Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение NadinXXX » 05 мар 2022, 18:15

Чрезмерное увлечение диетой, делающей упор на углеводах, грозит развитием ряда серьезных заболеваний. Среди них – диабет, сердечно-сосудистые болезни, внутренние воспаления и даже рак и слабоумие. Кроме того, такая диета может негативно повлиять на работу генов.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 17 апр 2022, 17:40

Валентина писал(а):
Kristy писал(а):Источник цитаты Интересный вариант диеты, я раньше только на белковых сидела и считала, что любые углеводы вообще нужно исключить при диетах. Большое спасибо за информацию))

А мне кажется, что это очень странный вариант диеты для похудения, ведь во всех диетах углеводы как раз исключены... так что экспериментировать на себе я не хочу.

Согласна с вами, меню должно быть сбалансированным, без перекосов, чтобы были не только углеводы, но и белки и жиры.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение NadinXXX » 06 май 2022, 17:06

Меню на неделю на углеводной диете
День первый
Завтрак: омлет с томатами и шпинатом.
Обед: овощное рагу и салат с оливковым маслом.
Ужин: куриная грудка вареная или на гриле, салат из огурцов и помидоров.

День второй
Завтрак: грейпфрут и два яйца, сваренных всмятку.
Обед: рыба с зеленой фасолью, запеченная в духовке.
Ужин: салат из овощей и рагу из цветной капусты.

День третий
Завтрак: гранола и кефир.
Обед: суп из чечевицы.
Ужин: салат с оливковым маслом, грибное рагу с говядиной.

День четвертый
Завтрак: Бутерброд с редисом и нежирным сыром, кусочек цельнозернового хлеба.
Обед: бурый рис и куриная грудка.
Ужин: салат из морепродуктов.

День пятый
Завтрак: 100 грамм нежирного творога с корицей и орешками.
Обед: паста с тунцом и томатами из цельнозерновой муки.
Ужин: баклажан с чесноком и гранатом, запеченный в духовке.

День шестой
Можно устроить разгрузочный день на минеральной воде. Выпить ее нужно не менее полутора литров. Если без еды вообще трудно, можно перекусывать фруктами на протяжении дня.

День седьмой
Повторить рацион третьего дня.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 13 май 2022, 10:56

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Dafne писал(а):Источник цитаты Нужно сразу делать оговорку, диабетикам такая диета не подойдет. Слишком много углеводов.

Точно - но она не подойдет не только больным диабетом)) Таких диет стоит избегать даже здоровым людям.

Это точно, вообще монодиеты это очень плохо, особенно с таким перекосом в сторону углеводов. Думаю, что не стоит ее придерживаться. Я бы точно не стала портить себе здоровье такой диетой, питание должно быть сбалансированным.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 июл 2022, 17:23

Углеводы являются источником не только энергии, но и жировых отложений на боках человека. Но если употреблять в пищу правильные углеводы, то можно легко расстаться с лишними кг.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение ElenaNew » 12 ноя 2022, 17:36

Нашла такой отзыв в сети
Вариантов БУЧ много. Я выбрала для себя 2 дня белковых, 1 углеводный, 1 смешанный.

И уже после первой недели такого вкусного питания у меня на весах была первая победа- минус 1,5 кг! И это после 3 месяцев душевных терзаний.
В общем за месяц я сбросила 4,5 кг. И снова вернулась на мое привычное правильное питание.
Сейчас вес понемногу уходит, что меня очень радует.
В дальнейшем обнаружила, что именно такой тип питания рекомендуют тренера в фитнес центрах для разгона метаболизма.

Мой примерный рацион на 4 дня выглядел так:
Первые 2 дня белковые:
Завтрак- омлет из 2-х целых яиц и двух белков. Молоко для омлета брала малой жирности.
Перекус- кефир и творог так же не большой жирности.
Обед- грудки индейки или курицы запеченные в духовке или в мультиварке. Так же можно не жирную белую рыбу.
На гарнир салат из свежих овощей или же тушеные овощи.
Полдник- творог или кефир.
Ужин - грудка, рыба с овощами.

3 день углеводный.
Завтрак - каша с бананом или яблоком. Я добавляла 5 г сливочного масла.
Перекус - фрукт, кроме банана и винограда. Можно цельнозерновой хлебец с авакадо.

Обед- плов из перловки, чечевицы, гречки без мяса. Я делаю с грибами.

Полдник - салат овощной или же тушеные овощи.
Ужин- творог малой жирности.

4 день-смешанный день.
Завтрак - овсянка или другая любая каша и яйцо.
Перекус- хлебец с сыром моцарелла.
Обед- плов из перловки с мясом.
Полдник- кефир с грушей.
Ужин - котлета из грудки индейки и салат овощной.
Пить чистой воды нужно не менее 2 х литров, так де нельзя употреблять алкоголь.
Можно пить кофе и чай, но не считая чистой воды.
Рацион у меня примерный, каждый может подобрать нужные продукты под себя.

Белковоуглеводное чередование очень вкусная и не голодная диета. По сути, такого питания можно придерживаться и в дальнейшем, когда вы уже достигнете свой цели, лишь только добавить немного полезных жиров.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение А.Л. » 03 янв 2023, 10:04

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Углеводы являются источником не только энергии, но и жировых отложений на боках человека. Но если употреблять в пищу правильные углеводы, то можно легко расстаться с лишними кг.

Не только правильные углеводы, но и их количество важно. Вообще-то, лишний жир образовывается не от углеводной пищи, а от переедания. Можно вообще питаться только белком и при этом жирнеть, если калорий будет перебор каждый день. Вся еда имеет калорийность и это нужно учитывать. В жирах и углеводах их больше, поэтому и нужно следить за балансом бжу в пище. И про спорт не забывать.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 мар 2023, 17:15

А.Л. писал(а):Источник цитаты
Olga1998 писал(а):Источник цитаты Углеводы являются источником не только энергии, но и жировых отложений на боках человека. Но если употреблять в пищу правильные углеводы, то можно легко расстаться с лишними кг.

Не только правильные углеводы, но и их количество важно. Вообще-то, лишний жир образовывается не от углеводной пищи, а от переедания. Можно вообще питаться только белком и при этом жирнеть, если калорий будет перебор каждый день. Вся еда имеет калорийность и это нужно учитывать. В жирах и углеводах их больше, поэтому и нужно следить за балансом бжу в пище. И про спорт не забывать.

Безусловно! Главное соблюдать нормы по калориям. Если это сброс, то нужно создавать их дефицит. Если для поддержания формы, то нужно понимать сколько вы должны потреблять, чтобы не переедать

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 11 мар 2023, 17:49

Углеводная диета - это когда ты ограничиваешь потребление жирной и богатой калориями пищи, а вместо этого увеличиваешь количество углеводов в своем рационе. Многие люди считают, что это может помочь им похудеть. Но вот проблема: углеводы бывают разные, и не все они одинаково полезны для организма. И еще, такая диета может быть неэффективной для тех, кто много занимается спортом или имеет высокую физическую активность. В общем, я считаю, что просто убавить калории и заняться физической активностью - более эффективный путь к похудению, чем только углеводы есть.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение DDAnna » 29 мар 2023, 16:05

Диеты придумываются не просто так. Если их строго придерживаться, тогда будет результат.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость