Реальные диеты для похудения

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение _ALLA_ » 30 мар 2019, 23:43

Всем любителям диет давно пора запомнить -неважно что вы едите, важно сколько. Если съедать на 500ккал в день меньше обычного, за неделю выйдет минус 3500ккал, а это примерно килограмм лишнего веса. И плитки шоколада в день мало для нормальной жизнедеятельности. Надо же на работу ходить, детей из садиков-школ забирать, крутиться весь день. А плитка шоколада это всего 500-600ккал, при норме в день для лежачего человека 1500ккал. Поэтому без дополнительного белка и углеводов неделю протянуть будет невозможно, даже если иметь два горба с запасом еды как у верблюда. Просто начнут отказывать органы и проявятся обострения всех скрытых заболеваний. Да и тошнить будет от одного вида шоколада. Можно есть всё и понемногу, питаться маленькими порциями раз 5-6 в день и не будет голода, следить за калориями и двигаться, тогда вес будет уходить и вреда здоровью не будет. А воды надо пить больше - это правильно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение fattyLucy » 02 апр 2019, 09:10

_ALLA_ писал(а):Источник цитатыЕсли съедать на 500ккал в день меньше обычного, за неделю выйдет минус 3500ккал, а это примерно килограмм лишнего веса.

Интересная схема. Но мы же каждый день питаемся неодинаково, если рассматривать с точки зрения калорий. Когда-то есть хочется меньше, а когда-то больше, по потребности. Или вы предлагаете от установленной, среднестатистической суточной нормы калорий минусовать 500? Или же от индивидуальной нормы, которую каждый из нас потребляет?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение _ALLA_ » 03 апр 2019, 22:46

Для каждого конечно норма калорий в сутки разная. Зависит от активности за день, режима сна и работы. Цифры примерные, но на себе проверенные. Конечно точно придерживаться не получится каждый день, но для похудения нужно урезать количество калорий. Просто сильно урезать суточную норму нельзя, могут обмороки начаться на почве голода. А минус кг в неделю - вполне нормально и не сложно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение _ALLA_ » 06 авг 2019, 21:50

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Мне лично только одна диета помогает худеть, это живая растительная в сыром виде. В месяц 6 кг могу сбросить.

Такая диета далеко не всем подойдет. Я например не могу только на овощах сидеть - сразу желудок бунтовать начинает. И можно не придумывать диеты, а есть то что нравится, лишь бы не вредное, но только уменьшить порции. Кстати разница в калорийности между сладким и горьким шоколадом не так уж велика, поэтому если съедать несколько кусочков за раз, то разницы почти никакой. Калорийность шоколада высокая из-за содержания какао-масла, оно такое же калорийное как оливковое или подсолнечное. Поэтому если много шоколада есть будет лишний вес, а если понемногу, то вполне можно.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Lomonoff » 14 сен 2019, 23:04

Реальные диеты всегда будут эффективными, но есть такие люди, которым они могут не помочь.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Lomonoff » 01 окт 2019, 19:15

Реальные диеты для похудения - это те диеты, которые действительно помогают безопасно сбросить лишний вес, настроиться на правильное питание и так далее. Такие диеты приветствую.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение _ALLA_ » 16 окт 2019, 14:33

Я соглашусь полностью - полезные диеты есть и я только за них. Но я против голодовок и насилования своего организма монодиетами, пусть даже на шоколаде. Ограничивать себя в еде нужно только в первое время похудения и то если хочется похудеть не вставая с дивана. Тогда надо сильно уменьшить порции, снизить количество жиров и углеводов, а добавить белков и растительной еды. Но не перегибать - есть не меньше 1500 ккал в день и не отказываться от жиров и углеводов совсем - это энергия, необюходимая для жизни и жиры учавствуют в усвоении кальция, жирорастворимых витаминов Е,Д,К, выработке гормонов и полезный животный холестерин необходим для работы мозга. Еда должна быть сбалансированная, а чтобы меньше хотелось есть из-за сокращенных порций нужно есть понемногу, но часто - раз по 5-6 в день. И пить больше воды, помогает при позывах голода. Но чтобы сильно себя не ограничивать в еде лучше начать активно двигаться и сжигать лишние жиры движением, хотя бы прогулками.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Lomonoff » 21 дек 2019, 18:24

Ариадна писал(а):Источник цитаты Извините, не верю, что можно сбросить 7 кг за неделю на шоколадной диете, максимум на 3-4, по-моему. Кстати, немало отзывов читала о шоколадной диете, многие от нее в восторге, сама не пробовала. Знаю, что горький шоколад полезен для здоровья, вот только я больше люблю сладкий, молочный, а он, естественно, совершенно не подходит. Кто еще пробовал шоколадную диету?


Я вообще не понимаю сути шоколадной диеты. Давайте еще конфетную придумаем, булочную какую-нибудь и так далее...

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Lomonoff » 21 дек 2019, 18:25

Ариадна писал(а):Источник цитаты Извините, не верю, что можно сбросить 7 кг за неделю на шоколадной диете, максимум на 3-4, по-моему. Кстати, немало отзывов читала о шоколадной диете, многие от нее в восторге, сама не пробовала. Знаю, что горький шоколад полезен для здоровья, вот только я больше люблю сладкий, молочный, а он, естественно, совершенно не подходит. Кто еще пробовал шоколадную диету?


Я вообще не понимаю сути шоколадной диеты. Давайте еще конфетную придумаем, булочную какую-нибудь и так далее...

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Lomonoff » 02 янв 2020, 18:01

Как это ни странно, но реальные диеты действительно будут эффективными и полезными в любом случае.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей