Корица с медом для похудения – отзывы

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Юна » 29 янв 2022, 19:40

Zarina писал(а):Приятно, конечно, чувствовать себя стройной, но стремление к идеальной фигуре не должно мешать жить в целом. Насчет попыток похудеть на меде с корицей, на мой взгляд, с тем же успехом можно пытаться сбросить вес на сгущёнке. Мед полезный, но очень калорийный продукт. Мне после него всегда хочется есть только сильнее.

Ладно уж идеальная-то фигура. Многим из нас не видать ее уже, как своих ушей. Хоть бы сбросить с десяточек килограммчиков, и то было бы уже хорошо. Но сбрасывать за счет меда с корицей - это вообще бред. Автор темы, кстати, не пишет про свое обычное питание. Она что, продолжала питаться, как питалась? Про это тоже надо было писать. А не просто, что ешьте мед с корицей.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Marisha » 24 мар 2022, 20:22

Дарья писал(а):Источник цитаты Очень сомнительный метод похудения.. Я во время болезни чай с лимоном, медом и корицей готовила. Не могла избавиться от кашля и в интернете про такой напиток вычитала. Еще имбирный чай с корицей делала. Целую неделю такие напитки бодяжила. Что-то я никакого похудения не заметила. Да и кашель не прошел. Только горло измучила. От корицы его драть начинало.

Я, кстати, тоже не заметила особой пользы корицы с медом при кашле, про похудение вообще молчу.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Ирина654 » 26 мар 2022, 09:05

Мед для похудения?? Вы ничего не путаете? Там же один сахар и даже килограмм добавленной корицы не спасет!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение NadinXXX » 31 мар 2022, 11:05

Отзыв из сети
Мед и корица помогают нашему организму очиститься от токсинов, шлаков, отложений солей. Утром этот напиток очень бодрит. Я уже через несколько дней заметила, что пропало желание "съесть чего-нибудь сладенького"! Все потому, что мед отвечает за усвоение сахара в организме. А так же притупляет чувство голода и тягу к мучным изделиям и кондитерским.
А корица ускоряет обменный процесс сахара, чтобы он не откладывался в виде жировой прослойки. И тоже подавляет чувство голода. Корица вообще очень полезный продукт. И в кулинарии, и в косметологии, и в диетологии.
Еще можно в этот напиток добавлять сок лимона и чуточку имбиря (на любителя). Мне лично с лимоном очень нравится. Освежающий такой вкус! В некоторых рецептах написана пропорция 1 чайная ложка корицы : 2 чайных ложки меда. Я так не пробовала. Делаю из расчета 0,5:1.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Ohio » 01 апр 2022, 15:21

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты А еще есть версия, что специи усиливают аппетит, поэтому некоторые диетологи советуют отказаться от специй и избыточного количества соли. На самом деле, это работает. Чем меньше приправлена еда, тем меньше ее хочется съесть.

Про отказ от соли, понятно, но вот про то, что от специй рекомендуют отказываться, слышу впервые. Они наоборот ускоряют процесс пищеварения.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение talyster » 22 май 2022, 10:32

Нужно понимать, что похудение - это комплексная процедура, а потому следует подходить к этому вопросу именно комплексно. Конечно, корица с медом - это достаточно полезные продукты, но если питаться только ими, а больше ничего не делать, то ни о каком похудении речь не идет. Поэтому настоятельно рекомендую озаботиться о соблюдении диеты и заниматься больше спортом.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Olga1998 » 27 май 2022, 18:53

Нашла отзыв в сети
Как я делала раствор корица с медом для похудения
Одну чайную ложку сухой дробленой корицы я заливала кипятком воды. Затем, когда водичка остывала, добавляла туда две чайные ложечки меда и тщательно размешивала. Но, ни в коем случае нельзя добавлять мед в горячую воду иначе вся его польза просто пропадет. Все полезные свойства меда кипяток убивает и надо это знать! Мед в еле-еле теплой воде растворяется минут за 15 не более того. Иногда, когда не было времени утром ждать, я делала корично-медовый раствор на ночь и оставляла его в холодильнике. Но свежеприготовленный раствор тепленький пить приятнее, чем холодный из холодильника.

Результат
Принимала я такую жидкость строго каждое утро в течение двух месяцев ежедневно(каждое утро). Первый месяц я попутно придерживалась диеты и сбросила 5 килограмм. Второй месяц я уже не придерживалась диеты, но не ела мучного и за месяц минус еще 2 кг. Я продолжаю и дальше принимать каждое утро медово коричную воду. За это время помимо сброшенных килограмм я заметила, что кишечник стал работать как часики регулярно и без сбоев. А когда сдавала кровь спустя два месяца, обнаружилось, что корица с медом помогли мне снизить уровень глюкозы в крови. Это просто восхитительный для меня результат. Вот именно этому моменту я рада даже больше чем сброшенным килограммам. Еще УЗИ показало, что моя немного увеличенная поджелудочная железа уменьшилась в размерах. И я обратила внимание, что у меня даже улучшился немного цвет лица. Вот такого результата я достигла спустя 2,5 месяца каждодневного приема корицы и меда по утрам.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение ElenaNew » 30 окт 2022, 16:38

Ирина654 писал(а):Источник цитаты Мед для похудения?? Вы ничего не путаете? Там же один сахар и даже килограмм добавленной корицы не спасет!

Мед это не сахар. В цветочном меде сахарозы содержится всего 5 процентов. А в сахаре сахарозы - 99,5 %

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 13 ноя 2022, 16:59

Прекрасное уточнение, что корицу следует покупать целую, а не раздробленную крошку в пакете. И это в принципе верно, и касается практически всего. Даже тех специи, которые мы традиционно привыкли покупать исключительно расфасованную. Лучше видеть своими глазами, что именно вы покупаете. Однако. Даже при таком условии вы не всегда приобретаете именно корицу.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Alex76 » 16 янв 2023, 12:50

Ирина654 писал(а):Источник цитаты Мед для похудения?? Вы ничего не путаете? Там же один сахар и даже килограмм добавленной корицы не спасет!

Мед стимулирует обменные процессы в организме, то есть улучшает метаболизм. Так что его можно использовать при похудении в разумных количествах.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость