Диета для живота и боков - меню, отзывы

LizOn
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:19

Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение LizOn » 25 янв 2019, 12:55

Как я уже писала, у меня проблемные зоны у фигуры на боках и животе. Упражнения для похудения боков я выполняю, но без контроля питания хоть как нагружай тело - толку будет мало. Чтобы все же иметь более-менее приемлемую фигуру, я еще и диету для живота и боков соблюдаю. Правда, с переменным успехом)). После диеты объем чуть-чуть уменьшается, но такого, чтобы сохранять постоянно результаты, увы, нет.

1.jpg
1.jpg (54.72 КБ) 4146 просмотров


В целом, нет диеты конкретно для определенной части тела. Принцип похудения такой - если тело худеет, то худеет во всех местах. И жир с проблемных зон уходит в последнюю очередь. Ну у меня именно так происходит, что пока соблюдаю диету, то худеют руки, грудь, талия, а низ неохотно расстается с накопленным)

Мне помогает чуть постройнеть боннский суп. Тут на форуме уже писали о нем viewtopic.php?f=104&t=13554&p=42303&hilit=боннский+суп#p42303, но так как я его часто практикую и он один из лучших (для меня) способов похудеть, то я вкратце повторю.

Моя диета для похудения живота и боков

Это диета на 3 дня, в течение этого времени надо в неограниченном количестве есть сваренный по такому рецепту супчик.

Рецепт боннского супа

1) Взять 3 литра воды, один небольшой кочан капусты, 3 средних размеров луковицы, 2 болгарских перца, 3 помидора, стебель сельдерея, пучок зелени.

2) В воду закинуть продукты, варить до готовности.

3) Сначала капусту варим, спустя 7 минут добавляем остальные ингредиенты.

4) Зелень, я использую укроп, мелко порезать и закинуть в последнюю очередь, когда уже все готово и газ выключен под кастрюлей.

5) Я варю суп на ночь, он настаивается, и потом ем весь день.

6) При варке солить нельзя, но если без соли никак не обойтись, то присаливать чуть-чуть в тарелке.

7) Обязательно посыпать красным и черным молотым перцем.

8) А еще я при варке добавляю кусочек стручкового красного перца.

Диета №2 для похудения живота и бедер - курино-огурцовая

Еще вариант диеты, которая помогает уменьшить объемы, это курино-огурцовая (так ее я называю, а не официальное название). Тоже дает весьма неплохой результат. Времени диеты нет конкретного. Чем больше сможете "посидеть" на этом питании, тем лучше. Все просто - отвариваем курицу и покупаем 1-2 кг огурцов.

Можно съесть всю птицу целиком за день, главное, снять кожу. И огурцов это я написала примерно сколько нужно, а так хоть 5 кг в день ешь. Диету можно в любое время года проводить, но лучше летом, когда огурчики вкусные, пупырчатые, ароматные и стоят дешево. Мне вареной курицы хватает на два дня. Максимально выдерживала 6 дней, за это время теряла 3 кг и по 1 см в объеме бедер.

Диета № 3 для похудения живота и бедер на вареной рыбе

На вареной рыбе (на форуме не видела такой диеты) можно похудеть. Почему-то когда говорят про белковую диету, в основном имеют в виду мясо и творог. А мой вариант и дешевый (намного дешевле мяса) и по результату крутой. Для тех, кто любит вареную рыбу (знаю людей, которые даже запах этот не выносят).

Покупаете самую не дорогую рыбу - путассу, ледяную, пикшу, минтай. Почистить (удалить кишки, промыть) и отварить. В бульон добавить лаврушку, перец черный горошком, специи по вкусу. Чуть-чуть посолить. И целыми днями - опять кто сколько сможет вытерпеть - есть рыбу и пить бульон. В любом количестве. Рыбу разрешается есть со свежим огурцом.

Подведу итог: диета для живота и боков работает лишь в том случае, когда мы соблюдаем выбранным режим питания и не забываем про физические упражнения.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 26 янв 2019, 11:54

К сожалению диета так не работает, только правильное и сбалансированное питание дадут результат, а это баловство. ;)

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Ksu85 » 05 фев 2019, 11:22

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты К сожалению диета так не работает, только правильное и сбалансированное питание дадут результат, а это баловство. ;)

Да и вообще смешно читать о том, что существуют диеты направленные на похудение определенных частей тела)))

Аватара пользователя
Karino4ka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 12:14

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Karino4ka » 14 фев 2019, 12:15

Моя подруга имеет стройные ноги, тонкие руки, но вот с животом и боками ей очень не повезло. На диетах она не любит сидеть, покажу ей эту статью, может что-то полезное для себя вычитает.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 17 мар 2019, 17:13

Не знаю насколько верно, но встречала информацию о том, что нет таких диет, которые бы помогали похудеть какому-то конкретному участку тела. Тело худеет равномерно, чаще всего вес начинает сходить сверху вниз. Живот бока, чаще всего сходят в последнюю очередь. Поэтому нужно набраться терпенья. К сожалению, быстрого похудения не бывает. Нужно настроится на длительный период.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Fabia » 27 мар 2019, 09:08

Вот нашла советы по этому поводу от диетолога:

Чтобы правильно определиться с тем, как убрать бока и живот максимально эффективно, при выборе методики похудения следует исходить из причины, вызвавшей увеличение их объемов и веса в целом:

если проблема заключается в постоянном переедании, пристрастии к жирной, сладкой и другой высококалорийной пище, то в первую очередь необходимо кардинально изменить свой рацион и режим питания;
если жир отложился из-за малоподвижного образа жизни – нужно повысить физическую активность, больше двигаться, выполнять упражнения, дающие нагрузку на область талии и позволяющие быстро убрать жир в проблемных зонах;
при подозрении на наличие заболеваний печени и других органов брюшной полости перед тем, как убрать живот, надо сначала пройти обследование и провести соответствующее лечение;
если живот стал больше после беременности, его можно вернуть в прежнюю форму с помощью кратковременной диеты в комплексе со спортивными занятиями;
если причиной ожирения стало чрезмерное употребление пива, то для уменьшения объемов тела сначала нужно отказаться от этой привычки, а затем сесть на подходящую диету.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 24 апр 2019, 18:04

Fabia писал(а):Источник цитаты Вот нашла советы по этому поводу от диетолога:

Чтобы правильно определиться с тем, как убрать бока и живот максимально эффективно, при выборе методики похудения следует исходить из причины, вызвавшей увеличение их объемов и веса в целом:

если проблема заключается в постоянном переедании, пристрастии к жирной, сладкой и другой высококалорийной пище, то в первую очередь необходимо кардинально изменить свой рацион и режим питания;
если жир отложился из-за малоподвижного образа жизни – нужно повысить физическую активность, больше двигаться, выполнять упражнения, дающие нагрузку на область талии и позволяющие быстро убрать жир в проблемных зонах;
при подозрении на наличие заболеваний печени и других органов брюшной полости перед тем, как убрать живот, надо сначала пройти обследование и провести соответствующее лечение;
если живот стал больше после беременности, его можно вернуть в прежнюю форму с помощью кратковременной диеты в комплексе со спортивными занятиями;
если причиной ожирения стало чрезмерное употребление пива, то для уменьшения объемов тела сначала нужно отказаться от этой привычки, а затем сесть на подходящую диету.

Отличные советы. Обязательно стоит учитывать причину лишнего веса, но чаще всего - это неумеренное питание.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 20 май 2019, 13:46

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты К сожалению диета так не работает, только правильное и сбалансированное питание дадут результат, а это баловство. ;)

Соглашусь, надеться, что какой-то определенный тип питания поможет избавиться именно от живота и боков не стоит. Вес уходит чаще всего в этих зонах в последнюю очередь, поэтому нужно придерживаться здорового питания и увеличивать активность.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 20 май 2019, 15:53

Вес у всех уходит по-своему. У кого-то с проблемных участков в последнюю очередь, у кого-то - наоборот. Даже не знаю, от чего это зависит, какие-то индивидуальные особенности. Поэтому на кого-то вполне может действовать такая диета "для живота и бедер", точнее - от них)))

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета для живота и боков - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 13 дек 2019, 17:19

Ekaterrina писал(а):Самая лучший способ избавиться от выпирающего живота - упражнения на пресс. Другие способы менее эффективны, особенно диеты. Всё это проверено временем и многими людьми на практике.

Совершенно с вами согласна. Удивляет что люди до сих пор верят. что можно с помощью диеты похудеть в определенной части тела. В случае с животом вообще только упражнения помогут.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей