Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Светлая35
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Светлая35 » 26 янв 2019, 18:24

Обожаю талантливейшую джазовую певицу Ларису Долину. Помимо голоса, она еще обладает острым умом и огромной силой воли. Когда Долина набрала большое количество лишних килограммов, а потом, спустя время, на сцене была стройная женщина, какие только слухи не ходили. И что желудок урезала и что в клинике лежала и с ней индивидуально работали диетологи и что делала липосакцию.

Конечно, никто не может, кроме самой певицы, сказать как было на самом деле. Но я верю ее словам, что диета Ларисы Долиной для похудения - действительно ей помогла. Диету она сама придумала, и самой собой доказала: кто хочет, тот добьется.

1.jpg
1.jpg (29.37 КБ) 4543 просмотра


Я не смогла полностью выдержать до конца диету, но за 4 дня, что следовала рецепту, потеряла 2 кг. Но я не точно выполняла основные требования этой диеты. Напишу основные пункты.

Главные принципы похудения Ларисы Долиной

1. За неделю до начала диеты надо есть легкую пищу. Чтобы подготовить организм к жесткому рациону. Это мне было не трудно, все же есть опыт в диетах. Мясо - курица, индейка в вареном виде, каши - овсяная и гречневая. Не ела макароны, рис, картошку. Овощи ела - огурцы, помидоры, капусту. Супчики на воде овощные.

2. Каждый день во время диеты надо вечером делать клизмы. Вот этот пункт я исключила.

3. Так же надо во время семидневки диеты перед каждым приемом пищи пить травяной чай. Не пила, не люблю подобные чаи.

4. Пить воды во время диеты надо не больше 0,5 литра и только кипяченую.

5. Во время диеты запрещены все вкусные, но вредные по энергетической ценности продукты.

6. Питание такое:
- В нечетные дни надо пить кефир в течение дня, в количестве 1,5 литра.
- В четные дни еда такая:
Первый день - запеченный в духовке картофель 0,5 кг.
Второй день - пол-килограмма творога.
Третий день - 400 гр отварной куриной грудки (без соли).
Четвертый день - -0,5 кг фруктов (кроме груш, бананов и винограда).

7. Последний прием пищи строго не позже 5 часов.

Среднесуточный калораж еды на диете Долиной для похудения 500 калорий.

32.jpg
32.jpg (44.5 КБ) 4543 просмотра

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 фев 2019, 14:20

Как по мне, слишком жесткая диета, на такой легко сорваться. Не есть после 17:00 можно только, если ложишься спать в 20:00. Если ложитесь спать позже, то это будет стрессом для организма. На второй или третий день возникнет непреодолимое желание съесть чего-то запретного. И так как сам список разрешенных продуктов не такой уж и большой, то почти всё попадает под категорию запретного. Калораж - 500 кКла - что??!! Так и до анорексии не далеко. Про клизмы я, вообще, молчу. Склоняюсь к мнению, что Долина не на этой диете худела. Думаю, что над ее похудением работала группа специалистов по диетологии и правильному питанию.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 08 фев 2019, 20:33

Читала неоднократно, что так называемая диета Ларисы Долиной на самом деле не имеет никакого отношения к певице, она рассказывала когда-то, что была очень удивлена, что ее именем названа какая-то диета, и что она никогда не худела таким образом)) Но название, конечно, привлекает внимание уже много лет.
Я бы не стала худеть таким способом - тяжело и нездорОво. За 7 дней, кроме того, не может уйти большое количество жира, т.е. практически все сброшенные килограммы уйдут за счет воды и мышц((

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 07 апр 2019, 16:48

А я верю в то, что известные люди перепробовали на себе не одну диету, пока нашли свою или несколько любимых. Они же тоже человеки. :) Уже не помню точно, но Долина когда-то рекламировала по телевизору какой-то БАД для похудения, что всем очень запомнилось. Наверное, и не одно ток-шоу на тему сброса веса прошла. Сейчас понятно, что делала она это скорее ради денег, чем реально худела на том БАДе. А потом появилась реклама, что Лариса худеет на лепестковой диете. Давно ее не видела. Но заметила, что у звезд есть тенденция сперва резко полнеть, когда появляются первые деньги, потом резко худеть, а потом приходить в себя и останавливаться на том весе, при котором чувствуют себя комфортно физически. :)

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Cat_in_red » 02 июн 2019, 22:13

Было время, когда у нас не было интернета и люди верили в подобную лабуду. Было так много диет: диета Мадонны, отечественной Примадонны, диета Аткинса, диета Космонавта, диета Аллегровой и конечно диета Долиной, которая обещала чудесным образом избавиться от всего лишнего веса благодаря не хитрому рациону, которые по карману каждому. Мне эта диета запомнилось отвратительным кислым кефиром и картошкой в мундире, та еще гадость...По факту это всё глупости, такие диеты не работают, разве- что уменьшение калорийности, но по факту она несбалансированная и влечет за собой потерю мышц.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 03 июн 2019, 17:52

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Было время, когда у нас не было интернета и люди верили в подобную лабуду. Было так много диет: диета Мадонны, отечественной Примадонны, диета Аткинса, диета Космонавта, диета Аллегровой и конечно диета Долиной, которая обещала чудесным образом избавиться от всего лишнего веса благодаря не хитрому рациону, которые по карману каждому. Мне эта диета запомнилось отвратительным кислым кефиром и картошкой в мундире, та еще гадость...По факту это всё глупости, такие диеты не работают, разве- что уменьшение калорийности, но по факту она несбалансированная и влечет за собой потерю мышц.

Ага, вы правы - именные "звездные" диеты привлекали внимание)) Я даже помню развороты журналов и газет на прилавках, с очень яркими заголовками и завлекательными фото! И ведь народ сметал это все, и пытался худеть)) Кстати, в эпоху Интернета, по-моему, это все тоже было - не все же люди пользуются компьютерами, многие продолжают читать бумажные, так сказать, носители))

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Надинка » 18 июл 2019, 23:29

Не знала, что Лариса Долина такая мазохистка... Жесткая диета...

Аватара пользователя
Zolex
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 11:12

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zolex » 27 июл 2019, 15:15

Светлая35 писал(а):Источник цитаты Обожаю талантливейшую джазовую певицу Ларису Долину. Помимо голоса, она еще обладает острым умом и огромной силой воли. Когда Долина набрала большое количество лишних килограммов, а потом, спустя время, на сцене была стройная женщина, какие только слухи не ходили. И что желудок урезала и что в клинике лежала и с ней индивидуально работали диетологи и что делала липосакцию.


Я видела Долину после той диеты - мне кажется, что она даже через чур тогда похудела. Но результат был. Не знаю только почему она сейчас ее не придерживается - ведь не так уж и много ей скинуть надо.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 11 ноя 2019, 13:19

Zolex писал(а):
Светлая35 писал(а):Источник цитаты Обожаю талантливейшую джазовую певицу Ларису Долину. Помимо голоса, она еще обладает острым умом и огромной силой воли. Когда Долина набрала большое количество лишних килограммов, а потом, спустя время, на сцене была стройная женщина, какие только слухи не ходили. И что желудок урезала и что в клинике лежала и с ней индивидуально работали диетологи и что делала липосакцию.


Я видела Долину после той диеты - мне кажется, что она даже через чур тогда похудела. Но результат был. Не знаю только почему она сейчас ее не придерживается - ведь не так уж и много ей скинуть надо.

Не думаю, что Долина похудела именно на этой диете, думаю, что там целый комплекс - и диета, и спортзал. Но даже наверное не диета, а специально подобранное питание. Что всего хватало - белков, и жиров, и углеводов.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 16 ноя 2019, 20:16

Светлая35 писал(а):Источник цитаты Каждый день во время диеты надо вечером делать клизмы. Вот этот пункт я исключила.

3. Так же надо во время семидневки диеты перед каждым приемом пищи пить травяной чай. Не пила, не люблю подобные чаи.

4. Пить воды во время диеты надо не больше 0,5 литра и только кипяченую.

5. Во время диеты запрещены все вкусные, но вредные по энергетической ценности продукты.

6. Питание такое:
- В нечетные дни надо пить кефир в течение дня, в количестве 1,5 литра.

Ну, травяной чай-то можно уж было пить, это не такое уж страшное испытание. Если в этом действительно была необходимость. Да и клизмы можно бы было делать, ничего страшного. Я как-то с ума сходила с похудением, так чуть ли не после каждой еды клизмы делала, пока не надоело. Трудней всего именно голодуха. Особенно кефирные дни, по полтора литра в день!.. Сдохнуть можно.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей