Лимонное похудение - отзывы

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 15 ноя 2019, 09:11

Не скажу, что не меняя пищевые привычки и режим своей двигательной активности, и просто употребляя лимонную воду можно похудеть, это так не работает. В любом случае надо пересмотреть свой тип питания, добавить спорт (пусть просто для тела, для души и здоровья, не обязательно упахиваться в тренажерном зале). Мне кажется, что для похудения с пользой для своего организма нужно перейти на правильное питание, убрать все быстрые углеводы, жирное, мучное, сладкое и т.д. Я так смогла скинуть 15 кг за 9 месяцев, просто перешла на строгое питание, добавила ежедневный спорт и ходила еще на фитнес дважды в неделю.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 11 дек 2019, 13:31

Во всем хорошо знать меру, и увлекаться лимонами в качестве похудения не стоит. А вот лимонная водичка действительно полезная. И еще это очень вкусно. В особенности летом, в жару, очень приятно выпить освежающей лимонной воды. К лимону я еще добавляю имбирь - значительно улучшается вкус напитка и пользы намного больше. Имбирь также способствует укреплению иммунной системы, регулирует обмен веществ и подавляет аппетит. Пить такой напиток следует за полчаса до еды. Нужно заварить имбирь кипятком, остудить и потом уже добавить в теплый напиток лимон. Когда настоится можно употреблять.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 04 фев 2020, 19:25

Лично я, против кардинальных диет. Ну не может человек сидеть на моно диете и при этом, не наносить вред своему здоровью. Я тоже пью лимонную воду. Она очень полезна для здоровья, но пить такую воду нужно в умеренном количестве. Я вообще слышу в первый раз, что нужно не только пить воду, но еще и увеличивать с каждым днем употребление чистого лимонного сока. Такой метод приведет только с усугублению здоровья и все. Чтобы похудеть, обязательно нужно вести здоровый образ жизни и обязательно, придерживаться правильного питания. Я бы лично советовала пить лимонную водичку и все. Без перегибов.

Aristo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 23:01

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Aristo » 26 апр 2020, 15:14

Много слышала про лимон, как про прекрасный антидепрессант и что бы не впадать в состояние стресса, многие рекомендуют, пить лимонный сок с водой по утрам. Понятно, что так же лимон это прекрасный источник витамина С и вообще, полезный для иммунитета продукт, но вот что бы при помощи него худели, не слышала ни разу, да и как-то сомнения берут по поводу этой диеты.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Lomonoff » 03 июн 2020, 15:07

Не знаю, очень уж сомнительное занятие, к тому же лимона много нельзя кушать - будь то в обычном виде или же в качестве добавки к чему-то.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 23 июн 2020, 11:59

Чего только все таки не придумают, хотите реально похудеть, идите в ЗОЖ, похудеете за пол года, главное не сдаваться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Тая » 06 июл 2020, 11:59

AnnKovaleva писал(а):для похудения с пользой для своего организма нужно перейти на правильное питание, убрать все быстрые углеводы, жирное, мучное, сладкое и т.д. Я так смогла скинуть 15 кг за 9 месяцев, просто перешла на строгое питание, добавила ежедневный спорт и ходила еще на фитнес дважды в неделю.

Это, вообще-то, не легкий путь к похудению. Он правильный, но далеко не легкий. Сам фитнес два раза в неделю на протяжении девяти месяцев даст результат.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Andy » 04 ноя 2020, 17:58

С помощью такого лимонного напитка можно улучшить пищеварение. Это если речь идет о слегка подкисленной воде, где лимонный сок в слабой концентрации. Возможно, это и дает некоторый эффект похудения. Хотя кислые продукты и напитки обычно повышают и стимулируют аппетит, так что можно добиться и обратного результата. Сама тоже часто пью такую воду, так как мне это помогает улучшить состояние кожи. Читала, что регулярное потребление цитрусовых уменьшает проявления целлюлита. Сколько бы не ела апельсинов или грейпфрутов, ничего такого не замечала. Ощутимый эффект дает только фитнес и тренажерный зал.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 08 ноя 2020, 09:16

Чего только не придумают, а я бы не стала рисковать с лимонным похудением, ведь как всем известно, лимоны не очень хорошо влияют в большом количестве на работу ЖКТ, конечно, если грамотно все распределить, то результат будет, но надолго ли?
Вообще лучше все диеты подбирать через диетолога, где будет все подобрано строго по человека, учитывая его конституцию тела.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 08 янв 2021, 12:51

Нашла интересный отзыв в сети

20 кг за пол года!
Почитала здесь отзывы об этой диете, а теперь хочу рассказать как худела я:)
Сама я с детства была очень худой, но в переходном возрасте с 16 лет начала очень быстро набирать вес! из-за этого пошатнулась моя самооценка, мало того что в переходном возрасте и так сложно, а тут еще весь этот жир... короче, боролась с ним как могла и тренажорный зал, и всякие диеты, ничего не помогало! в лет 18 по телевизору увидела интервью одной известной особы, которая так невзначай рассказала как ей удалось очень сильно похудеть не ограничивая особо себя в еде! И это была именно лимонная диета!
На следующий день пошагала я за лимонами!!!
смысл диеты заключался в том что нужно каждый раз во время еды выпивать стакан воды с соком лимона! сока этого лимона там должно быть от одной дольки!!! просто отрезали дольку и выдавили сок в стакан! никакого целого лимона за раз, как пишут тут другие! Берегите желудок, он вам еще пригодится!))))
Результат был далеко не сразу, ну меня это не огорчало, так как, повторюсь, люблю лимоны, та и терять нечего было! просто вошло в привычку запивать все кислючей водой))
месяца полтора эфекта небыло никакого! но потом я незаметно и неожиданно для себя начала худеть!
В итоге сбросила 20 кг! хотела тогда сбросить еще, но тут и начало проявляться обратная сторона этой диеты, начало болеть в боку после каждого такого стакана с водой! и вообще меня начало от неё тошнить)) я стала ненавидеть даже запах лимона! и я прекратила пить!
Результатом довольна! тогда с 85 кг я похудела до 65, при росте 176см! добавлю что сладкого я в то время практически не ела, просто почему-то не хотелось!
После того как бросила пить воду с лимоном в боку больше не болело! кг больше не набирала! наоборот еще похудела на 5 кг но это уже другая история))
Не советую использовать эту диету людям с больным желудком!


Конечно мне не особо верится в такое чудо, но своего опыта в этой диете у меня пока нет


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей