Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 08 май 2019, 20:16

Сладкое я люблю, но слишком много съесть его не могу, поэтому вряд ли эта диета для меня. Зачем худеть на самых калорийных продуктах? Особенно это будет ощутимо, если сесть на диету 500 калорий. И вообще, мне кажется, сладкая диета имеет больше минусов, чем плюсов, я бы не стала на ней сидеть. Единственное исключение - диета на горьком шоколаде, я его обожаю, он не приторный, низкокалорийный, не вредит зубам и в целом полезен для здоровья. Три дня посидеть можно.

Яна.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:39

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Яна. » 12 июн 2019, 11:44

Не диета а не дорозумение, понятно что можно есть все, что угодно, но в рамках допустимых килокалорий.
Съешь настоящий эклер, и весь день голодай, не серьезно.
Если без сладкого не как, тогда съешь настоящий эклер и бегай с обеда до ужина!!!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 окт 2019, 13:55

KatyaL писал(а):Источник цитаты Вот буквально сегодня испекла сладкий пирог. Для теста взяла овсяную муку и яйца, соду, ванилин и корицу. Добавила много кураги и чернослива. Когда кексо-корж :D остыл, смазала его растопленной на водяной бане полплиткой шоколада со стевией, в которую густо замешала нарезанный слайсами жареный грецкий орех. Ну, как бы, сахара не добавляла, и шоколадка на стевии. Ясно, что сухофрукты не без греха, но все же получилось вкусно и полезно, для фигуры некритично.

Классный рецепт! Только не понимаю, почему вы так сахара боитесь? Ничего бы страшного не произошло, если бы вы шоколадку простую взяли, темную с сахаром. Там же его не килограмм. Я где-то читала, что сахарозаменители вреднее самого сахара. Сама не проверяла, так как сахар употребляю редко, но в выпечку добавляю всё по рецепту, никогда ничем не заменяю сахар)) Сахарозаменителями никогда не пользовалась. Что касается темы "сладкой" диеты, то это бред, конечно. Есть целый день одни десерты и худеть? Это нонсенс. Во всем нужна мера: питание должно быть сбалансированным, и злоупотреблять сладким не стОит.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 22 дек 2019, 10:55

Да уж, сладкая диета - мечта любого сладкоежки! Ешь сладкое и худеешь! Правда, это не совсем так. Я так поняла, что принцип в том, что можно позволять себе сладкое каждый день, но в пределах заданной калорийности. Как правило, конфеты очень калорийные, поэтому, скушав конфету в день, можно остаться без ужина. Вот и думайте, что вам важнее, конфеты, или полезный, здоровый ужин, полный витаминами и микроэлементами. Нужно или искать менее калорийные конфеты, например, злаковые батончики, или есть очень легкую и малокалорийную пищу в течении дня, или сидеть без ужина. Я например, не могу кушать сладкое бесследно, все равно, сразу от него поправляюсь.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 27 янв 2020, 11:42

Несмотря на поразительные и быстрые результаты сладких диет, специалисты (в большинстве своём) настаивают на комплексных диетах, в которых присутствуют все жизненно необходимые элементы, витамины и белки. А к любым односторонним диетам (будь то только рис, или только яблоки, или только мясо, или только сладости и т.д.) относятся осторожно , призывая не увлекаться ими на длительный срок.

И действительно, долго сидеть на сладостях — вещь опасная. Не остановишься вовремя — так и до диабета додиетиться легко. Недаром ведь диабет считается национальной болезнью индусов, которые кладут сахар во все блюда — от мяса до супа.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Ximona » 22 мар 2020, 18:37

Можно есть сладкое и худеть, но разве это для кого-то новость? Никакой магии в этом нет, главное не то что ты ешь, а сколько, в каком количестве и для того, чтобы не набирать вес нужно считать калории. 1 шоколадка в день может и не навредит, но если ваша суточная потребность 1500 калорий и шоколадка была лишней + 550 калорий, которые отправятся в жир. Помните, во всем важна мера.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 15 май 2020, 15:23

Офигеть, неужто это правда и есть результат, хотя если кушать фрукты, цукаты и прочее, то да, похудеете, но если кушать бисквитные печеньки, сдобу, то ага, похудете, аж дважды.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 12 июн 2020, 19:09

ЛедиМакбет писал(а):Источник цитаты Да уж, сладкая диета - мечта любого сладкоежки! Ешь сладкое и худеешь! Правда, это не совсем так. Я так поняла, что принцип в том, что можно позволять себе сладкое каждый день, но в пределах заданной калорийности. Как правило, конфеты очень калорийные, поэтому, скушав конфету в день, можно остаться без ужина. Вот и думайте, что вам важнее, конфеты, или полезный, здоровый ужин, полный витаминами и микроэлементами. Нужно или искать менее калорийные конфеты, например, злаковые батончики, или есть очень легкую и малокалорийную пищу в течении дня, или сидеть без ужина. Я например, не могу кушать сладкое бесследно, все равно, сразу от него поправляюсь.

Я тоже думаю, что сладкая диета все равно вредна, даже если сидеть на ней 3 дня. Это тоже большой срок, учитывая большую нагрузку на поджелудочную железу. Тем, у кого есть предрасположенность к сахарному диабету, вообще не стоит даже пробовать. Плюс не стоит забывать о вреде для зубов, после такой вот сладкой диеты можно смело сказать: "Привет, кариес!" :-)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 сен 2020, 21:08

Это точно, перебарщивать с сахаром нельзя. Если сильно хочтеся сладкого, то лучше заменить сладости на фрукты, они намного полезнее чистого сахара. К тому же они содержат клетчатку, которая массирует кишечник и улучшает его работу. При регулярном употреблении фруктов или овощей нормально начинает работать желудок, пища в кишечнике лучше переваривается, не застаивается, проходят проблемы с запорами. Только не нужно налегать на фрукты, содержащие много кислоты - цитрусовые, кислые яблоки и прочие. От избытка кислоты может обостриться гастрит или язва, а у людей с повышенной кислотностью может начаться изжога. Все хорошо в меру и в еде должен быть баланс белков, жиров и углеводов - это главное.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Andy » 08 ноя 2020, 21:32

Возможно в отношении калорий можно и не выйти из суточной нормы, но для организма такие продукты точно не полезны. Особенно если есть сладости постоянно. По итогу такого похудения ухудшится состояние кожи, может появиться сыпь, угри и другие дефекты. Целлюлит также не заставит себя ждать. Черный шоколад — как один из вариантов разнообразить рацион на диете вполне нормальный вариант. Но заменять им другие продукты, белки и так далее нельзя. Не знаю у кого как, у меня после сладкого только возрастает аппетит. Всегда хочется съесть кусочек мяса или рыбы, чтоб почувствовать насыщение. Так что назвать это эффективной диетой точно не могу.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей