Простая диета для похудения – отзывы

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Юна » 30 авг 2020, 10:03

_ALLA_ писал(а):лучше идти к специалисту. Хотя бы к участковому врачу-терапевту.

Не смешите про участкового терапевта. Те лечение от бронхита даже не могут нормального назначить, будут они нам питание расписывать! Им бы только в компьютере отметить, что пациент принят и зарплату за него получить.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Olga1998 » 09 авг 2021, 16:13

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Для меня самой эффективной диетой был нервный стресс. Есть люди которые когда нервничают начинают есть все подряд, у меня все было наоборот, меня от вида еды тошнило. Первые несколько дней вообще есть не могла, только воду пила, потом уже через силу, понимая, что нужно. А вот жирного и сладкого совсем не хотелось. Ела овощи и фрукты. Потом уже когда немного успокоилась начала в привычный режим входить.

Лучше вообще не худеть, чем худеть из-за нервного стресса или болезни. Организму такое похудение не добавляет здоровья и сил

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение ksusha » 12 авг 2021, 13:55

Olga1998 писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Для меня самой эффективной диетой был нервный стресс. Есть люди которые когда нервничают начинают есть все подряд, у меня все было наоборот, меня от вида еды тошнило. Первые несколько дней вообще есть не могла, только воду пила, потом уже через силу, понимая, что нужно. А вот жирного и сладкого совсем не хотелось. Ела овощи и фрукты. Потом уже когда немного успокоилась начала в привычный режим входить.

Лучше вообще не худеть, чем худеть из-за нервного стресса или болезни. Организму такое похудение не добавляет здоровья и сил

Согласна, не самый здоровый способ похудеть. Но куда деваться, если обстоятельства так порой складываются. Вот у меня сейчас, например, идет привыкание к частичному съемному протезу (простите, что порчу аппетит). Боль адская, все пульсирует, жую хлеб, кашки. Врач сказал побыть на термообратотанной пище. Так что я сейчас на такой диете и сижу. Аппетит вообще пропал. Аж голова болит. Так что стресс стрессу разница. Наверное, во время стресса есть все подряд хочется в двух крайних случаях: когда внутри себя тебе пофигу на какую-то обязанность, но ты понимаешь, что должен сделать дело и его не обойти; второе - крайняя степень стресса, когда включается инстинкт самосохраниения, и человек начинает жрать. А вот когда вялотекущий середнячок, как у меня сейчас, так оно и отбивает аппетит. :)

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Арина Ков. » 22 окт 2021, 16:32

Lomonoff писал(а):Источник цитаты Простых диет бывает действительно множество, поэтому нужно понимать, что есть возможность подобрать такую диету, которая будет именно для вас наиболее подходящей.
Например, если вы более-менее разбираетесь в том, что вообще нужно есть для того чтобы хорошо выглядеть, не набирать вес и быть всегда в форме, знаете, какую полезную пищу нужно употреблять, тогда у вас есть большие шансы на то, чтобы легко самостоятельно составить для себя диету, которая окажется в итоге очень эффективной.
Есть более простой вариант - обратиться к хорошему специалисту, который определенно вам поможет.

Ну тут особо-то разбираться не в чем. Нужно просто понимать состав тех или иных продуктов. Сразу отметать те, в составе которых много "химии". Потом читаем в интернете о том, сколько в день нужно человеку потреблять белков, жиров и углеводов. Практически на каждом продукте указано БЖУ. Соответственно, едим это всё в рамках допустимых значений. Стараемся не налегать на простые углеводы: сахар, конфеты, пирожные, печеньки и т.п. Побольше белка постного и растительного: орехи, творог, куриное филе, бобовые. Поменьше полуфарикатов, побольше натуральный фруктов и овощей. Всё просто.

Elena91
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 15:43

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Elena91 » 17 июн 2022, 18:08

Это полностью как худела я. Только спорт - это обязательно, а иначе это издевательство над собой. Без спорта уйдет в месяц ну 2-3 кг и это максимум. А если у вас лишних 20, то терпеть диету 8-10 месяцев - это надо железную волю иметь. Со спортом уходит от 6 до 8 стабильно, по крайней мере у меня так было, но заниматься надо каждый день и так, чтобы майку выжимать можно было.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение А.Л. » 17 июл 2022, 16:27

Самая простая диета для похудения - это пить больше воды. Можно пить даже по полстакана воды перед едой и уже порция еды в желудке уменьшится, а калорий будет поступать в организм точно меньше.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Павел Лернер » 23 фев 2023, 10:02

А.Л. писал(а):Источник цитаты Самая простая диета для похудения - это пить больше воды. Можно пить даже по полстакана воды перед едой и уже порция еды в желудке уменьшится, а калорий будет поступать в организм точно меньше.

Ну это уже больше связано с голоданием на пару дней. Там как раз и пьют воду когда голодают. Вообще вода хороший метод времено убрать голод.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение ElenaNew » 19 апр 2023, 10:02

Соблюдение питьевого режима это не голодание. Пить чистую воду каждый день нужно всем людям и без диеты и похудения

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение А.Л. » 24 июн 2023, 10:04

Просто увеличив норму воды в день на 500 мл уже модно снизить объем еды за сутки и количество калорий, начав понемногу худеть.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Вадим Романов » 27 июл 2023, 10:20

Ну, знаете, у меня в жизни уже было много случаев, когда пытался следовать этим "простым" рекомендациям, и каждый раз что-то не так получалось. Чтобы худеть, я пробовал отказываться от всего вкусного и забивать себя какой-то странной зеленью, которую в итоге надоедало жрать через пару дней. В итоге, находил себя за шоколадкой или чипсами, и вся эта "диета" разваливалась.

Мне кажется, для каждого человека нужна своя индивидуальная подходящая диета. Вот, например, я начал заниматься спортом, и это дало гораздо больше результатов, чем эти всевозможные "волшебные" диеты. Правда, важно помнить, что диета – это не только ограничения, но и правильное питание. Я стал больше обращать внимание на то, что ем, и стараюсь употреблять больше полезных продуктов.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей