Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение ksusha » 03 авг 2021, 09:04

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Меню на неделю
1 день: сельдереевый суп без ограничений, любые фрукты (кроме бананов), чай и кофе без сахара и сливок.
2 день: сельдереевый суп без ограничений, любые овощи (сырые, консервированные, зелень), зеленый горошек, кукурузу. В обед можно немного печеной картошки. Из напитков — только вода.
3 день: сельдереевый суп без ограничений, любые фрукты (кроме бананов), овощи (кроме бобовых и картофеля). Из напитков — только вода.
4 день: сельдереевый суп без ограничений, любые овощи и фрукты (можно бананы до 3 штук). Из напитков — молоко и вода.
5 день: сельдереевый суп без ограничений, 300 г запеченной говядины, свежие овощи (упор на томаты). Пьем только воду!
6 день: сельдереевый суп без ограничений, 500 г отварной говядины, свежие овощи (все кроме картошки). Пьем только воду!
7 день: сельдереевый суп без ограничений, свежие овощи. Разрешается немного коричневого риса, натурального сока. 6-8 стаканов воды.

Мне нравится, что здесь даются простые и точные рекомендации. Но я не особо верю в сельдереевое похудение. Мне кажется, сюда подойдет любой овощной суп на воде, из свежих овощей, от которого точно еще никто не потолстел.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение А.Л. » 04 авг 2021, 09:06

Зачем мучать себя супом из воды и травы, если можно просто есть свежие овощи и фрукты. Главное, чтобы в организм поступала клетчатка. Она чистит, массирует кишечник и быстрее вызывает чувство насыщения. А воду можно пить просто так в промежутках между едой или по стакану перед приемом пищи. Варить это все вместе не обязательно, так только витамины разрушаются - пользы будет меньше от овощного супа или компота чем от растительной пищи в свежем виде. И не обязательно есть только сельдерей, чтобы похудеть, нужно питаться разнообразно, но не переедать. А если хочется не уменьшать порции и не насиловать себя постным супом - лучше начать жить более активно, чтобы лишние калории сгорали в движении. И тело станет красивое, спортивное.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Andy » 22 авг 2021, 16:34

Я не большой фанат сельдерея и прочей экзотики для похудения, но иногда ем зелень или использую ее в качестве пряности. Корневой сельдерей ем редко, разве что выросший на моей собственной грядке. Тогда он сочный и довольно приятный на вкус. Суп из него делать не стала бы, разве что добавляю немного в салат или поджариваю вместе с картошкой. Главное нарезать его тонкими ломтиками.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение А.Л. » 19 ноя 2021, 09:06

Правильно, лучше его в салат сырым добавлять, так в нем витамины сохраняются и пользы будет больше. Вообще овощи лучше есть в сыром виде или минимально приготовленном, так они намного полезнее, чем вареные.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Люся » 02 дек 2021, 15:09

А.Л. писал(а):Зачем мучать себя супом из воды и травы, если можно просто есть свежие овощи и фрукты.

Действительно. Во-первых, сырой сельдерей вкусней, а во-вторых, витаминов-то в нем куда больше. Лично я употребляю стеблевой сельдерей. Корневой чересчур дорогой, а зелень грубовата и горчит.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Zarina » 17 дек 2021, 21:21

Тоже раньше считала, что сельдерей помогает избавиться от лишнего веса. Лично со мной этот трюк не сработал. После того как съедала немного сельдерея есть хотелось так, что больше ни о чем думать не получалось. Потому, не отказалась от этого продукта в качестве витаминной добавки, но других надежда на него не возлагаю. Да и вкус на любителя. Мне кажется, можно съесть любой другой овощ, например, помидор, и пользы будет не намного меньше, а вкус все же приятнее. Не знаю, буду ли пробовать такой суп, так как обилие лука и зеленый цвет на фото аппетита не вызывают, но, возможно в реальности все выглядит более привлекательно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение А.Л. » 22 дек 2021, 09:09

Зелень, овощи, фрукты нужно добавлять в меню каждый день, особенно зимой и сельдерей тоже можно. Но для похудения лучше пересмотреть свое питание и есть больше белка, а уменьшить количество быстрых углеводов и жирной пищи.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 мар 2022, 15:19

Полезны как стебли сельдерея, так и его корень. В них много магния, кальция, калия, фосфора, цинка, витаминов. Суп из корня сельдерея для похудения кроме основной цели помогает улучшить зрение, состояние кожи и волос. Также это прекрасный способ бороться с аллергическими реакциями, гастритами и рядом других проблем с пищеварением.

Сельдерей также предоставляет широкие возможности для использования в кулинарии. Корни можно запекать, а стебли употребляют и сырыми, и тушеными, и жаренными. Листья сельдерея давно используются как зелень, а семена – как приправа. И даже те, кто не худеет, могут просто добавлять его составляющие в мясные и рыбные блюда, салаты и, конечно, супы. Ну а диета сельдереевый суп поможет избавиться от лишних килограммов быстро и без вреда для здоровья.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение NadinXXX » 02 апр 2022, 15:54

Сельдерей очень полезный, но как и у любой овощ и фрукт, он имеет противопоказания.
Помните, что добавки с семенами сельдерея и самого плода противопоказаны беременным женщинам, поскольку могут повышать тонус матки. Кроме того, сок из сельдерея может вызывать сильные аллергические реакции. Также в этом растении содержится довольно много клетчатки.

Tusa1976

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Tusa1976 » 08 июн 2022, 12:49

Оооо, я делала такой суп, мне понравился. Не знаю как с весом но сам суп отличный


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей