Лимонное похудение - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 13 ноя 2021, 13:18

Отзыв из сети
Общий курс диеты составляет всего две недели. Для начала, нам требуется много лимонов, в общем сумме на две недели понадобится 48 лимонов и не много меда.

Все достаточно просто, первый день диеты, нам нужен 1 лимон и стакан вода. В этот стакан воды нужно выжать этот лимон и выпить его с утра. На второй день мы снова повторяем эту процедуру, только теперь нам нужно выпить 2 стакана воды с 2 лимонами на протяжении всего дня, так мы повторяем до 6 дня диеты увеличивая количество лимонов и количество воды, то есть на 6 день, 6 лимонов 6 стаканов воды.

Седьмой день диеты самый легкий, нам понадобиться 3 литра воды и 3 лимона, и тут уже мы применяем 3 чайные ложки меда, все это смешиваем и пьем в течении дня.

8 день диеты нам предстоит проделать все так же, только наоборот. То есть, 8 день мы пьем 6 стаканов воды с 6 выжатыми лимонами, 9 день, 5 стаканов воды с 5 лимонами и так до 14 дня теперь уменьшая количество лимонов. На 14 день мы снова проделываем процедуру с 3 литрами воды, медом и 3 лимонами.

На 15 день можно смело ставать на весы. В своем случае я увидела заветные минус 5 килограммов, и теперь мой вес составляет 58 кг, почти то, что я хотела. Не много ушли бока, уменьшился живот, и конечно стала по красивее попа.

Конечно я не скажу что эта диета простая как это могло сразу показаться. каждый день пить сырую воду с лимонным соком не особо приятное увлечение, так что предупреждаю, от лимончиков может отвернуть, теперь я на них не могу смотреть. Н если с честью выдержать эти 14 дней, то результат будет прекрасным, чего я и добилась. Тем более лимоны полезны для здоровья и отлично укрепляют организм.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Тая » 01 дек 2021, 19:22

Ничего себе, самый легкий седьмой день! Надо выдуть три (!) литра воды и умять три лимона. Очень легкий. Да это же пытка, средневековая, так сказать. ) Ну, а если за это время кого-то отвернет от лимончиков, то так и должно быть. Меня когда-то от гречки отвернуло, от яблоков и от кефира. Не надо увлекаться одними и теми же продуктами. От лимонов еще бы и язву не нажить.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 27 дек 2021, 18:36

Людям с избытком железа в организме не следует злоупотреблять лимонной водой: в больших количествах микроэлемент токсичен и при накоплении может поражать печень. А еще нужно пить ее через трубочку, чтобы эмаль зубная не страдала

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение NadinXXX » 05 мар 2022, 14:53

Тоже нашла отзыв
Суть диеты заключается в том, что 1-ый день вы натощак выпиваете стакан чистой воды с соком 1 лимона, на 2-ой день 2 таких стакана, на 3,4,5,6 -аналогично 3,4,5,6 стаканов. На 7-ой день мы выжимаем сок 3-х лимонов плюс 3 ложки мёда (не сахара!)в 3-х литровую тару и в течении суток пьём.
Дальше всё идет в обратном направлении: 8,9,10,11,12,13 дни соответственно 6,5,4,3,2,1 стакан сока, а на 14-й день повторяем действие с тремя литрами.
А ещё я делаю такую вещь, режу 1 лимончик дольками и ложу в баночку,
между долек пропитка мёда-очень вкусно с чаем и огромный плюс к диете, если, например, этим заменить конфеты.
Эта диета очень хорошо переносится, так как нет ограничений, если вы конечно, сами их себе не добавите.
Повторять диету можно 2-3 раза в год, я это делаю весной и осенью.
Насчет сброшенных кило скажу так: мой нормальный вес 52кг, поэтому, когда я худею, мне ниже 50 кг не спуститься-в итоге 3-4 кг уходит. А вот людям с большим количеством избыточного веса эта диета должна помочь сбросить большее количество кг, где-то 6-8.
Диету можно также совмещать с физическими нагрузками. Она недорогая, доступна каждому!
Удачных вам похуданий!!!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение NadinXXX » 10 апр 2022, 14:19

Информация по диете из сети
Действие: действие лимонного сока с водой начинается практически сразу.

1. Ярко выраженный мочегонный эффект и к этому надо быть готовым.

2. Практически сразу начинается активизация лимфотока. Это можно определить по тому что в горле и ночоглотке начинает отходить слизь. Если к напитку добавить имбирь, то эффект усиливается в разы.

3. Чувство голода снижается. Не знаю, как другие, но я могла с утра выпить 2-3 стакана лимонного напитка и идти на работу, где о еде вспоминала лишь в обед.

4. Ускоряется обмен веществ. Не подберу в каких словах описать это действие, но заметно очень. Не с первого дня, но результат очевиден.

5. Что касается снижения веса, то тут тоже всё индивидуально. При соблюдении какой-то ограничивающей диеты, безусловно, вес будет снижаться стремительнее. Если же запивать булочки лимоном, то, думаю, можно надеяться лишь на пополнение запасов витаминов в организме и ускорение метаболизма.

6. Омоложение. Тут как с обменом веществ, не объяснимо, но факт. Цвет лица, состояние кожи, работа всех систем организма постепенно становятся всё лучше. Лимон отлично борется с отеками за счёт выраженного мочегонного эффекта и его полезных свойств.

Я не знаю почему, но именно к употреблению лимонного напитка провела меня моя интуиция, когда я только начинала познавать все прелести интуитивного питания. Теперь все оздоровительные и похудительные диеты я сопровождают этим напитком. Я не могу без него, он помогает лучше переносить диеты, к примеру, и чувствовать себя хорошо. Плюс явный очистительный дектокс-эффект никогда не бывает лишним.

Пишу про лимонную диету и вспоминаю, что в моей практике год назад был опыт "чистой" лимонной диеты.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Ирина654 » 18 май 2022, 09:07

Я не их тех, кто ест лимон и не морщится - для меня это очень кислый фрукт! И думаю, что для желудка вредно столько кислоты.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 19 сен 2022, 09:05

Лимон вообще полезный продукт. Я его употреблял в разных видах и до похудения. Конечно после каждого его приема нужно полоскать рот так как это все таки лимон. Вообще после каждой еды нужно это делать.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение ElenaNew » 21 сен 2022, 17:45

Сильно лимоном и не нужно увлекаться, да, вообще не нужно переедать любой едой. Немного лимона очень полезно

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 дек 2022, 16:57

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Информация по диете из сети
Действие: действие лимонного сока с водой начинается практически сразу.

1. Ярко выраженный мочегонный эффект и к этому надо быть готовым.

2. Практически сразу начинается активизация лимфотока. Это можно определить по тому что в горле и ночоглотке начинает отходить слизь. Если к напитку добавить имбирь, то эффект усиливается в разы.

3. Чувство голода снижается. Не знаю, как другие, но я могла с утра выпить 2-3 стакана лимонного напитка и идти на работу, где о еде вспоминала лишь в обед.

4. Ускоряется обмен веществ. Не подберу в каких словах описать это действие, но заметно очень. Не с первого дня, но результат очевиден.

5. Что касается снижения веса, то тут тоже всё индивидуально. При соблюдении какой-то ограничивающей диеты, безусловно, вес будет снижаться стремительнее. Если же запивать булочки лимоном, то, думаю, можно надеяться лишь на пополнение запасов витаминов в организме и ускорение метаболизма.

6. Омоложение. Тут как с обменом веществ, не объяснимо, но факт. Цвет лица, состояние кожи, работа всех систем организма постепенно становятся всё лучше. Лимон отлично борется с отеками за счёт выраженного мочегонного эффекта и его полезных свойств.

Я не знаю почему, но именно к употреблению лимонного напитка провела меня моя интуиция, когда я только начинала познавать все прелести интуитивного питания. Теперь все оздоровительные и похудительные диеты я сопровождают этим напитком. Я не могу без него, он помогает лучше переносить диеты, к примеру, и чувствовать себя хорошо. Плюс явный очистительный дектокс-эффект никогда не бывает лишним.

Пишу про лимонную диету и вспоминаю, что в моей практике год назад был опыт "чистой" лимонной диеты.

Про ускорение лимфотока я и не знала, думала, что может ускорит метаболизм и мочегонное действие ярко выражено от воды с лимоном. Не замечала кроме этого ничего. И кушать мне хотелось хоть и воду эту пила

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение ElenaNew » 25 янв 2023, 17:11

Пила лимонную воду. Сок лимона хорошо уходил, а мякоть накапливалась. И тут мне попалось ПП печенье с лимоном. В рецепте используется кукурузная мука (она менее калорийная). А еще кукурузная мука улучшает пищеварение.
Мука - 100 гр
мякоть одного лимона
кефир 1% - 200 гр
яйцо - 1 шт
разрыхлитель - 0,5 ч л
Я делала без сахара и подсластителя. Все смешала и сформировала печеньки. Выпекать 15 мин при 200 градусах. Мне нравилось


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей