Как похудеть после Нового года - отзывы

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Zarina » 12 дек 2021, 18:32

Раньше всегда переедала на праздники, а потом приходилось долго худеть. Сейчас пересмотрела подход к этому. Поскольку отказаться от вкусной еды сложно, стала готовить легкие и не слишком калорийные блюда, например рыбу и нежирное мясо. Сладости заменила фруктами.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Mania » 14 дек 2021, 14:49

Zarina писал(а):Источник цитаты Раньше всегда переедала на праздники, а потом приходилось долго худеть. Сейчас пересмотрела подход к этому. Поскольку отказаться от вкусной еды сложно, стала готовить легкие и не слишком калорийные блюда, например рыбу и нежирное мясо. Сладости заменила фруктами.

Я тоже сейчас после диеты. И уже боюсь наступления Нового года из-за обилия вредностей на столе. Сижу и взвешиваю, от чего отказаться, а без чего точно не будет ощущения праздника. Если бы заранее начала опробировать блюда из ПП, то сейчас с выбором дела обстояли бы легче, а так, боюсь испортить праздник ПП.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение ElenaNew » 23 янв 2022, 17:15

Вот почему так происходит, почему мы наготавливаем, объедаемся, а потом беремся за голову?! Почему еда становится так важна?!
Треть россиян набирают вес после празднования Нового года (33%), говорится в исследовании компании-производителя спортивного оборудования Hasttings.
Треть страны..И я в том числе.. Нужно что-то менять и прежде всего отношение к еде!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение NadinXXX » 10 фев 2022, 11:03

да, полностью согласна, у нас культ еды какой-то получается. Главное наесться, а потом сбрасывать

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Olga1998 » 14 май 2022, 11:15

Как не набрать вес на новогодних праздниках — для многих этот вопрос остается риторическим. За 2 недели зимних каникул, когда люди то и дело ходят друг к другу в гости и пробуют разные угощения, масса тела может измениться очень существенно. Прибавка нередко составляет от 2 до 6 килограммов. Но не стоит очень пугаться, ведь не все это жир — немалая часть прибывшего приходится на отеки, которые уйдут самостоятельно. Вернуться в хорошую форму не станет очень трудной задачей, если вы не продолжите переедать, а найдете в себе силы нормировать порции и наполнить свою тарелку правильными продуктами.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 01 дек 2022, 16:40

Если кто-то до сих пор не знает, сбрасывать вес очень резко, для здоровья очень вредно. Думаю лучше, по крайней мере для нормальных людей, если набрали парочку лишних килограммов, не переживай на этот счёт. Потому что быстро набранные килограммы, при любом правильном питании, исчезнут, если не так же быстро как набирались. То по крайней мере, не очень долго.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение ElenaNew » 11 фев 2023, 18:38

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Как не набрать вес на новогодних праздниках — для многих этот вопрос остается риторическим. За 2 недели зимних каникул, когда люди то и дело ходят друг к другу в гости и пробуют разные угощения, масса тела может измениться очень существенно. Прибавка нередко составляет от 2 до 6 килограммов. Но не стоит очень пугаться, ведь не все это жир — немалая часть прибывшего приходится на отеки, которые уйдут самостоятельно. Вернуться в хорошую форму не станет очень трудной задачей, если вы не продолжите переедать, а найдете в себе силы нормировать порции и наполнить свою тарелку правильными продуктами.

У меня пока не было ни одних новогодних каникул, чтобы я не набрала 1-2-3 кг. А виной все эти длительные выходные, которые предшествуют Новому Году.
Я в последнее несколько лет могу дать слабинку 31, 1-ого и 2-ого числа, а потом начинаю питаться правильно и главное, соблюдать питьевой режим. Вода хорошо вымывает все лишнее в организме и ускоряет метаболизм

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение Ирина654 » 10 апр 2023, 17:46

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Вот почему так происходит, почему мы наготавливаем, объедаемся, а потом беремся за голову?! Почему еда становится так важна?!
Треть россиян набирают вес после празднования Нового года (33%), говорится в исследовании компании-производителя спортивного оборудования Hasttings.
Треть страны..И я в том числе.. Нужно что-то менять и прежде всего отношение к еде!


Елена, потому что это наша традиция! Столько лет жили в эпоху дефицита, когда за месяц начинали искать что-то вкусное для праздничного стола. Хозяйка 50 лет не представляет новогодний стол без оливье, селедки под шубой, икры, запеченной утки. Молодежь может отметить проще, но когда дети приезжают в гости, то с удовольствием все едят! Потому что это вкусно!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение А.Л. » 11 апр 2023, 17:45

Можно отмечать вкусно и не вредно. В голодные советские годы люди наши на праздники старались готовить пожирнее, а потом эта традиция осталась. Но это не значит, сто ее нельзя изменить. Вместо оливье можно съесть цезарь с курицей или креветками, греческий салат, вместо копченой колбасы - запеченую курицу, стейки или любое другое вкусное полезное блюдо. Тогда и худеть после праздников не придется.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть после Нового года - отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 апр 2023, 11:23

Похудеть мне после праздников помогают только физические нагрузки и умеренность в питании. Плюс много воды. Выпиваю по стакану перед каждым приемом пищи и уже есть так не хочется.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя