клетчатки, добавляю ягоды и ем.

6. Если хочется фастфуда, то покупаю гамбургер, съедаю внутренности - котлету с зеленью и помидорами, а булку отдаю голубям. Кончено, можно самой сделать котлету (и я их делаю), но у Макдональдса все равно свой неповторимый вкус, его дома не сделать.

7. Я стала больше гулять. Просто хожу по улицам, захожу в магазины, без цели что-то купить. Лишь бы двигаться. Для домашних упражнений купила фитбол. Не верила, что просто качаясь на мяче может быть результат, но по опыту, пусть не большому, могу сказать - тело тянется, тело стройнеет.

8. Вступила в группу похудения в соцсети. Вместе с кем-то худеть интереснее, азартнее, чем в одиночку.

Я начала худеть с нового года и не собираюсь останавливаться. За три месяца у меня минус 4 кг. Я счастлива и хорошо себя чувствую.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Валентина » 23 авг 2016, 22:11

Несмотря на мой возраст, я тоже новичок в похудении. Всю жизнь я была полной, с 65 лет появилась боль в суставах. Я мечтаю похудеть на 30 кг и очень надеюсь получить поддержку на этом форуме.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Катенок » 01 сен 2016, 15:22

А у меня всю жизнь с фигурой было все идеально. Я могла перед сном наесться булок и при этом оставаться стройной. Но с тех пор, как я в 24 года я родила и кормила грудью первого малыша, все изменилось. Каждый плотный ужин быстро откладывался в области живота. А уж после рождения второго ребенка все стало совсем плохо... И недавно я взвесилась и рассчитала свой ИМТ. Получилась ужасная цифра: 30,2... :shock: Это уже ожирение первой степени. Стало страшно... Подскажите, часто ли рождение детей сопровождается такими проблемами с весом? Может быть, это какие-то эндокринные проблемы?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Елена » 01 сен 2016, 15:28

Привет всем новичкам в похудении! Меня зовут Елена и врач-диетолог. Я постараюсь помочь Вам настроиться на грамотное и результативное похудение. Сразу же хотела бы ответить на вопрос Кати. Да, действительно, часто после родов, особенно при кормлении грудью, аппетит усиливается, а жировые отложения нарастают именно в области живота и талии, поскольку кожа в этих местах после родов растянута.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Катенок » 01 сен 2016, 15:33

Да, основная масса жировых отложений у меня именно в области живота... Недавно меня даже за беременную в аптеке приняли. Было настолько обидно, что я нахамила фармацевту... То есть, Елена, у меня действительно серьезные эндокринные проблемы?

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Катенок » 01 сен 2016, 15:39

Нужно ли мне идти к эндокринологу?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Елена » 01 сен 2016, 15:40

Ни в коем случае! Вы все совершенно ни так поняли. Я не имела в виду, что после родов возникают гормональные нарушения. Это абсолютная норма, но при этом нужно знать какие проблемы могут возникнуть в этот период и их вовремя предотвратить. Это просто послеродовые ОСОБЕННОСТИ, а не нарушения обмена веществ.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Катенок » 01 сен 2016, 15:44

Особенности, это, конечно, прекрасно... Знать, что нужно вовремя предотвратить, это тоже великолепно. Но эти проблемы у меня УЖЕ СЛУЧИЛИСЬ! Мне нужны реальные советы, а не утешение, что все в порядке. :x

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Елена » 01 сен 2016, 16:03

Ну а поскольку эндокринных проблем у Вас нет, то, соответственно, Вам необходимо сейчас начать контролировать свое питание и подобрать себе подходящую низкокалорийную диету. Это будет очень эффективно. :)


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей