Щадящая диета для похудения

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Люся » 04 апр 2021, 19:45

Andy писал(а):Не слышала раньше, что температура еды имеет значение

Температура еды и питья имеет значение. Я недавно была у гастроэнтеролога, и она мне несколько раз повторила: только теплое, только теплое, не горячее и не холодное. И дала мне листочек с написанным правильным питанием. Я, правда, не по поводу похудения у нее была, у меня с желудком проблему выявили, но все равно понятно, что температура еды и питья важна.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Olga1998 » 05 авг 2021, 10:03

Щадящая диета – это обогащенный минералами и витаминами рацион для относительно быстрого похудения. С его помощью удается вывести из организма шлаки и токсины, копившиеся долгие годы. Впервые термин «щадящая диета» был введен в лексикон советским терапевтом М. И. Певзнером, которого принято считать основателем диетологии, как науки.
У «мягкого» рациона достаточно преимуществ:
Очищает организм от вредных накоплений.
Состоит из простых и доступных блюд.
Не предусматривает жестких запретов.
Не оказывает нагрузки на пищеварительную систему.
Обеспечивает человека энергией.
Помогает закрепить вес в долгосрочной перспективе.
Суточная энергетическая ценность такого рациона – около 2250 ккал. На углеводы отводится примерно 250 граммов, на жиры – 90 граммов, на белки – 85 граммов в сутки.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Рагнара » 11 авг 2021, 17:04

Щадящую диету так же называют диетой номер один. Она не только благотворно сказывается на весе, но и помогает при язвенной болезни желудка, при гастритах, колитах, гастродуоденитах, болезни Крона и др. Её можно также практиковать тем, у кого изжога из-за повышенной кислотности. Я всегда ела ржаной хлеб, но оказалось, что он как раз противопоказан, можно есть белый и отрубной. Исключить любую копченую пищу, включая копченую рыбу. Нужно также ограничить употребление молочных продуктов, особенно с высокой кислотностью (кефир, йогурт). Это же касается и фруктов. Они полезные, но в них много кислоты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Тая » 08 янв 2022, 15:48

Рагнара писал(а):Я всегда ела ржаной хлеб, но оказалось, что он как раз противопоказан, можно есть белый и отрубной.

Вообще трудно уже кому-то верить. Всегда женщины старались брать черный хлеб, типа, он полезен, а белый вреден, теперь же пишут наоборот. И вообще пошла мода отвергать давно укоренившиеся постулаты на что угодно.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Ruslana198777 » 26 мар 2022, 10:29

Любая диета дает результат, главное, чтоб после окончания диеты не наесть, то, от от чего избавилась.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение NadinXXX » 15 май 2022, 10:17

Все виды щадящих диет объединяют простые требования:
- отказ от полуфабрикатов и фаст-фуда;
- употребление легких для усвоения продуктов, максимально измельченных, отваренных или обработанных паром;
- избегание излишне горячей и чрезмерно холодной пищи;
- снижение потребления соли, специй и вкусовых добавок;
- полное исключение продуктов, возбуждающих ЦНС (алкоголь, энергетические напитки, кофе, крепкий чай);
- запрет на мучные и кондитерские изделия;
- дробное питание 5-7 раз в день.
Для того чтобы пища стала действительно лекарством, необходимо понимать, что голодание не решает проблем со здоровьем и лишним весом. Суть щадящей диеты заключается в том, чтобы составить индивидуальное меню с минимальной нагрузкой на желудочно-кишечный тракт и организм в целом.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Olga1998 » 20 июл 2022, 10:07

А мне дробное питание не помогает. Мне нужно испытывать голод, а так кг не уходят, если есть раз 5-7 раз в день

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение ElenaNew » 09 окт 2022, 16:58

У меня такая же история с дробным питанием. Если кушать через каждые два часа, то я не худею

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Влада_Костина » 21 янв 2023, 10:03

Вот немного о меню для такой диеты:
Меню щадящей диеты
Примерный вариант меню щадящей диеты на 10 дней
Завтрак: порция несладких мюслей с молоком или молочная овсяная кашка; чай/кофе.
Второй завтрак: крупный апельсин или несколько мандаринок.
Обед: овощной суп; небольшой кусок запеченного мяса или рыбы.
Полдник: нежирный творожок с чаем или кофе.
Ужин: огуречно-помидорный салат с зеленью, заправленный несколькими каплями оливкового масла.
Примечание. Если чувствуете голод, можете перед сном выпить пару глотков нежирного кефира. Это поможет и заморить червячка, и скорее уснуть.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Павел Лернер » 11 фев 2023, 17:49

Как по мне любая диета должна быть щадащей. После уже нужно смотреть по своему организму и адаптировать их под себя. В целом хорошая диета. Я только за такие диеты так как пользы от них не мало.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей