Щадящая диета для похудения

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Ximona » 19 фев 2020, 19:36

Такая себе диета, я бы не заморачивалась, намного проще считать калории и питаться более разнообразно, ни в чем себе не отказывать, но в строго считать калории. Дело в том, что после подобных диет легко сорваться на ранее запрещенные себе продукты, будет сложно себя контролировать, в итоге все вернется обратно и толку с такого похудения!? По калориях не хило выходит, те-же сухофрукты тянут на 300 калорий, там сплошной сахар и быстрая усвояемость, можно съесть маленький Сникерс, в нем даже меньше калорий будет, зато удовольствия целый вагон. Ужин странный, я бы съела рыбу с салатом, ибо после кефира будет дикий метеоризм, не все его нормально усваивают.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Юна » 29 май 2020, 18:20

Lomonoff писал(а): Получается, что есть не щадящие диеты? Тогда, если они есть, почему люди таких диет придерживаются? Это мне кажется действительно крайне странным. Диета должна быть не только эффективной и полезной, но и приемлемой - человек не должен соблюдать диету и при этом терпеть что-то, поэтому "щадящие диеты" я считаю неприемлемыми. Подберите себе нормальную диету, которая будет вас не щадить, а реально поможет сбросить в комфортных условиях лишний вес и начать более правильно питаться.

А как будто нет? Бывает "диета" на одной воде, или на горсти леденцов, или на одной шоколадке в день... и т. д. Это разве щадящие диеты? Так "удивляетесь" и при этом пишете, что люди таких диет придерживаются. Откуда знаете, что кто-то их придерживается, если не знаете, что они существуют? А дальше вообще пишете какую-то чушь - "человек не должен соблюдать диету и при этом терпеть что-то, поэтому "щадящие диеты" я считаю неприемлемыми". Что написали-то? Сами вдумайтесь.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Mania » 04 июн 2020, 09:09

Щадящая диета или нет, в любом случае, если это диета, то придётся ТЕРПЕТЬ. При дефиците калорий - терпеть голод, при отказе от привычной пищи - терпеть лишения и есть невкусное. Другой вопрос, что терпение имеет подлое свойство лопаться, и тогда наступают не прежние будни, а сразу праздник живота.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Тая » 26 июн 2020, 20:27

Ekaterrina писал(а):можно будет реально 2-3 килограмма за неделю сбросить.

Откуда такие цифры? От балды? Вы всегда так уверенно утверждаете, будто сами на себе все испытали.
Диета хорошая, не спорю. Но она действительно разработана не для похудения. В прошлом веке сильно похудением не занимались. Тогда итак много полных не было. Потому что и еда была натуральная, и работали люди физически. Даже у городских были свои участки, потому что был дефицит продуктов в магазинах.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Girgimova » 01 авг 2020, 15:47

Диета - это хорошо, но так-же следует помнить под подсчет калорий и обязательно побольше двигаться, а если есть силы, то заниматься спортом, иначе толку будет мало, но для нас самое важное сохранить кожу упругой, так-что спорт очень нужен.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение _ALLA_ » 04 авг 2020, 14:33

Girgimova писал(а):Источник цитаты Диета - это хорошо, но так-же следует помнить под подсчет калорий и обязательно побольше двигаться, а если есть силы, то заниматься спортом, иначе толку будет мало, но для нас самое важное сохранить кожу упругой, так-что спорт очень нужен.

Правильно, только так нужно жить постоянно, а не посидеть на диете, сбросить немного и снова объедаться. И так бесконечно. Это не помогает, а тоько вредит здоровью. Организм постоянно ждет голодовки и накапливает жиры кактивнее, забирая питание у жизненно важных органов. Так и до больницы недалеко. Ослабевшие мышцы просто не смогут носить большой вес, начнут перегружаться суставы, будут разрушаться и болеть, начнутся скачки давления, проблемы с сердцем, почками, сосудами. Питаться правильно нужно постоянно и двигаться тоже, а не сидеть на глупых диетах-голодовках.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение А.Л. » 15 ноя 2020, 19:30

Диета описана очень правильная. Голодать нельзя - нужно питаться сбалансированнно, то есть без лишних калорий. А горячая еда вообще может вызывать рак кишечника по мнению некоторых врачей. И если есть проблемы с желудком, то воду пить перед едой нужно только теплую и лучше без лимона, чтоб не провоцировать аппетит. Соков с кислотой тоже нужно пить поменьши и то только с жирной едой.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Andy » 14 янв 2021, 20:46

Соглашусь с тем, что даже на диете нельзя голодать. Это плохо влияет не только на пищеварение, но и на психическое состояние. Даже если избыточного веса очень много, нельзя делать целью своей жизни похудение и концентрировать внимание только на этом. Не слышала раньше, что температура еды имеет значение, обязательно попробую применять этот принцип, хотя предпочитаю именно горячие блюда и напитки. Калорийные блюда действительно лучше есть утром, а не в вечернее время. Так от них будет меньше вреда, ведь больше шансов потратить полученные калории. Гречневую кашу предлагают есть почти во всех диетических меню, но нужно чередовать ее с другими блюдами, чтоб сильно не надоедала.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение А.Л. » 18 мар 2021, 14:24

Правильно, блюда нужно чередовать, а иначе это будет не полезное питание, а пытка. Да и для здоровья однообразное меню совсем не полезно. Еда должна включать в себя достаточное количество белков, жиров, углеводов, клетчатки, витаминов и микроэлементов. Даже при недостатке одного элемента или избытке может начаться нарушение здоровья. Как при недостатке железа развивается анемия или при избытке сладкого - диабет. А горячее лучше есть зимой - чтобы согреться.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Щадящая диета для похудения

Сообщение Люся » 04 апр 2021, 19:45

Andy писал(а):Не слышала раньше, что температура еды имеет значение

Температура еды и питья имеет значение. Я недавно была у гастроэнтеролога, и она мне несколько раз повторила: только теплое, только теплое, не горячее и не холодное. И дала мне листочек с написанным правильным питанием. Я, правда, не по поводу похудения у нее была, у меня с желудком проблему выявили, но все равно понятно, что температура еды и питья важна.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей