Вкусное похудение - отзывы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Mania » 17 апр 2021, 14:03

Люся писал(а):Источник цитаты
Rita писал(а):Раньше мамы и бабушки рассказывали, что из диет и особо выбрать нечего было - или на яблоках или на огурцах худели.

Когда это у наших мам и бабушек такая проблема была? Раньше на диетах сидели только больные люди, кому было прописано. Остальные все работали, в том числе и на домашнем хозяйстве, и толстеть им было некогда и не с чего. Тогда и геномодифицированных продуктов не было, всё было натуральное. В магазинах мало что было из продуктов, но за тем, что было - строго следили.

Кто на домашнем хозяйстве работал, тот и толстел - на жирном молоке, сметане и так далее. И с домашнего мяса жир не срезали. Хлеба белого и масла много ели. Так что поперек толще были. И о диете ни о какой не задумывались, если про деревню говорить. Много работали, много ели, и толщина считалась признаком здоровья. Это в городе все худые и серые. В городе немодно, чтобы женщина готовила, модно, чтобы питалась солнечной энергией и утренней росой. Именно в городе диеты модны - от безделья на фоне недостатка физического труда. Здесь попа от долгого сидения толстеет и бесконечного заедания хандры сладким.
Я сейчас на огурцах как раз худею, на окрошке. Хочется еще научиться свой квас качественно делать, чтобы не так много сахара было, как в магазинном. Но вариантов заправки окрошки масса, поэтому можно выбирать любой и чередовать для разнообразия.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Lizochka » 07 май 2021, 12:53

Когда я худею, всегда время от времени балую себя разными вкусняшками. Спустя несколько дней диеты у меня появляется непреодолимое желание съесть конфетку, мороженое или пирожное. И хотя диетологи запрещают это делать, я себе в удовольствии не отказываю. Лучше съесть небольшой кусочек торта, чем тарелку пюре с мясом. По крайней мере, у меня ни разу не происходило сбоев в диете и ни разу я не набирала из-за этого вес. Но только есть вкусняшки нужно небольшими порциями. Я могу разделить одно пирожное на 4 части и скушать их в перерывах между основными приемами пищи. Получаю при этом неземное удовольствие.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 10 май 2021, 09:23

Вкусное похудение?!) Вау, если честно, это что-то новое, однозначно я заинтересована в таком методе похудения и буду его изучать. Вообще считаю, что похудение, довольно-таки трудоемкий процесс, поэтому этот метод меня и заинтересовал. Буду изучать, глядишь тоже сменю свой постоянный ЗОЖ, на что-то более интересное, а то, иной раз, так хочется расслабиться и позволить себе, чего-то лишнего, но метаболизм оставляет желать лучшего, поэтому быстро набираю килограммы. Самое главное, что мне понравилось в названии этой диеты, то что оно вкусное, это круто. Редко подобно сочетание встретишь.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 май 2021, 12:53

Вкус это сугубо личное. Кому-то вкусно одно, кому-то другое. Но есть конечно рецепты, которые понравятся основной массе худеющих.
Ингредиенты:
— чернослив – 7 шт.;
— овсяные хлопья – 4 ст.л.;
— какао-порошок – 1 ч.л.;
— кефир 1% — 250 мл.;
— льняное масло – 1 ст.л.;
— кипяток – 100 мл.
В пиалу или тарелку, в которой мы будем подавать завтрак, кладем 4 ложки овсяных хлопьев, заливаем стаканом кефира, добавляем льняное масло и какао-порошок, все тщательно перемешиваем. Чернослив режем произвольными кусочками и отравляем к остальным ингредиентам, еще раз хорошо перемешиваем. Ставим вкусный и полезный завтрак в холодильник на ночь, для того, чтобы овсянка хорошо набухла и все блюдо стало однородным.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 июн 2021, 12:34

Вкусная диета для похудения — стол № 5: главные принципы, результаты и противопоказания

Диета стол № 5 была разработана в советское время ученым-диетологом Михаилом Певзнером. Цель диеты — лечение хронических заболеваний печени, желчного пузыря, пищевода и желудка. Диета помогает и сейчас — пациенты придерживаются ее, чтобы снять обострение и подготовить организм к лечению. Сегодня многие используют вкусную диету для похудения — максимально диетическое питание исключает быстрые углеводы и сложную пищу.

В сочетании с регулярными тренировками средней интенсивности можно скинуть до 10 килограммов за месяц. К тому же правильное питание без голодания нормализует работу желудка и поджелудочной железы.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 июн 2021, 12:36

Чтобы говорить о потенциальных рисках диеты, нужно понимать, что диета стол № 5 назначается врачом. Перед стартом обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Главное неприятное последствие — длительный процесс ограничения может привести к дефициту полезных веществ в организме.
Главные принципы вкусной диеты — стол № 5:
- Количество калорий в день не меньше 2500, хотя врач может изменить число в индивидуальных случаях.
- Не употребляйте слишком холодную еду.
- Питайтесь по 5-6 раз в день небольшими порциями.
- Питайтесь удобной измельчённой едой.
- Употребляйте не менее 100 граммов животного белка в день.
- Не увлекайтесь солью.
- Пейте не меньше 2 литров воды, но следите за ощущениями.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 июн 2021, 16:33

Предлагаем попробовать рецепты вкусных блюд из диеты № 5. Они готовятся легко и быстро из доступных продуктов. Создавайте собственные рецепты, используя список разрешенных продуктов.
Суп из геркулеса и картофеля

Как приготовить:

Бросьте 5 картофелин, 1 луковицу и морковку в 500 мл кипящей воды.

Через 10 минут добавьте несколько горстей геркулеса.

Добавьте в суп зелень по вкусу.

Для заправки используйте натуральный йогурт.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение DeAliNa » 06 июл 2021, 19:32

Суп из геркулеса и картофеля


Я бы не советовала совмещать картофель с геркулесом на диете. Они оба очень калорийными.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение AnnaD » 24 авг 2021, 09:02

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Сама идея - классная! Но вкусное и сбалансированное питание, к сожалению, не всем по карману.

Ну почему, сезонные овощи не самые дорогие, можно себе позволить. Иногда можно мясу и рыбу включать.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вкусное похудение - отзывы

Сообщение AnnaD » 24 авг 2021, 09:02

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Сама идея - классная! Но вкусное и сбалансированное питание, к сожалению, не всем по карману.

Ну почему, сезонные овощи не самые дорогие, можно себе позволить. Иногда можно мясу и рыбу включать.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей