Диета для живота и боков - меню, отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Andy » 06 дек 2020, 21:02

Марьянка писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Самая лучший способ избавиться от выпирающего живота - упражнения на пресс. Другие способы менее эффективны, особенно диеты. Всё это проверено временем и многими людьми на практике.

С упражнениями на пресс нужно быть особо аккуратными. Делать его не более 2 раз в неделю. Иначе, эффект будет обратным(мышцы нарастут и талия станет больше, а не меньше).

Это не совсем так. Если качать пресс как учили на уроках школьной физкультуры, возможно так и получиться, однако, если грамотно подобрать упражнения, живот будет плоским, а талия четко очерченной. В первую очередь, нужно чередовать полноценные подъемы с короткими сокращениями мышц, когда от пола отрываются только лопатки. А еще важно качать косые мышцы живота.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Dana » 27 мар 2021, 16:39

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты К сожалению диета так не работает, только правильное и сбалансированное питание дадут результат, а это баловство. ;)

Я тоже не понимаю, как диета может быть для отдельных частей тела, я например всегда начинаю худеть с лица и плеч, на какой бы я диете не сидела.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Тая » 03 апр 2021, 20:11

Диета - это хорошо, особенно если она грамотная, но какая бы диета ни была, но если надо, чтобы похудела какая-то одна часть тела, надо на нее упор и делать. А упор этот заключается в специальных упражнениях, разработанных именно для этой части тела, и в массаже, который делается тоже на этой части тела. Если же это просто будет диета, то совсем не факт, что похудеется именно на желаемой части тела.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Anya » 31 май 2021, 21:12

Нет никакой специальной диеты для боков и живота, жир ухожит равномерно, здесь только спорт нужен.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение ksusha » 02 июн 2021, 09:06

Anya писал(а):Источник цитаты Нет никакой специальной диеты для боков и живота, жир ухожит равномерно, здесь только спорт нужен.

Я с вами согласна. При похудении фигура сразу вырисовывается, ну или её отсутствие. :) Пока толстый, ты как бы бесформенный колобок. У меня так. :) Я когда стройная была, была не очень фигуристая, плоская. Это с полнотой у меня попа и грудь появились. Так что когда опять схудну до прежнего, попа и грудь снова пропадут. Для кого-то это мечта, а мне придётся их чем-то накачивать, округлять. И моего бега на месте здесь будет уже мало.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Anya » 23 июл 2021, 13:16

Бездрожжевая диета №1 с исключением сахара и соли

Именно эта диета для похудения живота считается на сегодняшний день одной из самых популярных. Суть её заключается в том, чтобы полностью исключить из рациона любые виды дрожжей: пивных, хлебопекарных или молочных. Срок диеты – неделя.
Основные правила:
1.Исключение любых продуктов с наличием дрожжей в составе.
2. Употребление жидкости только через 2 часа после еды, либо за 20 минут до приёма пищи. Пищу запивать категорически запрещается. Однако если во время еды вас мучает нестерпимая жажда, в порядке исключения разрешается выпить 1 стакан тёплой воды маленькими глотками, но часто делать этого нельзя, иначе от такого похудения не будет пользы.
3. Употребление живой клетчатки (овощи, фрукты).

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 21 окт 2021, 09:12

Не придется ничего исключать из питания, если просто есть меньше калорийной еды. И соль человеку необходима для водно-солевого обмена, без нее организм нормально работать не будет. Избыток соли вреден, но если не превышать суточную норму в 5 грамм, то ничего страшного не будет. Нужно только учитывать всю соль за сутки, в том числе ту, которая уже есть в готовых магазинных продуктах. При избытке соли появляются отеки и перегружаются сердце с почками, развиваются гипертония и отложение солей в суставах. Умеренное питание, нормальное количество воды в сутки около 1,5-2л и занятия спортом на все тело - вот что поможет избавиться от живота и боков. А отварное мясо или рыба, супы на бульоне - это нежирные, вкусные и белковые блюда, которые очень полезны при здоровом питании. И овощи, фрукты должны быть в меню постоянно, но тоже в разумных количествах.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Юна » 04 ноя 2021, 18:37

А.Л. писал(а):Избыток соли вреден, но если не превышать суточную норму в 5 грамм, то ничего страшного не будет. Нужно только учитывать всю соль за сутки, в том числе ту, которая уже есть в готовых магазинных продуктах.

Как в быту можно высчитывать те самые пять граммов соли? Которая содержится там, там и там. Сколько разной еды мы съедаем в день! Да еще и в разных количествах. Это просто немыслимо. Только в теории, а в жизнь попробуй претвори. Чего только ни пишут! Но пишут тупо ради того, чтобы писать. Типа, дают умные советы. Которые совсем и не умные. Вы тоже, понятно, где-то прочитали, не сами же придумали.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Ирина654 » 16 янв 2023, 20:14

Почему вы назвали эту диету "для живота и боков" и тут же пишите, что нет диеты для отдельных частей тела и объем уменьшился чуть-чуть? Вариант с супом я пробовала и он мне понравился - в нем очень мало калорий и похудеть на нем реально. Для того, чтобы ушел живот и бока нужны упражнения на пресс. Суп нужно чередовать с другими вариантами - курица с огурцами тоже подойдет.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Шаврина » 15 сен 2023, 16:49

Считаю, что тому, кто придумает диету, которая бы убирала жир точечно с живота и боков, все женщины мира, да и не только женщины, поставят памятник из чистого золота. У меня помимо живота жир откладывается еще и сбоку от грудей. Что бы я ни пыталась делать, ничего не получалось. Мужчины хотя бы могут накачать мышцы, а нам, женщинам, мускулинность ни к чему. Вот и приходится худеть во всех местах в надежде, что самые желанные места тоже похудеют и постройнеют. Если бы не это, я бы давно уже смирилась со своим весом, но ради них приходится худеть еще и еще. Муж стал даже за меня волноваться, но я непреклонна.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей