Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Аватара пользователя
Орли
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Орли » 02 июн 2019, 13:36

Mary писал(а):Источник цитаты Кто-то из посетителей форума уже смог похудеть, а кто-то худеет уже в течение многих лет. А я вот являюсь новичком в похудении. Мечтаю похудеть я уже в течение 5-ти лет, но всерьез взяться за фигуру я решила после того, как мой любимый человек предложил мне пожениться. Через четыре месяца у меня свадьба! Помогите мне похудеть! Нужно на 15 кг!


Начинать надо с главного - с головы. Т.е. нужно закрыть рот, а открыть разум. Вы сами подумайте, почему вы едите лишнее? При условии, что у вас нет проблем механических (т.е. с эндокринной системой и т.д), значит есть проблемы психические. Я имею в виду, что современная пища тоже наркотик. Да-да, из-за того, что имеет разные химические добавки в виде усилителей вкуса, цвета, запаха и т.д. Вместе с тем они имеют вредную составляющую в виде консервантов, вредных добавок. А почему, спросите вы, добавки обязательно вредные - почему не добавить полезные? А потому, что вредные дешевле и чтобы уменьшить цену и увеличить прибыль не обращают внимание на здоровье людей. Здоровая пища не может стоить дешево. Даже урожайность без удобрений и всяких гербицидов намного ниже. Поэтому экономически выгодно производить ВРЕДНУЮ еду. А вкусной ее сделает ХИМИЯ. Вкусности это наркотик для человека. Менее вкусной еды вы съедите НАМНОГО МЕНЬШЕ. В этом весь секрет. Тогда и пропадет культ еды, а останется больше ресурсов на другие виды деятельности - коих в жизни превеликое множество! :P

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Фуксия » 04 июн 2019, 16:03

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты Нужно начать себя морально настраивать на то, что будет сложно, но результат того стоит. Мне это помогло.

А зачем себя настраивать на то, что будет сложно?)) Чтобы заранее испортить себе настроение? А вдруг сложно не будет? А будет хорошо и приятно. Или на такой волне людям не нравится ни худеть, ни вообще жить? Я в самом деле не понимаю, откуда это стремление многих испоганить свою жизнь - если пойти в зал, то не получать удовольствие от занятий, от своей силы и выносливости, а непременно "пахать". Ну, и о еде - то же самое примерно))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Яна » 06 июн 2019, 19:00

У автора темы есть мотивация, с нее и надо начинать. Если мотивации толком нет, то и похудения не будет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Тая » 09 июн 2019, 22:57

Фуксия писал(а):психолог должен быть высококвалифицированным, с внятным образованием пристойного вуза с хорошей репутацией и достаточным опытом - а не с курсами или дипломом какой-нибудь "Всемирной психологической академии"))
Сейчас, по моим скромным подсчетам, не меньше 90 процентов таких психологов, которых к людям нельзя подпускать на пушечный выстрел, - они за счет клиента решают свои психологические проблемы (и материальные тоже, кстати), а клиенту это только вредит.

Так где ж найти "правильного" психолога? Особенно в глубинке. Они у нас не водятся. ) Я сдуру посещала порядка пяти-шести разных психологов, один раз даже приезжих, а один раз в областной больнице, и с тех пор у меня к ним появилось стойкое отторжение. Им самим психологи нужны, а то и психиатры. Недавно в Одноклассниках видела, как одного психолога, участника "Поля чудес" высмеивают. Не зря высмеивают. Это капец.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Люся » 10 июн 2019, 23:09

Я начала худеть с ходьбы. Ходила долго, целыми днями, продавала по каталогам косметику. Двойная польза была.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 июн 2019, 13:58

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):психолог должен быть высококвалифицированным, с внятным образованием пристойного вуза с хорошей репутацией и достаточным опытом - а не с курсами или дипломом какой-нибудь "Всемирной психологической академии"))
Сейчас, по моим скромным подсчетам, не меньше 90 процентов таких психологов, которых к людям нельзя подпускать на пушечный выстрел, - они за счет клиента решают свои психологические проблемы (и материальные тоже, кстати), а клиенту это только вредит.

Так где ж найти "правильного" психолога? Особенно в глубинке. Они у нас не водятся. ) Я сдуру посещала порядка пяти-шести разных психологов, один раз даже приезжих, а один раз в областной больнице, и с тех пор у меня к ним появилось стойкое отторжение. Им самим психологи нужны, а то и психиатры. Недавно в Одноклассниках видела, как одного психолога, участника "Поля чудес" высмеивают. Не зря высмеивают. Это капец.

Многие психологи, живущие в крупных городах, сейчас работают по скайпу. Попробуйте, но опять же - по рекомендации, чтобы вызывал доверие.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение Лейла » 27 июл 2019, 15:36

Мой путь к похудению начался после рождения ребенка. Как многие, я набрала лишний вес. Слишком много для себя. После родов лишнего веса было 12 кг. Сбрасывала максимум 4 кг и потом расслабилась. Недавно опомнилась, что набрала еще больше. Сейчас лишнего веса 18 кг. Нужно худеть, так как это не только непривлекательно, но и отражается на общем состоянии.
Отметила, что мой организм начинает худеть, если совсем отказаться от мучного, сладкого, хлеба. Но проблема в том, что именно к этому меня постоянно тянет. О правилах похудения я знаю. Много читаю про похудение, но вот реализовать на себе не могу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение KatyaL » 13 окт 2019, 09:12

Начинать лучше всего с воды, если до сих пор не успел себя к ней приучить и ограничиваешься тремя небольшими чашками кофе или чая в день. У воды масса преимуществ в деле похудения. Она насыщает клетки организма, дает энергию, профилактирует многие болезни и ранний износ тканей. Многим помогает справиться с аппетитом, и, например, съеденное яблоко с водой лучше "разбухает" (пектин) в желудке и дает большее ощущение его наполненности. Плюс воды еще в том, что она не дает тебе долго задерживаться на одном месте: чем больше пьешь, тем позывы в туалет чаще - а здесь хочешь не хочешь, но придется ползти по нужде, так что вода и движение - стройность и жизнь.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение DianeRose » 15 окт 2019, 21:08

Лейла писал(а):Источник цитаты Мой путь к похудению начался после рождения ребенка. Как многие, я набрала лишний вес. Слишком много для себя. После родов лишнего веса было 12 кг. Сбрасывала максимум 4 кг и потом расслабилась. Недавно опомнилась, что набрала еще больше. Сейчас лишнего веса 18 кг. Нужно худеть, так как это не только непривлекательно, но и отражается на общем состоянии.
Отметила, что мой организм начинает худеть, если совсем отказаться от мучного, сладкого, хлеба. Но проблема в том, что именно к этому меня постоянно тянет. О правилах похудения я знаю. Много читаю про похудение, но вот реализовать на себе не могу.

Я вас отлично понимаю, сама сладкоежка, долго без сладкого обходиться не могу, начинает портиться настроение :-) Конечно, стараюсь есть понемногу и не каждый день, совсем отказываться не надо.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Я начала худеть - с чего начать - отзывы

Сообщение KatyaL » 16 окт 2019, 09:13

DianeRose писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Мой путь к похудению начался после рождения ребенка. Как многие, я набрала лишний вес. Слишком много для себя. После родов лишнего веса было 12 кг. Сбрасывала максимум 4 кг и потом расслабилась. Недавно опомнилась, что набрала еще больше. Сейчас лишнего веса 18 кг. Нужно худеть, так как это не только непривлекательно, но и отражается на общем состоянии.
Отметила, что мой организм начинает худеть, если совсем отказаться от мучного, сладкого, хлеба. Но проблема в том, что именно к этому меня постоянно тянет. О правилах похудения я знаю. Много читаю про похудение, но вот реализовать на себе не могу.

Я вас отлично понимаю, сама сладкоежка, долго без сладкого обходиться не могу, начинает портиться настроение :-) Конечно, стараюсь есть понемногу и не каждый день, совсем отказываться не надо.

Что удивительно, но мне помогает воздерживаться от сладкого самообещание-обманка: при порыве купить что-то сладкое, говорю себе, что мы обязательно это купим, ты точно это съешь, у тебя это уже, считай, есть, но давай завтра. :) После чего успокаиваюсь и на время забываю про обещанное. Считаю, что время, отвоеванное у поедания сладкого, уже работает на пользу и отвычку. По крайней мере, на жирные, кремовые сладости я уже просто смотреть не могу. :D


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей