Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Ksu85 » 03 июл 2019, 19:10

Вот нашла по теме:

Общие принципы диеты Ковалькова следующие:

Нужно создать правильный психологический настрой. Человек должен понимать, что диета – это не период тяжелых мучений, а время, которое отведено для улучшения здоровья, внешнего вида и самочувствия.

В меню обязательно должны присутствовать ягоды, фрукты, овощи, отруби, кисломолочные напитки.

Каждый день нужно выпивать 8 стаканов воды. Пьют ее за 10 минут до еды.

Во время диеты нужно принимать витаминно-минеральные комплексы.

Питаться нужно часто, перерыв между подходами к столу должен быть не более 3 часов.

От соли полностью не отказываются, но ее количество значительно уменьшают.

Растительные белки и жиры должны составлять основу меню.

Каждый день нужно ходить пешком не менее 15 минут. При этом темп ходьбы должен быть быстрым. Перед прогулкой нужно выпить стакан воды. Гулять можно в любое время – как утром, так и вечером.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Фуксия » 04 июл 2019, 15:40

На самом деле Ковальков вместе с его диетой и его же клиникой - продукт агрессивного, жесткого пиара. Для меня он олицетворяет фразу - а вы бы поверили толстому диетологу?)) Не-а, не поверила бы. И косметологу с плохой кожей не поверила бы, и стоматологу с плохими зубами. А Ковальков носит на себе килограммов 30 лишних, несмотря на то, что когда-то, по его рассказам, уже сбросил около 50-ти.
Ковальков, точнее, его диета, много раз была раскритикована специалистами, как вредная и несбалансированная. Ну и то, что дяденька по специальности врач-офтальмолог, тоже не добавляет доверия к нему))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Лейла » 13 июл 2019, 22:51

Хочу добавить, что сейчас слишком много диетологов и принципов питания. Не спорю, что многие принципы питания действительно эффективны, но далеко не все имеют возможность обратится к диетологу за индивидуальной консультацией. Поэтому вполне можно пробовать принципы питания общего доступа, но при этом не стоит забывать про свои индивидуальные предпочтения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Фуксия » 15 июл 2019, 16:07

Лейла писал(а):Источник цитаты Хочу добавить, что сейчас слишком много диетологов и принципов питания. Не спорю, что многие принципы питания действительно эффективны, но далеко не все имеют возможность обратится к диетологу за индивидуальной консультацией. Поэтому вполне можно пробовать принципы питания общего доступа, но при этом не стоит забывать про свои индивидуальные предпочтения.

Вы правы - сейчас действительно огромное количество диетологов, проповедующих свои диеты, причем каждый хвалит свою как самую правильную и эффективную)) Что не так уж удивительно, впрочем. Я заметила, что многие потребители диет любят что-нибудь понеобычнее - какие-то унылые рекомендации ограничить слишком жирную пищу и простые углеводы в своем рационе - не кажутся им действенными и достойными внимания))) Люди обожают что-нибудь более экстравагантное - типа нескольких грейпфрутов каждые 2 часа (помню, у Ковалькова того же был такой вариант в подготовительном этапе похудения). Под всякую чушь диетологи подводят псевдонаучную базу - а народ радуется)))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение _ALLA_ » 07 сен 2019, 22:18

На первом этапе нельзя есть даже постное мясо, но это неправильно. В мясе содержится никотиновая кислота, дефицит которой приводит к болезни пелагре. При длительном дефиците животного белка и никотиновой кислоты это может вызвать счерьезные нарушения здоровья и даже смерть. Начинается с высыпаний на коже, которые сильно чешутся при попадпнии на них солнечного света. И вся проблема в том, что никотиновая кислота есть в бобовых, мясе, молочных продуктах, но не в яйцах. И одним молоком дефицит никотиновой кислоты не восполнить, придется постоянно его всю неделю пить. Эта диета для таких как автор темы - которые то худеют то отъедают бока снова, сама же и пишет об этом. Эти люди не хотят худеть, им нравится привлекать внимание своим весом, и они постоянно его поддерживают, то садясь на новую диету, то бросая.Оправдывают себя тем, что не готовы от вкусной еды отказаться. Но можно питаться правильно и при этом позволять себе всё понемногу, главное тренировками всё лишнее сжигать и не переедать. И пить больше воды, хотя бы по стакану перед едой. Потом снова ищут какую-нибудь чудесную диету. Это психическое заболевание, тут диетой не поможешь.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение DianeRose » 14 сен 2019, 17:48

Рада за вас. Помогло, здорово, значит, диета вам подходит, но это не означает, что она действует на всех одинаково. А вообще я слабо верю в диеты знаменитостей, включая врачей :-)

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение AnnaD » 22 окт 2019, 22:59

Фуксия писал(а):Источник цитаты А мне не нравится внешне Ковальков - не верю диетологам, у которых килограммов 20 лишнего веса)) Насчет его "профессионализма", кстати, - недавно узнала, что он офтальмолог по специальности.

Насчет толстых диетологов согласна с вами. Как можно учить людей худеть, если сам то и дело выходишь из формы.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Vlada_Prime » 24 окт 2019, 15:09

AnnaD писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты А мне не нравится внешне Ковальков - не верю диетологам, у которых килограммов 20 лишнего веса)) Насчет его "профессионализма", кстати, - недавно узнала, что он офтальмолог по специальности.

Насчет толстых диетологов согласна с вами. Как можно учить людей худеть, если сам то и дело выходишь из формы.

Может, он и не такой уж профессионал в своем деле, как вы говорите. Но всё-таки рассказывает о похудении интересно и доступно, судя по тому, что я видела по телеку.

Yana121
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 12:57

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Yana121 » 13 фев 2020, 12:29

В общем, для тех кто занимается спортом точно не подойдет, так как калорий маловато. Да и вообще белков слишком мало, а они нужны организму. Вообще не сбалансирована, не стала бы такую соблюдать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Юна » 26 апр 2021, 14:48

Инусик писал(а):Источник цитаты не могу выдерживать всю жизнь правильное питание, это уж лучше сразу в монастырь, чем отказаться от пиццы, картошки фри и шоколада с пирожными.

Вы забыли еще про кока-колу написать и про гамбургеры. Все пишут. :lol: Как будто это самая главная еда - картошка фри, без которой на свете прожить нельзя. Просто жареная картошка - я еще понимаю, а фри - это вообще заграничная еда.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей