Меню на неделю от диетолога

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Mania » 05 ноя 2020, 13:44

Слендер писал(а):1-2% жирности никакой роли не играют, если только не есть йогурт и не пить кефир литрами каждый день. Всего одна ложка сахара в кофе содержит больше калорий, чем литр 3-процентного кефира.

Про калории вы популярно объяснили, все понятно. Но существует еще и понятие жирности, что тоже относится к калориям, конечно, но источник иной. В частности, жирные молочные продукты забивают сосуды холестерином. Чайная ложка сахара тоже, конечно, и сахар в крови повышает, что тянет за собой накопление холестерина, и вес, и все знают, что такой напиток не полезен. Молочные же продукты настолько распиарили, что послушаешь и кажется, что от них одна только польза, и что от них худеешь на раз-два. И мало кто задумывается, что любовь к молочному может давать стабильный прирост веса. В то время как чашка кофе отбивает аппетит, сжигает жир, и многие кофеманы не выглядят полными.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение NadinXXX » 22 фев 2021, 14:51

Меню на неделю может быть каким угодно, но есть ряд факторов, которые влияют на похудение.
Для похудения и диеты имеет значение множество параметров:
- возраст;
- начальный вес человека;
- скорость метаболизма;
- наличие хронических заболеваний;
-состояние организма (например, гормональные нарушения, послеродовый или послеоперационный период, месячный цикл и пр.)
При похудании крайне важно соблюдать правильный водный режим.

В день нужно выпивать минимум 2 литра чистой воды. Это подтолкнет процесс жиросжигания.

Одномоментно перейти на правильное питание практически ни у кого не получается

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Люся » 15 июл 2021, 16:35

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Составлять меню на неделю - отличная идея, которая позволит сэкономить время и деньги. Плюс не будет соблазна съесть то, что под руку попадется.

Уверены, что такого соблазна не будет? Меню составлено, и всё, баста. Кроме меню - ничего.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Mania » 17 июл 2021, 12:25

Люся писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Составлять меню на неделю - отличная идея, которая позволит сэкономить время и деньги. Плюс не будет соблазна съесть то, что под руку попадется.

Уверены, что такого соблазна не будет? Меню составлено, и всё, баста. Кроме меню - ничего.

То есть у вас на этапе планировки все и заглохло?! Понимаю. Наверное, диета совсем не по нутру, если аж начинать не хочется.
А у меня прорыв. Раньше брали пельмени и вареники готовые, в магазине. Все. Наелись. Сил больше нет есть эту гадость. Сегодня купили много картошки и мяса. Буду ночами вместо вязания сидеть лепить, набивать холодильник, оздоравливать питание. Похудеть оно, конечно, не даст сильно. Но в моих полуфабрикатах не будет жира и можно их есть в бульоне с зеленью. Вот к такому повороту событий я подхожу с энтузиазмом! А все потому, что шажок маленький, не радикальный, но начало к ПП уже положено.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Locky » 20 авг 2021, 16:24

Mania писал(а):Источник цитаты Буду ночами вместо вязания сидеть лепить, набивать холодильник, оздоравливать питание. Похудеть оно, конечно, не даст сильно. Но в моих полуфабрикатах не будет жира и можно их есть в бульоне с зеленью. Вот к такому повороту событий я подхожу с энтузиазмом! А все потому, что шажок маленький, не радикальный, но начало к ПП уже положено.

Мягко говоря, несколько странный шажочек. Мало того, что по ночам не спать, что очень не полезно, так еще и весьма калорийную пищу на перспективу готовить. Сомневаюсь, что так получится похудеть :)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Olga1998 » 05 окт 2021, 17:35

Конечно меню от диетолога, которое делалось под конкретного человека это отлично. Если есть возможность воспользоваться услугами диетолога, то лучше обратиться

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Jimmy » 27 фев 2022, 21:16

Mania писал(а): Но в моих полуфабрикатах не будет жира и можно их есть в бульоне с зеленью. Вот к такому повороту событий я подхожу с энтузиазмом! А все потому, что шажок маленький, не радикальный, но начало к ПП уже положено.

Ну вы как минимум на пути к вкусной и возможно здоровой пище :) А что касаемо жира, ну так он и в вашей пище будет тоже, но в разумных количествах :)

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение NadinXXX » 10 мар 2022, 15:34

Хороший настрой. Если человек основательно готовится к похудению, то результат и будет

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение А.Л. » 05 июл 2022, 17:42

Да, главное это иметь непреклонное желание похудеть. И тогда в е получится.Новичкам не нужно даже специальное меню - достаточно пить больше воды, не переедать и сжигать побольше калорий активностью.
.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Nor Adrenaline » 08 ноя 2022, 10:06

А.Л. писал(а):Источник цитаты Да, главное это иметь непреклонное желание похудеть. И тогда в е получится.Новичкам не нужно даже специальное меню - достаточно пить больше воды, не переедать и сжигать побольше калорий активностью.
.

Я знаю массу людей, которые недовольны своим весом, как минимум у половины, "непреклонное" желание похудеть. Однако, это как с курением. Желать, не значит бросить. Не так всё просто.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя